Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Помпа (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1535)

Дмитрий_Воронеж 24.01.2022 15:08

Re: Помпа
 
Цитата:

это какой то эксклюзив, что продают только на заводе?
Ну да, эту помпу в магазинах не продают. По крайней мере хоть какая-то гарантия "оригинала" от ТЗА... Тем более отец собрался менять ГРМ (и помпу) у ОД и в этом случае на помпу будет распространяться гарантия, потому что её поставят специально обученные люди, а подтверждением выполнения работ на дилере будет заказ-наряд.

МГК 24.01.2022 15:36

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 375031)
менять ГРМ (и помпу) у ОД

стоп, я наверно чет не догоняю про ВАЗ походу...
они ставят неоригинал пр ТО/ремонте?
они будут держать ответ за твои запчасти?

если я тот же Тигуан пригоняю к ОД на ТО/ремонт, то в резалте я получаю его с использованием оригинальных запчастей и гарантией как на работу, так и на запчасти
и весь спрос будет с них по всем позициям, если что то пойдет не так

если хоть какую-то запчасть я привезу свою, пусть даже оригинал, так сразу эта стройная схема пойдет по ...., т.к. один из компонентов не их и 99,9 будут качели "кто виноват"

rvs63 24.01.2022 15:41

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 375030)
я один не понимаю, зачем этот квест?
это какой то эксклюзив, что продают только на заводе?

Это гарантия, что придёт оригинал с завода, а не поделка, собранная в соседнем подвале с логотипом "ТЗА". Правда, 100% гарантии качества не будет, т.к. заводской брак никто не отменял. Но всё таки...

Aleksei Pavlovich 24.01.2022 17:16

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 375031)
Ну да, эту помпу в магазинах не продают. По крайней мере хоть какая-то гарантия "оригинала" от ТЗА... Тем более отец собрался менять ГРМ (и помпу) у ОД и в этом случае на помпу будет распространяться гарантия, потому что её поставят специально обученные люди, а подтверждением выполнения работ на дилере будет заказ-наряд.

Продают в Лада Детали и уже давно.

Дмитрий_Воронеж 24.01.2022 19:02

Re: Помпа
 
Цитата:

Продают в Лада Детали и уже давно.
Ну значит это я просохатил ситуацию.

Цитата:

они будут держать ответ за твои запчасти?
Не они, а ТЗА будет держать ответ за качество своей помпы, так как её поставят так сказать лицензированные сервисмены.

МГК 24.01.2022 19:15

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 375061)
Не они, а ТЗА будет держать ответ за качество своей помпы, так как её поставят так сказать лицензированные сервисмены.

тогда зачем тебе ОД с их конячьими ценниками?

любой официально работающий сервис тебе даст тот же набор доков

sch 24.01.2022 19:39

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 375061)
Ну значит это я просохатил ситуацию.


Не они, а ТЗА будет держать ответ за качество своей помпы, так как её поставят так сказать лицензированные сервисмены.

Ну ответ-то они будут держать, а за работу придется заплатить повторно. Как по мне, тогда уж лучше у ОД и купить помпу, в таком случае замена по гарантии будет бесплатна.

Дмитрий_Воронеж 24.01.2022 19:45

Re: Помпа
 
Цитата:

тогда зачем тебе ОД с их конячьими ценниками?
Да не мне - отец доверяет ОД...

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Как по мне, тогда уж лучше у ОД и купить помпу
Это я ему подарок на ДР хочу сделать, тогда он на ТО-75 заплатит меньше, за счёт совей помпы.

rvs63 25.01.2022 16:09

Re: Помпа
 
Цитата:

Как по мне, тогда уж лучше у ОД и купить помпу, в таком случае замена по гарантии будет бесплатна.
Конечно бесплатно, вот только гарантия 1 месяц (по крайней мере у нас), А этот один месяц практически любая помпа продержится.

МГК 25.01.2022 16:28

Re: Помпа
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 375188)
Конечно бесплатно, вот только гарантия 1 месяц (по крайней мере у нас), А этот один месяц практически любая помпа продержится.

ну и зачем тогда вообще делать это у ОД?


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot