Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Зеркала Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=650)

KaiGrave 20.10.2016 10:43

ВИДЕО КАК ЗАМЕНИТЬ БОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА
 
Менял по гарантии боковые зеркала заснял по этапно офф.инструкцию автоваза и сам процесс https://www.youtube.com/watch?v=jjG_srQqZbg

mars36 02.11.2016 14:22

Re: Зеркала Лада Веста
 
Не стал рисковать отдавать по гарантии в руки чудо-мастеров ОД (не всегда рукастые, к сожалению), заказал, получил и поменял сам пока только правый повторитель (левый пока сухой). Снимал зеркало полностью, иначе отделить сам зеркальный элемент от сервомотора крайне сложно не снимая. Процесс занял минут 40.
При снятии внутренней накладки (черная треугольная) с двери, удивил кусок поролона. На ощупь сухой вроде пока. При сборке вставил обратно, но сомнения остались.((
Предыдущий пост помог при разборке (само отщелкивание 8-ми защелок с сервомотора). Спасибо KaiGrave.

MAVR 23.12.2016 23:15

Re: Зеркала Лада Веста
 
При морозе в -27 утром раскладываю зеркало и оп, зеркальный элемент отваливается и виснет на проводах обогрева :-( , позвонил ОД
ОД:приезжайте
мастер приёмщик загнал в ремзону, на осмотр и через 15 мин сказали подожди те немного , проклеем и отдадим , пришлось подождать часик и пока держиться:-).

Just_Fog 24.12.2016 08:09

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 71966)
Не стал рисковать отдавать по гарантии в руки чудо-мастеров ОД (не всегда рукастые, к сожалению), заказал, получил и поменял сам пока только правый повторитель (левый пока сухой). Снимал зеркало полностью, иначе отделить сам зеркальный элемент от сервомотора крайне сложно не снимая. Процесс занял минут 40.
При снятии внутренней накладки (черная треугольная) с двери, удивил кусок поролона. На ощупь сухой вроде пока. При сборке вставил обратно, но сомнения остались.((
Предыдущий пост помог при разборке (само отщелкивание 8-ми защелок с сервомотора). Спасибо KaiGrave.

Вы в своём уме? Зачем вообще это делать?

rvs63 24.12.2016 17:25

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 84943)
Вы в своём уме? Зачем вообще это делать?

Может человек тренируется на случай, когда гарантия закончиться.

Pozdak 12.01.2017 17:22

Re: Зеркала Лада Веста
 
Подскажите пожалуйста есть в продаже пластмассовый элемент окрашенный в цвет кузова

Dips 12.01.2017 20:00

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 84943)
Вы в своём уме? Зачем вообще это делать?

я бы сделал так же ) а что такого страшного ?

timtl 12.01.2017 20:06

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 88591)
я бы сделал так же ) а что такого страшного ?

Пока зеркала без проблем меняют целиком, нафига с ними возиться самому.

Dips 12.01.2017 20:11

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 88594)
Пока зеркала без проблем меняют целиком, нафига с ними возиться самому.

ну как мне, чтобы съездить к ОД - надо потратить день ) а ехать к нему прийдется сначала на показ, потом ждать неизвестно сколько месяцев (ездить неисправным) и потом опять ехать терять день ) + Бензин на эти поездки выйдет как минимум в 2 раза дороже чем купить повторители ))) Мне легче потратить рубль на повторители и 40 минут на замену )

Just_Fog 17.01.2017 10:06

Re: Зеркала Лада Веста
 
рубль и 40 минут это идеальные условия. а любой косяк с чем-то отломанным или оторванным или царапнутым может привести к расстройству и сожалению

mars36 17.01.2017 10:42

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 89373)
любой косяк с чем-то отломанным или оторванным или царапнутым может привести к расстройству и сожалению

Чем любят заниматься слесари в автосервисах больше, чем хозяева авто))
Мне на первой калине ставили подкрылки (заказывал обработку при покупке). Через пару дней после покупки панель приборов начала с ума сходить. Поехал по гарантии, типа. Нашли саморез, который при установке подкрылков вогнали в жгут проводки в задней арке.) А еще сломали, но промолчали, крышки задних динамиков при их установке. Так что иногда дешевле самому.

Just_Fog 17.01.2017 10:44

Re: Зеркала Лада Веста
 
это тоже запросто))

ПотомуЧтоГладиолус 22.12.2017 09:34

Re: Зеркала Лада Веста
 
Давно хотел спросить - левое (водительское) зеркало у нас более оттопыренное чем правое или у меня глаза косят?)

rvs63 22.12.2017 16:17

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 161010)
Давно хотел спросить - левое (водительское) зеркало у нас более оттопыренное чем правое или у меня глаза косят?)

Ну,прям, тему с языка снял! После того, как пьяный упырок снёс мне водительское зеркало, я разумеется, поставил новое. И тут обратил внимание, а зеркала-то РАЗНЫЕ. Не в том смысле, что левое и правое, а в том, что вылет у них относительно двери разный. Первая мысль: с...ки, подсунули не то зеркало. Но потом взял поломанное и сравнил с новым. И только тогда дошло, что перемычка, что соединяет корпус зеркала с треугольником на правом и левом зеркалах разной длинны и поэтому "топыряться" зеркала по разному.

ПотомуЧтоГладиолус 26.12.2017 08:36

Re: Зеркала Лада Веста
 
Вот, я и спросил про это в связи с тем, что это вероятно и является причиной свиста водительского зеркала, пассажирское то не свистит


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot