Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Указатели поворотов (поворотники) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=863)

Клюв 03.11.2017 12:52

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
Цитата:

я канешно верю в чудо, но таки гарантии не дам что всегда вижу во все стороны на 360 градусов без слепых зон
Тогда не нужно выезжать с места стоянки.
Разумеется, на дороге вообще что угодно может произойти в любой момент, и на свечку шестой презерватив всегда можно надевать и хрен кто докажет, что это излишне.
Между тем, когда я говорю о свободном перестроении, это означает, что я в этом уверен. Можно, конечно, бесконечно повышать безопасность маневра разными способами, но гарантии не будет все равно. Если я решил, что перестроение происходит на свободном участке и полностью безопасно, то значит так оно и есть, и если я ошибаюсь, то такая вот судьба, и уж точно третий сигнал в момент завершения этого маневра в этом смысле не изменит ничего, хоть видел первые два притаившийся сверху сбоку космолет, хоть не видел.

зы. Если что, включаю поворотники всегда и везде: выезды с парковки во дворе, повороты глухих на проселках итдитп. Крайне негативно отношусь к пренебрегающим ими. Особенно к принципиально пренебрегающим - этих отстреливал бы при помощи автоматических турелей :)).

Пенсионер 05.11.2017 10:00

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 149420)
зы. Если что, включаю поворотники всегда и везде: выезды с парковки во дворе, повороты глухих на проселках итдитп. Крайне негативно отношусь к пренебрегающим ими. Особенно к принципиально пренебрегающим - этих отстреливал бы при помощи автоматических турелей :)).

+100500

artikyu 24.01.2018 15:19

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
Поделитесь опытом - как у вас работают поворотники? Точнее - как отщелкиваются? На моем авто рычаг поворотника отщелкивается только когда руль возвращается в исходное положение. Даже если на пару градусов руль не довернул - продолжает моргать. Пересел на весту с калины: там поворотник отщелкивался гораздо раньше, не надо было докручивать руль до "базы".
Тут немного напрягает позднее отключение.

Uninstaller13 24.01.2018 15:22

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
Цитата:

Поделитесь опытом - как у вас работают поворотники?
аналогично, когда руль примерно в среднем положении

serg100orel 31.01.2018 00:06

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
А у меня на первой копейке 23года назад автовозврат не работал , и привык до сих пор сам выключать :beauty:

Норик 08.02.2018 08:17

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
Цитата:

Сообщение от artikyu (Сообщение 168637)
Поделитесь опытом - как у вас работают поворотники? Точнее - как отщелкиваются? На моем авто рычаг поворотника отщелкивается только когда руль возвращается в исходное положение. Даже если на пару градусов руль не довернул - продолжает моргать. Пересел на весту с калины: там поворотник отщелкивался гораздо раньше, не надо было докручивать руль до "базы".
Тут немного напрягает позднее отключение.

ВАщее добивает!! приходиться самому выключать

Гагаринец 27.07.2018 08:34

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
Вложений: 2
Не ожидал, что в 2018 году повторители так же могут запотевать.
Думал всё давно пофиксили, но нет.

Набрали влаги оба.

Iluvatar 27.07.2018 09:08

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 198753)
Не ожидал, что в 2018 году повторители так же могут запотевать.
Думал всё давно пофиксили, но нет.

Набрали влаги оба.

Позвони ОД, пусть закажут, а по приезду просто поменяешь.
Я по итогу за 2 года тоже 2 зеркала поменял, одно на второй месяц, второе этой зимой. С тех пор все сухо.
пс. Если все еще меняют все зеркало (без накладки), а не повторители, то есть шанс от тряски зеркального элемента избавиться.

Alex AD 27.07.2018 09:12

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
писали же что только повторители сейчас меняют

Iluvatar 27.07.2018 09:20

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 198770)
писали же что только повторители сейчас меняют

Зависит от ОД. Когда все писали, что меняют зеркала и со старого переставляют накладку в цвет, мне еще успели зеркало с новой накладкой в цвет поставить :)

Diboff 27.07.2018 09:46

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
Цитата:

Если все еще меняют все зеркало (без накладки), а не повторители, то есть шанс от тряски зеркального элемента избавиться.
Да, кстати, заметил, что появилась тряска зеркального элемента водительского зеркала. У кого так? Как решали? Что дилер говорит?

Alex AD 27.07.2018 10:37

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
у меня водительское тоже подрагивает слегонца, но не вижу особой проблемы в этом

demal 27.07.2018 12:01

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
А я диллера напряг с этой тряской. Они кино сняли и теперь жду замену зеркала целиком.

Димсон75 27.07.2018 22:31

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
пару недель назад поменял повторитель по гарантии на водительском зеркале - появилась тряска зеркального элемента...боюсь отвалится на ходу :smile-big:

Гагаринец 27.07.2018 22:32

Re: Указатели поворотов (поворотники)
 
Цитата:

Сообщение от Димсон75 (Сообщение 198909)
пару недель назад поменял повторитель по гарантии на водительском зеркале - появилась тряска зеркального элемента...боюсь отвалится на ходу :smile-big:

Т.е. меняли Только Повторитель. а не зеркало целиком?


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot