Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9512)

Botsmann 16.05.2021 17:30

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 342437)
прошивку не может обнаружить даже дилер, а уж слесарь на техосмотре - и подавно не сможет.

Извини, но я думал, что и без "разжёвывания" суть будет понятна.

Варвар59 16.05.2021 20:29

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 342438)
"Слесарь на техосмотре" газоанализатором все сразу увидит ;)

Прошивка - это не всегда про нормы экологичности.
Я один раз шил с евро4 на евро4. Думаю техосмотр прошел бы на ура.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 342442)
Извини, но я думал, что и без "разжёвывания" суть будет понятна.

Да мне не надо разжёвывать, меня ни на одном ТО не завернули, ни в одном гарантийном случае не отказали, а ведь у меня и колеса бывали нестандартные, и прошивки всегда, и подвеска переделанная и пр.

Neibot 16.05.2021 20:55

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

меня ни на одном ТО не завернули, ни в одном гарантийном случае не отказали, а ведь у меня и колеса бывали нестандартные, и прошивки всегда, и подвеска переделанная и пр.
Ну это пока.
При желании - в любой момент могут устроить райскую жизнь.

Особенно если вдруг чрезвычайно озаботятся экологичностью и выпишут газоанализаторы, как в лучших домах Европы, на каждый пункт ТО.

Я еще с карбовыми движками в бытность обязательного ежегодного ТО наелся по этой теме.
Засунет сервисмен датчик в выхлопную - готовься регулировать и перепроходить.

MVA58 16.05.2021 21:55

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 342451)
Прошивка - это не всегда про нормы экологичности.
Я один раз шил с евро4 на евро4. Думаю техосмотр прошел бы на ура.

В данном контексте обсуждалось Е5->Е2. А это точно будет видно газоанализатором.

Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 342451)
Да мне не надо разжёвывать, меня ни на одном ТО не завернули, ни в одном гарантийном случае не отказали, а ведь у меня и колеса бывали нестандартные, и прошивки всегда, и подвеска переделанная и пр.

Время идет, все меняется. Поживем увидим, как будут проводить ТО по новым правилам.

Botsmann 16.05.2021 23:17

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 342451)
меня ни на одном ТО не завернули, ни в одном гарантийном случае не отказали, а ведь у меня и колеса бывали нестандартные, и прошивки всегда, и подвеска переделанная и пр.

Ты сейчас про Тех.обслуживание у дилера говоришь - это совсем другое - главное, денюшку неси и тебя в попу целовать будут.
Техосмотр - это совсем другое. Тут народ пишет что за брызговики, которых быть не должно, разворачивают. А ты с евро2 хочешь в нормы уложиться.
Тут, заметь, не только в прошивке дело, но и кат при евро2 убирают - всё придётся вернуть взад...
ЗЫ. Как то у меня была б/ушная -012 16V. Остановили на посту и проверили выхлоп... Понятное дело, получили своё и отпустили. Сейчас же влёгкую могло бы светить прекращение регистрации.

Варвар59 17.05.2021 08:53

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Ты сейчас про Тех.обслуживание у дилера говоришь
я смешал в кучу, все места, где могли до...копаться: и Техосмотры проходил и у дилера обслуживался. ну вот ни в одном месте ни к чему не придрались. ни разу.

Geram 17.05.2021 13:32

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 342495)
я смешал в кучу, все места, где могли до...копаться: и Техосмотры проходил и у дилера обслуживался. ну вот ни в одном месте ни к чему не придрались. ни разу.

тут к месту будет ДМБ с его "ты суслика видишь?..."

Parenek 17.05.2021 19:43

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
АМТ работает очень нестабильно и непредсказуемо, то трясёт как пазик, то на холодную, то на горячую, то пинается, но не пинается, то всё идеально и зависит это, и от температуры за бортом, и от времени суток, и от влажности на улице, скорее всего, ещё и от атмосферного давления, залитого бензина и настроения водителя, а может ещё и от фазы луны :)))

Phantom70 17.05.2021 20:17

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 342581)
АМТ работает очень нестабильно и непредсказуемо, то трясёт как пазик, то на холодную, то на горячую, то пинается, но не пинается, то всё идеально и зависит это, и от температуры за бортом, и от времени суток, и от влажности на улице, скорее всего, ещё и от атмосферного давления, залитого бензина и настроения водителя, а может ещё и от фазы луны :)))

У АвтоВАЗа всегда так было, давно пора привыкнуть:)

Dimaprodvor 18.05.2021 13:08

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

АМТ работает очень нестабильно и непредсказуемо, то трясёт как пазик, то на холодную, то на горячую, то пинается, но не пинается, то всё идеально и зависит это, и от температуры за бортом, и от времени суток, и от влажности на улице, скорее всего, ещё и от атмосферного давления, залитого бензина и настроения водителя, а может ещё и от фазы луны ))
АМТ тут не при чем... тряска из-за сцепления. И на механике у многих тоже самое. В параллельной ветке об этом же пишут.


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot