Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

Evgenv3 18.02.2017 07:32

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от mrblond (Сообщение 96914)
Задавил в себе жабу и купил Мотюль 75-80 по 900р. за литр.

Что за масло? напишите точнее .
Себе менял на родное эльф 75-80 ,шума меньше не стало ,на холодную тролейбус уже конкретно задрал .на первой воет всегда

Dips 18.02.2017 08:15

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 97612)
Что за масло? напишите точнее .
Себе менял на родное эльф 75-80 ,шума меньше не стало ,на холодную тролейбус уже конкретно задрал .на первой воет всегда

Так а каких изменений ты ждал заливая то же самое масло ? )

Evgenv3 18.02.2017 09:24

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 97613)
Так а каких изменений ты ждал заливая то же самое масло ? )

Есть мнение что масло с завода было не эльф ,мне тоже так показалось больше похоже на отработку с странным запахом ,после смены масла стали лучше включаться передачи на холодную ,раньше при -20 было явно хуже

TOSJ 18.02.2017 10:53

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 97613)
Так а каких изменений ты ждал заливая то же самое масло ? )

Спасибо за обращение. Трансмиссионное масло 75W85" C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей. у ELF нет масла с такой вязкостью..Ваз льет Роснефть..значит и в коробке оно...

Evgenv3 18.02.2017 11:47

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 97638)
Спасибо за обращение. Трансмиссионное масло 75W85" C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей. у ELF нет масла с такой вязкостью..Ваз льет Роснефть..значит и в коробке оно...

Да они похоже сами не знают что у них залито .мне дилер сказал что залит эльф

TOSJ 18.02.2017 12:03

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 97650)
Да они похоже сами не знают что у них залито .мне дилер сказал что залит эльф

я как то больше верю Вазу чем инженеру на сервисе..тем более мне в моем эту информацию тоже озвучивали.. написал Вазу ответили тем более разница заметна.. там точно не ELF был..

Evgenv3 18.02.2017 13:43

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 97653)
я как то больше верю Вазу чем инженеру на сервисе..тем более мне в моем эту информацию тоже озвучивали.. написал Вазу ответили тем более разница заметна.. там точно не ELF был..

Так то да ,но инженер прежде чем мне ответить долго умный книжка листал, явно не он сам это выдумал

mrblond 18.02.2017 14:15

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 97612)
Что за масло? напишите точнее .
Себе менял на родное эльф 75-80 ,шума меньше не стало ,на холодную тролейбус уже конкретно задрал .на первой воет всегда

У Мотюля только один вид трансмиссионного масла вязкостью 75-80, не ошибётесь)))
На емкости написано что это масло разработано специально для коробок Пежо и Рено...

SappyToxin 18.02.2017 15:51

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 97653)
я как то больше верю Вазу чем инженеру на сервисе..тем более мне в моем эту информацию тоже озвучивали.. написал Вазу ответили тем более разница заметна.. там точно не ELF был..

Изначально заливали Татнефть ТМ-4-12 так писали на сайте лада онлайн а ведать после многочисленных жалоб на шумную работу коробок стали заливать TRANSELF TRJ (NFJ) 75W-80 тут все написано в какие вазовские машины что заливают https://лада.онлайн/car-description/...na-priora.html но все ровно сильных улучшений после замены масла не заметил.Может чуть лучше стали включатся передачи, а завывания на холодную как были так и остались.Вой снижается только после прогрева коробки это где то от 5 до 10 км пробега, в зависимости от температуры.

GrееnGad 18.02.2017 18:40

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

а завывания на холодную как были так и остались.Вой снижается только после прогрева коробки
Раз после прогрева, то скорее всего масло не фантан.


Цитата:

Это я о том что тут советов дельных очень мало. Сначала советуют как самому себе нагадить,а потом как с этим бороться.Это я насчет присадок а потом про замену масла после них

Если присадка хорошая, то ничего менять не надо.


А вообще, после завывающей калины, мне автоваз в качестве извинения выдал коробас 2180 бесшумный))) Я когда с салона гнал весту, я шоке был после калины от вестовской тишины))) Но все таки не понимаю, почему у одних есть посторонние звуки, а у других нет. Ещё я когда думал что брать 2180 или JH, меня прям разрывало)))


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot