Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Охранная сигнализация - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2678)

maks_79 30.11.2018 13:01

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 215916)
обалденная штучка, еще бы автозапуск могла бы)

Тогда Х31. Или Х21+Immo Master. Во всяком случае автозапуск предусматривает врезку в штатную проводку.

AlexRiabov 30.11.2018 13:09

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 215919)
Тогда Х31. Или Х21+Immo Master. Во всяком случае автозапуск предусматривает врезку в штатную проводку.

На их форуме по поводу автозапуска для Х21 написано:
Цитата:

Сообщение от ВладимирK
Приобрел этот замечательный девайс. Все работает без нариканий. Калина Кросс. Можно ли организовать автозапуск к ней чтобы заводить звонком?

Цитата:

Сообщение от support shtat
Нет, для этого нужна Х31.

Добавлено через 2 минуты
Хотя, судя по сайту Иммо-Мастер, можно установить.

alexiy63 30.11.2018 13:13

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от AlexRiabov (Сообщение 215843)
Вот готовый вариант с подключением только к OBD2 - http://www.shtat.ru/shop/product-category/shtat-h21 - датчик удара, наклона, движения, текущее местоположение + СМС + звонок на телефон + ВТ-метка.

Вот этот вариант почти идеальный, только нет возможности подключить звуковую сигнализацию на срабатывание датчика удара. А это основная причина к установке этого датчика.

AlexRiabov 30.11.2018 13:21

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от alexiy63 (Сообщение 215926)
Вот этот вариант почти идеальный, только нет возможности подключить звуковую сигнализацию на срабатывание датчика удара. А это основная причина к установке этого датчика.

Если обязательна озвучка срабатывания сигнализации на авто, а не оповещение о сработке датчиков или штатной сигнализации по СМС и звонком на телефон - тогда нужен вариант вклинивания в проводку, например, к концевику капота. Такую доработку на дроме и лада.онлайн видел. (https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ta-i-xray.html). Сначала ею заинтересовался. Но решил в пользу диагностического разъема.

Обострение 31.01.2019 07:46

Re: Охранная сигнализация - 2
 
по диагонали ветку просмотрел но не увидел. еще будучи владельцем другого авто с 16клап мотором обратил внимание на место над форсунками, расположенное как бы в изгибе впускного коллектора. о том, чтобы коллектор снять нужно много разобрать, знаю не по наслышке. в свое время поставили много охраны на свою машину: блокировки, иммобилайзеры, замки капота, а потом понял что зря.есть оч простой метод но оч действенный. идея в том, чтобы радио реле (как у старлайна R2,а как понял многим с салона воткнули А93) поставить в район форсунок и отключать их этим реле. даже если отключить сигу, сменить мозги то форсунки будут отключены. добраться там можно с трудом только до крайних (и то не факт что получится снять клему и одеть другую)но на этот случай изготовить стальную пластину прикручиваемую снизу впуск коллектора которая полностью ограничит доступ к форсункам и пространством над ними и все! даже если угонщик будет знать то ни один дурак не будет час разбирать мотор чтоб добраться до блокировки. скажу честно что на старой машине я так это и не проверил ввиду множества других систем. на весте буду реализовывать. кому идея поможет буду рад. таких уверен будут единицы. а "потенциальные терпилы", коих подавляющее большинство, все время будут рассказывать что если захотят угнать-угонят. правильно!не ставьте!до моей не доберутся так найдут Вашу в соседнем дворе а оттмоей отстанут 😊

Hoopoepg 31.01.2019 10:31

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от Обострение (Сообщение 226188)
"потенциальные терпилы", коих подавляющее большинство, все время будут рассказывать что если захотят угнать-угонят. правильно!не ставьте!до моей не доберутся так найдут Вашу в соседнем дворе а оттмоей отстанут 😊

двинут тебе монтировкой по голове и спокойно уедут на твоей авте в горизонт

Andrey1977 31.01.2019 10:45

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 226231)
двинут тебе монтировкой по голове и спокойно уедут на твоей авте в горизонт

Фильмов чтоль насмотрелся

Hoopoepg 31.01.2019 11:24

Re: Охранная сигнализация - 2
 
если человек так боится что у него жигули угонят, то там с криминалом что-то явно не в порядке

ПотомуЧтоГладиолус 31.01.2019 12:08

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Можно еще за стойку цепью к столбу примотать и на замок амбарный)
Веста по статистике одна из самых малоугоняемых

sign 31.01.2019 13:32

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 226260)
Веста по статистике одна из самых малоугоняемых

У кого угнали, ему эта статистика радости не даёт.

Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 226260)
Можно еще за стойку цепью к столбу примотать и на замок амбарный)

https://krepi62.ru/image/catalog/fot...v/boltorez.jpg

Джек_Воробей 01.02.2019 12:39

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от Обострение (Сообщение 226188)
идея в том, чтобы радио реле (как у старлайна R2,а как понял многим с салона воткнули А93) поставить в район форсунок и отключать их этим реле. даже если отключить сигу, сменить мозги то форсунки будут отключены. 😊

Главное, чтобы это реле где-нибудь в дороге не отказало. Придётся потом на эвакуаторе возвращаться.

Обострение 02.02.2019 09:56

Re: Охранная сигнализация - 2
 
вот видите? о чем я и говорил! сколько безсмертных набежало������ не ставьте не ставьте. машины у нас не угоняют. это развод на сигналки. да и моя будет целее. что касаемо того что реле может вклинить то согласен. правда есть нюанс! лично у меня чего только не ломалось в дороге, на разных машинах и поэтому шанс в один процент что я прилипну из за реле меня не тревожит. дотащили до сервиса, разобрали, отключили и поехали. если же у Вас единственное что может сломаться в машине это реле, то я завидую Вам. Вы счастливый человек

кстати насчет ударить по голове или потерял ключи. "Полярный Волк" производит системы типа Спирит которые позволяют авторизовать хозяина по пин коду, вводимому посредством штатных кнопок автомобиля. там вообще можно не париться. завел машину, оставил ключи в замке и ушел в магазин. на часок. или отдал сам ключи и ничего у угонщика не получится! ну от способа эвакуации на вертолете точно не поможет. тут мне нечего возразить. согласен.😊

klauss 02.02.2019 10:01

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 226509)
Главное, чтобы это реле где-нибудь в дороге не отказало. Придётся потом на эвакуаторе возвращаться.

достаточно просто знать "где оно и как обойти", тогда и эвакуатор не нужен

Обострение 02.02.2019 10:08

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Вы не уловили сути. в 16 клапанном моторе есть место очень выгодное для расположения блокировки. если там его расположить то не нужны больше замки копота и иммобилайзеры(за редким исключением). Вы его сами оттуда не сможете вытащить по быстрому. только полностью разбирать впуск, снимать генератор, вытаскивать форсунки. если конечно заранее не спрятать там же петельку которую нужно будет умеючи достать и замкнуть. но такая петелька это уже на усмотрение собственника.

Обострение 03.02.2019 23:12

Re: Охранная сигнализация - 2
 
Вложений: 1
Поставил, собрал. наводок от форсунок нет. за них больше всего переживал. Короче работает и блокирует на 55 с плюсом. Ищем в косе провод розовый с черным, а именно точку соединения всех форсунок. разрываем и пускаем через реле. На этом проводе +12 при включении зажигания. страховочную петлю не стал делать. параноя не дала разрешения. второй раз снимать впуск ну его нафиг. сперва я че то даже засомневался не погорячился ли, но я совместил приятное мероприятие с врезкой штуцеров под ГБО. Реле нужно прописать заранее, контакты пропаять, собирать оч внимательно и обдуманно иначе после сборки можно прилипнуть на повторную разборку.
ЗЫ: культивируйте свою параною-она Вас Бережет! :smile-big:


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot