Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Брызговики задние/передние (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=912)

Тартарен 22.04.2021 13:53

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

установил увеличенные передние брызговики "Гард"
В прошлые выходные тоже Гарды ставил. Попытка №2. Первые ставил в прошлом году и как то к середине лета один брызговик потерял. Вернул штатные на место и вот опять Гарды. По сравнению со штатными у них нет точки крепления на пороге, закрыл подходящей клипсой.

BigKot 22.04.2021 14:11

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 339587)
попробуй с ними задом на бордюр заехать, тогда все понятно станет. Отрывает, когда брызговик застревает между бордюром и колесом.

Именно, причем не прям бордюр, а похожего выступа хватит, например кочки в траве.

Варвар59 23.04.2021 09:01

Re: Брызговики задние/передние
 
я на москвиче длинные задние брызговики (после очередного отрыва), стал цепочкой к кузову подвязывать, чтобы под колесо не попадали :)
жду идиотоколхоза на весте ;)

кстати, меня и штатные брызговики устраивают. стало лучше, чем на тех, что с завода шли.
https://brightpark.ru/images/photos/...6/block_06.jpg

Гагаринец 23.04.2021 09:57

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 339658)

кстати, меня и штатные брызговики устраивают. стало лучше, чем на тех, что с завода шли.

Загадка, однако. Штатные, это заводские, или заводские, это штатные.

Ты снял штатные, установил штатные и они оказались лучше штатных?;)

И при чём тут подушки безопасности и прочие пассивные элементы безопасности, в теме про брызговики?

Варвар59 23.04.2021 10:33

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 339662)
Загадка, однако. Штатные, это заводские, или заводские, это штатные.

Ты снял штатные, установил штатные и они оказались лучше штатных?;)

И при чём тут подушки безопасности и прочие пассивные элементы безопасности, в теме про брызговики?

это была такая аллигория. как к нулю добавить 1 и получится 10 ;)

хотел постебаться над тем, что заводы не ставят брызговики на конвейере. но вижу, что не все поняли.

AquaSky 23.04.2021 19:31

Re: Брызговики задние/передние
 
Помню давно ещё был у меня фокус2. Там знатные ковши но целая задача аккуратно парковаться задом к бордюру... теперь считаю что брызговики (задние) нужны только высоким авто вроде кроссоверов и кросс версий, там и не зацепишь и грязи меньше лететь будет, а обычным авто это не нужно...

katran 23.04.2021 19:46

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

а обычным авто это не нужно
Ну если о других не думаешь то да. А так знаешь сколько на тебя вешают сзади едущие, если представить, то похож на ежика.

AquaSky 23.04.2021 22:29

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 339745)
Ну если о других не думаешь то да. А так знаешь сколько на тебя вешают сзади едущие, если представить, то похож на ежика.

О других думать в эпоху капитализма последнее дело....
Завод считает что брызговики не требуются и я так считаю (вот раньше считали что нужны и на классике с завода были как раз задние, а передние не всегда).
Видел на хуйдаях мелкие сзади, ну эффект такой же, немного прикрывают от брызг свой бампер а в остальном как и без них...

Я бы вот лучше поставил стекатель, а то авто биться стал ;)

katran 23.04.2021 22:33

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от AquaSky (Сообщение 339761)
О других думать в эпоху капитализма последнее дело....

Ну не думай, гоняй дальше.

Botsmann 23.04.2021 23:04

Re: Брызговики задние/передние
 
Цитата:

Сообщение от AquaSky (Сообщение 339761)
Завод считает что брызговики не требуются и я так считаю

Согласен. Глупость всё это, ИМХО конечно.
Вспоминаю 90-е годы, когда ГАИшники облюбовали мой Форд Гранаду - нет брызговиков, плати штраф. Сами же стоят на Опель Рекорде, тоже без брызговиков :)
Пообещал им, что заплачу сразу же после них. Там их даже крепить было не к чему не просверлив крыло.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot