Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=40)

vyruz 29.10.2015 16:47

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Не найдешь и не надо. Его когда можно было без очереди купить, особо никто не толкался
Я вообще к нему приглядывался. Но видимо приглядывался мало, потому и не купил. Иначе действительно был бы сейчас на форуме любителей ГМ и стенал про обслуживание, запчасти и цены. Вот народ то попал...

Цитата:

а вот это правда, поэтому предлагаю тему закрыть
О чем я и речь вел. Не конкурент и смысла обсуждать нет непонятное. Лучше тему закрыть, глядишь народ с большей силой лючок бензобака начнет перетирать :)

Aлександр 29.10.2015 16:57

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от vyruz (Сообщение 10484)
Иначе действительно был бы сейчас на форуме любителей ГМ и стенал про обслуживание, запчасти и цены. Вот народ то попал...

Зато Э Н О М А Р Г О !!!
Народ и чинамобайлы берёт, и Равоны скоро будет днём с огнём искать, что-бы быть как Люди, на ЭНОМАРГО.... !
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить"(С)

vyruz 29.10.2015 17:03

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Зато Э Н О М А Р Г О !!!
Ну не все выбирают только по этому критерию. Но пройдя обычный курс истории в школе, стоит понимать что случиться у нас может все что угодно и отчего угодно. С этим расчетом и думать. Тем более в последнее время.

По умному это вроде называется оценка рисков и их хеджирование, да?

Atlant 29.10.2015 17:58

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Я как обладатель Кобальта смело вас уверяю, что ОД ГМ работают нормально, запчасти идут так как ГМ сразу заявило, что поддержку не прекратят, а вот новых машин можно не ждать. Сколько общаюсь с людьми на форумах по кобе так нигде не видел ноя/воя, что деталей нет) в узбекистане их море, заказывал там у знакомого подлокотник, прилетел через 3 дня. И важный нюанс: запчасти нужны в редких случаях, машина не сыпется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 10488)
Зато Э Н О М А Р Г О !!!
Народ и чинамобайлы берёт, и Равоны скоро будет днём с огнём искать, что-бы быть как Люди, на ЭНОМАРГО.... !
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить"(С)

Ваш скепсис можно объяснить ура-патриотизмом. Можете купить себе уаз патриот за миллион...чтоб удовлетворить потребность в спонсировании отеч. автопрома)

Добавлено через 1 минуту
не понимаю зачем нужно глумиться и коверкать слова для того чтобы показать какие все кругом дураки и как можно не понимать что ваз это машина-мечта.

Добавлено через 7 минут
Вот вам явный пример! Недавно чёрт меня дёрнул пойти посмотреть на отечественный Йотафон, почитал о нём, много интересных идей. Пришёл в магазин...цена под 40 тыщ.....В итоге пошёл и купил себе айфон за те же деньги. Вот вам и отечественный телефон, хотя кто только не призывал его покупать. Кадыров тоже призывал купить лучше йоту, а сам постоянно с айфоном шастает.

Добавлено через 9 минут
http://www.lada-vesta.net/picture.ph...8&pictureid=51

ахахахахахаахаххахааха вот что нашёл на форуме грантоводов) я долго ржал, честно)

Aлександр 29.10.2015 17:58

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от Atlant (Сообщение 10496)
ОД ГМ работают нормально, запчасти идут так как ГМ сразу заявило, что поддержку не прекратят

И как долго будут идти запчасти и комплектующие ?

Цитата:

Сообщение от Atlant (Сообщение 10496)
машина не сыпется.

И как долго она сыпаться не будет ?

Через 5 лет кто её у вас купит ? А если вы с ней решили связать свою жизнь на 10 лет, то как вы будете её обслуживать через 10 лет ?

Цитата:

Сообщение от Atlant (Сообщение 10496)
чтобы показать какие все кругом дураки

Не, не все....
Цитата:

Сообщение от Atlant (Сообщение 10496)
чтоб удовлетворить потребность в спонсировании отеч. автопрома)

Если у вас больше нет такой потребности, тогда что тут забыли ?

P.S. Тема ниочем - давно пора закрыть как НЕКРОтему.

Atlant 29.10.2015 18:15

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
как говорил брат "Не нужна тебе такая машина брат" аахахахахахахахаха жаль брат не в курсе, что ТО кобальта 15 тысяч или год службы, что наступит раньше) Только не давно заскакивал к ОД - сказали что ТО 2 будет стоит 10500 (включая замену колодок и тд.) ))))) а ТО 1 стоило 6500

Добавлено через 6 минут
А вы уже решили что будете продавать машину свою? Я вот не спешу свою Калинку продавать, навоз на дачу надо ведь возить) ПРидёт время и уже кобальт будет навоз возить, а для ежедневного использования что-то получше куплю) Так вы тогда полностью на отеч. продукцию перейдите, а то наверное у вас и телефончик ЭНОМАРОЧНЫЙ и бытовая техника тоже...а вдруг сломается...чо делать-то будете?! Прекращайте искать оправдание себе и хватит развозить детский сад. ГМ не идиоты, они бизнесмены и деньги для них важнее политических игр правительств. И я опять повторюсь - любую запчасть можно заказать там где их делают в Узбекистане.

np-3821195 29.10.2015 19:06

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

И я опять повторюсь - любую запчасть можно заказать там где их делают в Узбекистане.
Да не плачте вы, мы уже всё поняли. Вы влетели, а одному там скучно.Это как охотится на подсадную утку.

Atlant 29.10.2015 19:15

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Куда я в летел? Не, нам таких как вы в среде кобольтоводов не надо) Водите те машины, которых вы достойны)

Добавлено через 3 минуты
главное не забудьте обклеить свою ладу наклейками в стиле "моя жизнь мои правила", а главное пружины попилить ну или ещё чего заколхозить на сколько ума хватит)

ПотомуЧтоГладиолус 29.10.2015 19:32

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от Atlant (Сообщение 10504)
Так вы тогда полностью на отеч. продукцию перейдите, а то наверное у вас и телефончик ЭНОМАРОЧНЫЙ и бытовая техника тоже...а вдруг сломается...чо делать-то будете?! Прекращайте искать оправдание себе и хватит развозить детский сад. ГМ не идиоты, они бизнесмены и деньги для них важнее политических игр правительств. И я опять повторюсь - любую запчасть можно заказать там где их делают в Узбекистане.

Уважаемый, что за бред вы несете. Что вы сравниваете опу с пальцем.Ну тогда если вы ездите на ино, то покупайте только иностранные продукты питания например. Веста к вашему сведению локализована на 70%, а остальные 30 иностранные комплектующие, так что она на 30% ино. Никто никого не заставляет что-то выбирать или покупать и не нужно навязывать свое мнение. Нравиться вам кобальт, ну и катайтесь на нем на здоровье, пока не сгниет

frost 29.10.2015 19:38

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 10513)
Уважаемый, что за бред вы несете...

Не, чисто психология. Нравится ему Веста в глубине души, а что с Кобольтом делать. Не продашь ведь нормально. Вот и мучается бедолага.

Мансур 30.10.2015 15:44

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от Atlant (Сообщение 10612)

Добавлено через 1 минуту


китайское качество и завышенные цены вот ваш ваз, а покупают их так как что-то по лучше денег нет.

Добавлено через 18 минут
но вы не обижайтесь что я так пишу) просто вы точно также пишете о других машинах)

Нисколько не обижаюсь. И даже отчасти согласен в части качества. Что касается цен то мог легко купить в 13 году например тот же кобальт но выбрал ваз. Так как по моему примерно одно и тоже при этом вазы гораздо дешевле обходятся в эксплуатации.

А если выбрать автомобили классом выше чем вазы то там совсем другие цены и на покупку не говоря уже об эксплуатации.

withoutwords 30.10.2015 15:46

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

как вы не можете понять, что ваз это не предел мечтаний
Так вроде здесь никто во всё горло и не кричит об этом. По Сеньке и шапка, как грится. )) Можно было б вместо 2 калин купить иномарку и трястись за каждую царапину (образно), но зачем, если нужны 2 авто. И я сторонник ваза со свистоперделками (по-вашему), чем пустого, но ино.

Aлександр, Atlant=БорисЫч? Помню, помню, читал ))). Тогда всё пропало,
Цитата:

невозможности доказать

Atlant 30.10.2015 16:03

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от Мансур (Сообщение 10638)
Нисколько не обижаюсь. И даже отчасти согласен в части качества. Что касается цен то мог легко купить в 13 году например тот же кобальт но выбрал ваз. Так как по моему примерно одно и тоже при этом вазы гораздо дешевле обходятся в эксплуатации.

А если выбрать автомобили классом выше чем вазы то там совсем другие цены и на покупку не говоря уже об эксплуатации.

Ну хоть один нормальный человек нашёлся. Кобальт создавался как альтернатива логану, ну а логан это альтернатива вазу, поэтому кобальт и не должен особо сильно отличаться от ваза, главный плюс кобы это то как он едет, его надёжность и то, что он дарит чувство уверенности на дороге, в остальном это тот же ваз. Но за 2 года лично мой кобальт не начал скрипеть, пердеть или серьёзно ломаться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 10641)
Так вроде здесь никто во всё горло и не кричит об этом. По Сеньке и шапка, как грится. )) Можно было б вместо 2 калин купить иномарку и трястись за каждую царапину (образно), но зачем, если нужны 2 авто. И я сторонник ваза со свистоперделками (по-вашему), чем пустого, но ино.

Aлександр, Atlant=БорисЫч? Помню, помню, читал ))). Тогда всё пропало,

это когда иномарка за миллион

Добавлено через 11 минут
Кароче, я считаю, что на данный момент кобольт лучше любого ваза что б вы там ни ныли, но скорее всего новая веста однозначно будет лучше кобы, но возникает вопрос....будет ли веста лучше кобы 2, рио 2, солярис 2, поло 2?! Скорее всего нет) А эти новинки уже не за горизонтом)

AVS 30.10.2015 16:04

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Что касается цен то мог легко купить в 13 году например тот же кобальт но выбрал ваз. Так как по моему примерно одно и тоже при этом вазы гораздо дешевле обходятся в эксплуатации.
Лукавите, кобальт в общем то посредственное авто, но нАголову выше любого ваза(рено-ниссаны не в счет). Дешевле в эксплуатации за счет чего? ТО на три копейки дешевле?

zver 30.10.2015 16:19

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Все как всегда. Одного Атланта-Борисыча хватило раскачать бесперспективную тему. Браво)))


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot