Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9922)

Суровый 10.01.2021 21:07

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Улучшения на уровне плацебо... А если учесть, что я параллельно в этот день убрал люфт троса включения передач, то ещё неизвестно от чего включения стали мягче.

Botsmann 10.01.2021 21:17

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 327423)
Пол-литра?! Куда столько?

Его же можно лить, судя по инструкции, куда угодно! Одни только преимущества в результате :)

Ладовоз 10.01.2021 21:44

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Суровый (Сообщение 327427)
Улучшения на уровне плацебо... А если учесть, что я параллельно в этот день убрал люфт троса включения передач, то ещё неизвестно от чего включения стали мягче.

хорошо когда доходит, до одного ни как не дойдет .

ВЮВ 10.01.2021 21:45

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 326420)
А я в третий раз подряд (21099-111730-веста св кросс) победил для себя проблемы с кпп с помощью smt2. Я доволен, а вы как хотите.


Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 327423)
ни кто и не обещал, что веста от смт звездолётом станет. Улучшение-то есть же.




https://4.bp.blogspot.com/-q6Bky2Bmj...%25D0%25B9.jpg

Ладовоз 10.01.2021 22:00

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Напомнил мне одного персонаж на форуме на букву д:smile-big:

leopold 10.01.2021 22:11

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
:smile-big::smile-big::smile-big: Ну, у меня-то всё нормально стало и проблем больше не доставляет. А вы мучайтесь - двумя руками включайте с двойным выжимом сцепления, как газ-53. Для тех, кто в бронепоезде, повторяю: ни кто и не обещал, что веста от смт звездолётом станет или нормальное включение передач - это для вас равносильно "от одного движения мысли"? Может просто кто-то слишком многого хочет?

Дмитрий_Воронеж 10.01.2021 22:17

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Цитата:

нормальное включение передач - это для вас равносильно "от одного движения мысли"?
Зачем от мысли? Просто надо на том же Солярисе или Поло прокатиться и всё встанет на свои места, но не рекомендую, ибо можно сильно разочароваться в Весте...

Ладовоз 10.01.2021 22:24

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 327455)
Зачем от мысли? Просто надо на том же Солярисе или Поло прокатиться и всё встанет на свои места, но не рекомендую, ибо можно сильно разочароваться в Весте...

за чем расстраивать людей? ;) смт2 решит все проблемы:smile-big:

leopold 10.01.2021 22:26

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 327458)
за чем расстраивать людей? ;)

Действительно:beauty: Да и, чтоб мне на поло или солярисе покататься, для начала мне их нужно приобрести, а что-то как-то не имею ни малейшего желания.

Ладовоз 10.01.2021 22:32

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 327459)
Действительно:beauty: Да и, чтоб мне на поло или солярисе покататься, для начала мне их нужно приобрести, а что-то как-то не имею ни малейшего желания.

Для этого есть тест драйв хотя бы. Он пока бесплатный, ну и друзья, знакомые и.т.д. Опять думать не нужно?

Гагаринец 10.01.2021 22:32

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 327455)
Зачем от мысли? Просто надо на том же Солярисе или Поло прокатиться и всё встанет на свои места, но не рекомендую, ибо можно сильно разочароваться в Весте...

Ну помогло человеку и не в первый раз.
Помогло и всё.
И не надо ему ни солярис, ни поло.
Всё хо-ро-шо стало.

leopold 10.01.2021 22:52

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Сань, хоть кто-то понимает. Многие почему-то считают, что я это пишу, чтоб форумчанам навредить. Здесь же хорошим нельзя делиться - только плохое и проблемы приветствуются. "Если всё зае..сь - это плохо и вообще заткнись, у нас всё плохо и у тебя должно быть плохо - это хорошо, а ты, редиска, нам тут сидеть и ныть мешаешь!" А если написал: "Мне помогло, рекомендую" - это равносильно "Вы все козлы и уроды" - сразу начинаются подъё..ки и возмущения:"Это всё фигня, ты ни чего не понимаешь и хочешь сделать так, чтоб нам ещё хуже было. И вообще, не мешай нам тут ныть, что у нас всё фигово!" Странные люди собрались на этом форуме...

Ладовоз 10.01.2021 22:58

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Просто нужно различать как вкл.нормальная КПП без присадок и типа если смт2 залить, то всё стало лучше в разы, а на самом деле не хера чисто плацебо. Вот и всё

ВЮВ 10.01.2021 23:00

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 327470)
Сань, хоть кто-то понимает. Многие почему-то считают, что я это пишу, чтоб форумчанам навредить. Здесь же хорошим нельзя делиться - только плохое и проблемы приветствуются. "Если всё зае..сь - это плохо и вообще заткнись, у нас всё плохо и у тебя должно быть плохо - это хорошо, а ты, редиска, нам тут сидеть и ныть мешаешь!" А если написал: "Мне помогло, рекомендую" - это равносильно "Вы все козлы и уроды" - сразу начинаются подъё..ки и возмущения:"Это всё фигня, ты ни чего не понимаешь и хочешь сделать так, чтоб нам ещё хуже было. И вообще, не мешай нам тут ныть, что у нас всё фигово!" Странные люди собрались на этом форуме...

https://f2.24open.ru/5PclhJZI0w.jpg

Ладовоз 10.01.2021 23:01

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ - 2
 
Была Гранта на трассах, согласен шумка там не чета Весте, но переключения те же хоть с присадкой, хоть с маслом Зик. Просто да для себя чисто внутри сказал стало лучше, чем было и не более.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot