Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

Zensor 17.05.2016 08:32

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 38825)
Просто проблема на вазах присутствует по перегреву вот и насторожило.

Не сочиняйте. Нет на ВАЗах никаких проблем с перегревом.

GenaM 17.05.2016 08:37

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 38825)
Ну так скажем он был ближе к 100 уже, может не привычно на др авто так стрелка температуры не заваливала за 90. Просто проблема на вазах присутствует по перегреву вот и насторожило.

на других авто, где выше 90С не показывает, он воопще показывает только прогрето/не прогрето а не реальную t двс, а двс греется так же как и на вазе, и t вкл. вентилятора тоже более 100С (при этом на приборке всё те же 90С), вазовский показывает реальную температуру, это хорошо, не надо бояться когда стрелка доходит до 110С)

Костя 17.05.2016 09:29

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 38860)
Не сочиняйте. Нет на ВАЗах никаких проблем с перегревом.

Как это нету в пробках на всех 13-15-ах без конца вентилятор не замолкает-а это ненормально ,наверно не правильно выразил свою мысль скорее не с перегревом а с правильной организацией системы охлаждения. У меня на др авто вентилятор никогда в пробках практически не вкл.Только под нагрузкой в жару в горку. Да GenaM вы правы наверно мне непривычны такие показания после ино.
Просто не хочется перегреть дрыгатель потому и спросил при какой t срабатывает вентилятор на Весте,а то еще ни разу не слышал его работы)) На приоре у отца наоборот проблемы с прогревом зимой были меняли термосы - пока не сделали регулируемый и тогда проблема решилась.

Zensor 17.05.2016 10:11

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 38869)
Как это нету в пробках на всех 13-15-ах без конца вентилятор не замолкает

Ну вы бы ещё Москвич-412 вспомнили. Мы Самару 2 лет десять как с производства сняли, в Тольятти уже и не помним как они выглядят :).
А в Калино-Гранто-Датсунах все нормально с системой охлаждения.

Костя 17.05.2016 10:16

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 38875)
Ну вы бы ещё Москвич-412 вспомнили. Мы Самару 2 лет десять как с производства сняли, в Тольятти уже и не помним как они выглядят :).
А в Калино-Гранто-Датсунах все нормально с системой охлаждения.

Вот врать не нужно только «АвтоВАЗ» завершил выпуск автомобилей семейства Lada Samara — 24 декабря 2013 года с конвейера сошёл последний пятидверный хэтчбек (ВАЗ-2114) белого цвета. Историю знать нада хотя бы своего предприятия)))

Ladavod 17.05.2016 10:18

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 38875)
А в Калино-Гранто-Датсунах все нормально с системой охлаждения.

Первую калину из списка наверно следует вычеркнуть. Это как раз переходной вариант от плохой системы к нормальной, которая началась с Гранты.

Zensor 17.05.2016 10:20

Re: Неисправности двигателя
 
Ну чего сразу врать? Слегка преувеличил :) Нельзя сразу все помнить.

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 38878)
Первую калину из списка наверно следует вычеркнуть. Это как раз переходной вариант от плохой системы к нормальной, которая началась с Гранты.

Я про вторую. Не обсуждаем модели снятые с производства. Мы условно считаем, что Калина2 и Гранта - это один и тот же автомобиль в разных кузовах.

zhuk 17.05.2016 10:22

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от SergeSNZ (Сообщение 38603)
При прогреве двигателя в 50 градусов,слышен непонятный стук от двигателя в салоне и далее продолжается.Если работает вентилятор печки на 2 скорости и включена магнитола,этот звук не слышно.У кого было что подобное?

у меня тоже самое началось примерно с 3000 км
думал клапан, но это не он.

ездил к ПМ, но шел приличный дождь и звук услышать не удалось... позже обращусь заново.

звук раздражает капитально !

Ladavod 17.05.2016 10:25

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 38879)
Мы условно считаем, что Калина2 и Гранта - это один и тот же автомобиль в разных кузовах.

Я думаю так считают все :)

dema 17.05.2016 10:50

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Как это нету в пробках на всех 13-15-ах без конца вентилятор не замолкает-а это ненормально ,наверно не правильно выразил свою мысль скорее не с перегревом а с правильной организацией системы охлаждения.
вот кстати на шниве даже на минимальной скорости вентиль слышно было и ощущалось
да, впечатления как Вы описываете, хотя по факту ничего криминального

а вот на весте вентиль как на ино - тихий, и его на минимальной скорости и не слышно совсем))


Цитата:

Только под нагрузкой в жару в горку. Да GenaM вы правы наверно мне непривычны такие показания после ино.
помнится на цивике стою такой в пробке, все у меня хорошо, температура на середине
а потом бац, уже в красной зоне через 10 секунд

внезапно блин....а все потому что стрелка от мозгов работает, а не от датчика температуры

на наших все честно, и это хорошо)

SergeSNZ 17.05.2016 13:43

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 38881)
у меня тоже самое началось примерно с 3000 км
думал клапан, но это не он.

ездил к ПМ, но шел приличный дождь и звук услышать не удалось... позже обращусь заново.

звук раздражает капитально !

Как узнали что не клапан?

zhuk 17.05.2016 14:24

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от SergeSNZ (Сообщение 38939)
Как узнали что не клапан?

Открываешь капот и слушаешь как работает клапан. Звук совсем другой.
Это мое мнение.

dema 17.05.2016 14:28

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Открываешь капот и слушаешь как работает клапан. Звук совсем другой.
Это мое мнение.
там много чего накладывается, опять же форсунки стрекочуть...

чтобы гарантированно проверить что это не клапан, надо в момент когда он стал слышен - открыть капот и скинуть с него фишку
ежли звук не пропадет - вот тогда и можно говорить что это не он

rvs63 17.05.2016 15:04

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 38869)
в пробках на всех 13-15-ах без конца вентилятор не замолкает

Только вот не надо пургу гнать. ВАЗ-21154 9 лет. Контроллер включал вентилятор ровно на 105 градусов. Выставил через Мультитроникс 100. И всё равно редко включается. Нужно ооочень долго стоять в пробке, чтобы включился вентиль. Я это к тому, что если СОД чистая, герметичная, залит качественный антифриз, радиатор не забит всяким говном, в термостате не подклинивают клапана, то вентилятор может вообще не включаться при движении и крайне редко в пробках. А вообще нужно следить за авто.

dema 17.05.2016 15:07

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 38982)
Я это к тому, что если СОД чистая, герметичная, залит качественный антифриз, радиатор не забит всяким говном, в термостате не подклинивают клапана, то вентилятор может вообще не включаться при движении и крайне редко в пробках. А вообще нужно следить за авто.

ну да, как-то так
вот только за последние 3 года я на шниве перебрал штук 10 крышек расширительного бачка, заменил 4 этих самых бачка (по причине не работающей крышки), 2 термостата тоже в утиль...благо зависали на середине хода и машина не перегревалась, просто орала вентиляторами как сумасшедшая

а у товарища (тож на шевике) бачок оказался крепким, поэтому просто срывало нижний патрубок с радиатора)))


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot