Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Домкрат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=495)

d43 12.11.2019 15:24

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 273649)
Немного по замятию гребней порогов.

https://www.drive2.ru/l/545091686636717573/

ндааа...руки поотломать. поэтому я и сделал "пятаки". но можно пятки подъемника чуть дальше за шов порога. они не парятся. машина не их(

Седой 13.01.2020 22:06

Re: Домкрат
 
Сразу купил трехтонный гидравлический. Можно было и двухтонный, но у трехтонника такой же вылет штока, как на родном. У двухтонника короче. Может и не хватить, смотря где придётся менять колесо. Поднимает за пять секунд, опускает за одну. И, хотя пятак маленького диаметра, миллиметров 25 и подставляю под гребень без каких либо прокладок - никаких замятин не происходит. Менял все 4 колеса.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от RFan (Сообщение 266062)
Но ведь это наверно не совсем правильно, пятак должен упираться в выемки в днище авто, но никак не в ребра порога?

В руководстве написано так
установите домкрат (см. рис. 3 и 4) в ближайшее к заменяе-
мому колесу место. Для переднего колеса: отступите 100 мм
от кромки переднего крыла и нащупайте плоскую площадку
между двумя подштамповками цилиндрической формы.
Для заднего колеса: отступите 170 мм от заднего края порога
и нащупайте чашку под установку домкрата. Затем заведите
домкрат под автомобиль в горизонтальном положении, подве-
дите опорную площадку держателя к ребру порога так, чтобы
ребро попало в выемку углового фиксатора домкрата и выров-
няйте домкрат вертикально. При этом необходимо избегать на-
клонного положения домкрата в плоскости вдоль автомобиля;

ТлиГЕН 27.02.2020 16:46

Re: Домкрат
 
А я взял 2тонный ромбовый. Пофик на удобство и скорость подъема, главное - надежность и универсальность ( в смысле большой размах мини макс высот). Ничего не растекется в багажнике, работать будет в любой мороз, широкая опора + резиновый пятак под кузов.

mitrix 27.02.2020 20:32

Re: Домкрат
 
А я уже 4 года с родным домкратом, два раза в год меняю колеса с его помощью, ну и порою всякие работы со снятием колеса. В общем всё только с ним делаю. Вполне им доволен. Наверное надо уметь им пользоваться, чтобы он не подводил.

Botsmann 27.02.2020 21:08

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от mitrix (Сообщение 289220)
А я уже 4 года с родным домкратом, два раза в год меняю колеса с его помощью

Я один раз с его помощью менял колёса, натерпелся страху... Но вроде бы ни чего, выдержал.

kosh477 27.02.2020 21:38

Re: Домкрат
 
Я и колеса менял и подкрылки, фаркоп, брызговики ставил. Просто надо держать в голове, что это не подъемник и все.

rvs63 27.02.2020 22:10

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от mitrix (Сообщение 289220)
А я уже 4 года с родным домкратом, два раза в год меняю колеса с его помощью, ну и порою всякие работы со снятием колеса. В общем всё только с ним делаю. Вполне им доволен. Наверное надо уметь им пользоваться, чтобы он не подводил.

"Уметь пользоваться", говоришь. Вот когда ты на асфальте захочешь поменять переднее колесо, спущенное в ноль, вот тогда и поговорим.

kosh477 27.02.2020 22:15

Re: Домкрат
 
А в чем проблема? Не лезет под порог? Наехать на что-то. Я на паджеро, когда не мог домкрат под мост на спущенном колесе подсунуть, на запаску наезжал.

hater 27.02.2020 22:30

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 289249)
А в чем проблема? Не лезет под порог? Наехать на что-то.

сам же понимаешь, что это идиотизм конструкторский...

Malai 27.02.2020 22:48

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 289249)
на запаску наезжал.

как это, какую-то доску ставил, как можно наехать на запаску? Запаска потом выбрасывается?

Добавлено через 2 минуты
домакратик бы подкатный, небольшой, удобный, может кто посоветует, ссылочку даст?


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot