Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ржавчина на сварных швах. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9904)

МГК 27.12.2020 23:14

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
не, я просто перечислил то, с чем столкнулся на своем авто
странно, что только на этом форуме "у всех все хорошо и такого не бывает"
открыв тот же драйв - тьма подтверждений проблем, как у моего авто

и чем свежее авто, тем их больше...

ну я свой выбор сделал - марка ваз закрыта для меня навсегда
кого все устраивает - да ради бога )))

Гагаринец 28.12.2020 09:57

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 326009)
марка ваз закрыта для меня навсегда
кого все устраивает - да ради бога )))

Прощай!

Не пиши больше.
Забудь этот форум.
;)

leopold 28.12.2020 11:24

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 326018)
Прощай!

Не пиши больше.
Забудь этот форум.
;)

Не-не, а с кем мы спорить будем?! Не вздумай свалить!:smile-big:

МГК 28.12.2020 11:33

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 326033)
Не-не, а с кем мы спорить будем?! Не вздумай свалить!:smile-big:

Ну там вон дармовоз есть
Правда, буквы не понимает, только картинки и тикток :smile-big:

leopold 28.12.2020 11:46

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 326035)
Ну там вон дармовоз есть
Правда, буквы не понимает, только картинки и тикток :smile-big:

У меня на его ссылки трафика нет, да и времени на просмотры всякой фигни жалко.

Alexsandr_UssR 03.01.2021 02:16

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Что меня удивило - проблема есть, всех устраивает и все довольны, что на ответственных частях кузова (сварных швах), мощные очаги коррозии...
Ну да - проблемы нету...
Почему она там? Потому, что у идиотов кузова нормально не проходят катафорез или они нормально не сушат после оного.
По-любому, придется чем-то проникающим проливать все стыки панелей иначе сгниет все к чертям.
P.S. В нормальных машинах, на эти стыки ложиться герметик.

ВЮВ 03.01.2021 08:42

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 326545)
По-любому, придется чем-то проникающим проливать все стыки панелей иначе сгниет все к чертям.

Не поможет.
Чтобы устранить то что ты увидел на фото, нужно разбирать кузов, разьединять соединенные с помощью сварки детали.

И да, всех под одну гребенку не равняй. Не все довольны.
Просто тут всем слово дали, но не все его взяли.

Александр78 03.01.2021 11:21

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 325987)
Да ерунда это все, мне вот на это ровно

Мне пришлось ее шить, чтоб ездить не звенеть - было би54, кто в теме, тот поймет какой это пиндец адовый
Коробка переключается так, как неисправная - особенность авто

ну вот и нафига мне еще раз на грабли вставать, да еще и на 150 штук дороже...

чо там у тебя звенит,в ушах чоль? по башке стучат с утра?
у меня 54 и ничего не звенит.заправляться надо на заправке нормальной а не с зилков бензин сливать

rvs63 03.01.2021 15:25

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

что на ответственных частях кузова (сварных швах), мощные очаги коррозии...
Ну, прям, мощнейшая коррозия пожирает все Весты. Никто не видит - один ты всё рассмотрел.

Geram 11.01.2021 14:05

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
для меня не проблема совершенно. хз сколь десятилетий надо на машине проехать, чтобы можно было считать "это" проблемой.

Варвар59 11.01.2021 14:35

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 326564)
Ну, прям, мощнейшая коррозия пожирает все Весты. Никто не видит - один ты всё рассмотрел.

"если в тихом зимнем лесу остановится и прислушаться, то можно услышать, как коррозия жрет кузов весты..." ;)

мне кажется проблема высосана из пальца.
хочешь ездить на (любой) машине вечно и передать ее по наследству правнукам - делай качественный антикор в специальных организациях.
если продашь раньше, чем закончится гарантия от сквозной коррозии (а сколько она на весту) - то не пофиг ли, что там гниет?

Сантей 12.01.2021 13:45

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 327596)
"если в тихом зимнем лесу остановится и прислушаться, то можно услышать, как коррозия жрет кузов весты..." ;)

мне кажется проблема высосана из пальца.

Это только так кажется.
Наличие ржавчины на стыках сварных швов - проблема известная.
Общий процент Вест с данным дефектом определить трудно, но факт точно не является единичным. Это видно и по жж некоторых владельцев, и по роликам некоторых блогеров. В частности, на эту тему был ролик на канале "Lada Club BY", который отнюдь не является вестохейтерским, а совсем наоборот.
Был ролик на "в гараже у Сандро", который распиливал Весту после ДТП (его выводы о "мягкости металла", конечно, в топку, но коррозия на сварных швах просматривалась явно).
За тепловым экраном глушителя, в частности, ржавчина на швах наблюдается у многих.

Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 327596)
хочешь ездить на (любой) машине вечно и передать ее по наследству правнукам - делай качественный антикор в специальных организациях.

Зачем передергивать?
Вечно ездить никто не собирается.
Но 5-7-10 лет эксплуатации в нынешних реалиях, когда доходов у людей становится все меньше - вполне нормально. Причем после этого желательно продать авто за адекватную цену. Что будет сильно затруднительно в случае наличия очагов ржавчины, которые к тому времени могут разрастись.
При этом антикор поможет несильно. В том же ролике "Lada BY" был прекрасно видно, что ржавчина на сварочных швах днища пробивается сквозь заводской антикор, который сам по себе неплохой. Просто источник коррозии располагается под ним. Если сверх заводского слоя добавить еще один, то проблему это не решит.

Все это не значит, что надо поднимать панику или устраивать истерику.
Но нездоровый пофигизм, которые некоторые здесь демонстрируют (а некоторые даже пытаются хамить) - тоже ни к чему.
Если проблема есть, то ее не надо замалчивать, наоборот, пусть Автоваз этот косяк исправляет

rvs63 12.01.2021 14:41

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Если проблема есть, то ее не надо замалчивать, наоборот, пусть Автоваз этот косяк исправляет
Как по мне - проблемы нет. Её высасывают из пальца. За более чем 5 лет выпуска Весты ещё не было случая (или я пропустил?), что бы Весту съела коррозия. Отдельные следы ржавления не в счёт - их можно найти абсолютно на любом авто. Насчёт, чтобы автоВАЗ исправлял свои косяки - он (автоВАЗ)и в лучшие времена стоял повёрнутый к потребителю жопой, а сейчас, когда там рулят жабоеды и прочие варяги, ему не дадут этого сделать.

ВОЛК 12.01.2021 14:58

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Пятая зима, кругом сплошная соль, за зиму мою не более четырёх раз, осенью просматривал низ /забацал смотровую на даче/ ржавчины нет и даже выпускная система в хорошем состоянии.

niyazx 28.01.2021 19:25

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Еще одно видео-подтверждение о ржавчине в швах на Весте которую разбил Академик:
смотреть с 8:50 - https://youtu.be/EUTCsiVpQG8

Причем показывается и шов с другой стороны. В общем, смотрите и любуйтесь как нас кидает наш любимый производитель.


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot