Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2607)

inFINity_VRN 06.04.2018 10:21

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Как этот звук/стук меняется у тебя на авто в разное время года?
Заметил его где-то в -8 когда у нас было. Как заметил, стою около машины, слышу знакомый звук и понимаю, что у другой машины стою, наблюдается при прогреве. Но на видео он 1 раз был, у меня при -8 было побольше раз. Скоро будет +15, посмотрю, как оно будет. Но в любом случае пока бесполезно что-то делать, на 1-м то(как раз в конце декабря) буду думать. Надо за масложором поглядеть еще. На горячую, ясное дело, все отлично.

Dips 06.04.2018 10:21

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 183906)
А чего ждать зимой в морозы?

у меня пропадает )

inFINity_VRN 06.04.2018 10:22

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

+ есть звук от клапана адсорбера.....он начинает работать не сразу, а на температуре ближе к рабочей и не напрямую зависит от оборотов......клапан адсорбера меняли по гарантии на 3-ем месяце эксплуатации.....разница вроде была, но не особо большая......еще раз наверное летом поменяю, стоит копейки
Не, тот звук совсем другой. Да и потом он начинает, к 50 градусам примерно. У меня стрекочет.

dema 06.04.2018 10:24

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 183915)
Не, тот звук совсем другой. Да и потом он начинает, к 50 градусам примерно. У меня стрекочет.

да он что на шниве стрекотал, что тут....
я даже эксперимент проводил, скидывал с него фишку нашниве и катался.....тише двигатель был, но тяга снизу была не такая интересная и жрать почему-то начинала больше...

тут экспериментировать не буду, просто летом поменяю, когда будет скушно))

papavitya 06.04.2018 10:29

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Стук клапана продувки адсорбера сложно спутать со стуком поршней.

inFINity_VRN 06.04.2018 10:29

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

тут экспериментировать не буду, просто летом поменяю, когда будет скушно))
А зачем менять, если он так работает? Или это неисправность? У меня стучал сновья он.

stel707 06.04.2018 10:34

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Вот его я хочу поставить в коробочку и зашумить )
за первую зиму клапан достал, и на ходу и на месте. Меняли подушку двигателя естественно там рядышком полазили. или он сдвинулся, или трубки изменили свое положение. в общем. после этой никак не связанной с этим гадом процедуры на ХХ вообще не слышно, в мороз при движении задом отчетливо. как и раньше. при движении в перед в очень сильный мороз прослушивается, но не так критично. вывод- может попробовать поменять положение этого гада.

dema 06.04.2018 10:41

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

А зачем менять, если он так работает? Или это неисправность? У меня стучал сновья он.
яж говорю, если будет скучно))
он работает, просто шумно
на шниве второй или третий тока потише был...но стоят они там совсем не серьезно


Цитата:

Стук клапана продувки адсорбера сложно спутать со стуком поршней.
да вроде и не путает никто...или?)

inFINity_VRN 06.04.2018 10:50

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

яж говорю, если будет скучно))
он работает, просто шумно
на шниве второй или третий тока потише был...но стоят они там совсем не серьезно
Ааа, даже так... Не знал. а он дорогой вообще?

dema 06.04.2018 10:55

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 183938)
Ааа, даже так... Не знал. а он дорогой вообще?

реношный вроде тыщу рублей https://www.drive2.com/l/460751448204902862/

stel707 06.04.2018 10:56

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

А зачем менять, если он так работает? Или это неисправность? У меня стучал сновья он.
обращая внимания на похожие авто и общаясь с ОД по количеству обращений с посторонними стуками ( далеко не все, скорее большинство не представляет что за штуковина стоит справа на щите и долбит) видать это все таки конструктивная особенность этого клапана. Да и стоит он мягко говоря не удачно. полный контакт с корпусом автомобиля. У меня так эхо было по всему кузову. В Калине висит себе на фильтре и не видно его и не слышно.

dema 06.04.2018 10:57

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 183941)
обращая внимания на похожие авто и общаясь с ОД по количеству обращений с посторонними стуками ( далеко не все, скорее большинство не представляет что за штуковина стоит справа на щите и долбит) видать это все таки конструктивная особенность этого клапана. Да и стоит он мягко говоря не удачно. полный контакт с корпусом автомобиля. У меня так эхо было по всему кузову. В Калине висит себе на фильтре и не видно его и не слышно.

можт перевесить?)))

пацаны вон советую сломать его нафиг (см в конце статьи про болтик): https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...iley-lada.html

stel707 06.04.2018 11:01

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

можт перевесить?)))
изначально так и думал. но после описанного выше мероприятия отпала необходимость. пусть себе долбит когда я паркуюсь:beauty:

inFINity_VRN 06.04.2018 11:08

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
На экзисте - 568р. стоит, но что-то прочитал, у всех +- шумит. У кого-то громче, у кого-то тише. Если это нормальная работа, то нет причин для беспокойства.

stel707 06.04.2018 11:15

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

На экзисте - 568р.
ну это вероятно без трубок, с типовыми трубками значительно будет дороже. А переставлять трубки это еще тот гемор. Если только какие нибудь переходники поставить.


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot