Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9084)

Neibot 12.06.2021 20:11

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Ездящие на калинах-грантах с АКПП говорят, что автомат меняет мнение о моторе. Интересно было бы сравнить ниссаномотор и 129-ый на этом вариаторе.
Тут могу прокомментировать из собственного опыта.
Автомат там мнение о моторе не меняет (шестнарь вазовский как есть, со всеми его особенностями и болячками), но убирает весь негатив со стороны кпп, т.к.
а) никакого воя вообще
б) ГТ во многом компенсирует дохлые низы (за счет конского расхода), а с верхами у 126го все и так ок. Дерготни также не замечал.
в) всё плавно-комфортно, как и положено хорошему автомату. При этом коробас старый простой, там предусмотрен радиатор жижи и щуп - можно без особых напрягов обслуживать самому.

На фоне этого 129 + вазовская коробка - это прям уныло на низах (могу понять владельцев 1.8), и геометрия впуска тут не сильно помогает.
Плюс возможный вой - на грантах (кпп 2181) поголовно, на остальном (2180х) зависит от настроения фортуны в день покупки.
Плюс возможные пляски со сцеплением и тряской (количество плясок х2 на АМТ)
Плюс возможные нарекания к включению передач (механика), либо алгоритмам и задумчивости АМТ, который к версии 2.0 стал больше похож на нормальную коробку, но автомат (даже грантовский) - понятно, покомфортнее в плане езды.
Цитата:

Сел с вытянутыми, как будто с АКПП, было нормально
Вот. С автоматом и смотри, не пожалеешь )

Botsmann 12.06.2021 20:33

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 345478)
Сел с вытянутыми, как будто с АКПП, было нормально. Но машина была с МТ, а я рассматривал и с ней. А в машинах с МТ ступня перед педалью, нога согнута

Ты всерьёз считаешь, что посадка за рулём зависит от типа трансмиссии?

Walery 12.06.2021 21:13

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 345493)
Ты всерьёз считаешь, что посадка за рулём зависит от типа трансмиссии?

Я бы и сейчас отодвинул сиденье щелчка на три. Но педаль сцепления ведь надо выжимать.

МГК 12.06.2021 21:17

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 345478)
Интересно было бы сравнить ниссаномотор и 129-ый на этом вариаторе.

если честно, то вот прям даже ни малейшего желания не возникает
ну вот испортят и точка, без вариантов )))

седня насильно посадил жену за руль, надоело все пьянки рулить :smile-big:
в итоге на 55 км потрачено 2,6 л бенза, я аж прям не поверил своим глазам

з.ы. походу 4007 в одном шаге от трейдина, он столько за прогрев съедает )))

BigKot 12.06.2021 21:25

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 345493)
Ты всерьёз считаешь, что посадка за рулём зависит от типа трансмиссии?

100500%.
Я имею возможность сравнить посадку у себя и в весте с палкой - в палочной мне приходится садиться не так удобно, ибо никому ненужный ход педали сцепления в полметра накладывает свои моменты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 345500)
если честно, то вот прям даже ни малейшего желания не возникает
ну вот испортят и точка, без вариантов )))

седня насильно посадил жену за руль, надоело все пьянки рулить :smile-big:
в итоге на 55 км потрачено 2,6 л бенза, я аж прям не поверил своим глазам

з.ы. походу 4007 в одном шаге от трейдина, он столько за прогрев съедает )))

То достижение трансмиссии.

МГК 12.06.2021 21:44

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 345502)
То достижение трансмиссии.

а это уже не важно )))

я вот прям реально жалею, что 2 года проипал, продолжая борьбу с мотором и коробкой ваз
их надо было забыть как страшный сон сразу же, как появилась веста без них )))

Варвар59 13.06.2021 01:14

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 345493)
Ты всерьёз считаешь, что посадка за рулём зависит от типа трансмиссии?

И не только он так думает.
Лично я знаю, не по наслышке, что с МКПП сидишь ближе к приборке. Из-за того, что педаль сцепления надо далеко выжимать. Газ и тормоз в нажатом состоянии гораздо дальше от моторного щита.
Поэтому на авто с АКПП можно сесть дальше. Ноги выпрямляются и бедро ложится на подушку. И жопа не устает больше в дальних поездках.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 345499)
Я бы и сейчас отодвинул сиденье щелчка на три. Но педаль сцепления ведь надо выжимать.

Именно

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 345502)
100500%.
Я имею возможность сравнить посадку у себя и в весте с палкой - в палочной мне приходится садиться не так удобно, ибо никому ненужный ход педали сцепления в полметра накладывает свои моменты.
.

Именно

Botsmann 13.06.2021 13:56

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 345522)
на авто с АКПП можно сесть дальше

Тут ведь понимаешь в чём дело: у всех разная комплекция, длина ног и рук не всегда одинакова у людей с одинаковым ростом. Да и посадка за рулём не у всех правильная, для многих это дело привычки.
С одной стороны ты прав, но лично я сижу максимально далеко от руля, чтобы мог полностью выжать сцепление, в то же время если отъеду ещё дальше, то придётся тянуться к рулю. Вывод напрашивается сам по себе: и на авто с автоматом я сидел бы точно так же. Человек с длинными руками, возможно, мог бы отодвинуться и дальше.
Очень часто наблюдаю картину, когда водитель грудью ложится на руль а его руки полностью обвивают баранку и ладони лежат сверху одна на другой. Потом они тут жалуются, что Веста говно потому что правое колено упирается в ключ зажигания.

Walery 13.06.2021 15:37

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 345536)
Очень часто наблюдаю картину, когда водитель грудью ложится на руль а его руки полностью обвивают баранку и ладони лежат сверху одна на другой. Потом они тут жалуются, что Веста говно потому что правое колено упирается в ключ зажигания.

Если ложатся грудью, значит и ноги колесом. А ключ мешает именно когда ноги прямые (в вертикальной плоскости), и не всегда, а когда переносишь ногу с газа на тормоз, и в этот момент и цепляешь ключ поднятой коленкой.

Ладовоз 13.06.2021 15:59

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 345543)
Если ложатся грудью, значит и ноги колесом. А ключ мешает именно когда ноги прямые (в вертикальной плоскости), и не всегда, а когда переносишь ногу с газа на тормоз, и в этот момент и цепляешь ключ поднятой коленкой.

Надо продавать и брать Солярис на АКПП


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot