Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10663)

BigKot 24.05.2022 13:48

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 389213)
О да, я на нем встрял на малюсеньком пригорке с глиной еще и с профилем. Наскоком не проскочить - перед ним поворот, запаса хода не хватило. Подъехала Нива мимо, дернула просто играючи и уехала. После этого я перестал питать иллюзии.
Больше всего выбесил вариатор. Просто после секунд тридцати попыток выехать начал трындеть как ему бедному плохо.

ps
Опыт у меня не великий, но тут точно не для оффроада машинка. Хотя, будь хоть какие-то грунтозацепы на резине, я бы сам выехал с этой горки. Самое смешное, что я стоял уже практически на ровной поверхности, но сцепления ноль. Рядом нихрена, чтобы бросить под колесо - одна трава. Теперь вожу лопату и пару траков :smile-big:

С дуру можно и трактор закопать. Но мы же идиотов стараемся исключать в дискуссии, не?
Неоднократно приходилось на весте уже по грязям катать на рыбалки. Вот как раз увеличенный клиренс и позволял проехать там, где обычным уже очень страшно, и они творят дичь.

МГК 24.05.2022 14:39

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 389213)
О да, я на нем встрял на малюсеньком пригорке с глиной еще и с профилем.

сырой травки на маленьком пригорке хватит, чтоб с места не тронуться )))
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 389213)
Больше всего выбесил вариатор. Просто после секунд тридцати попыток выехать начал трындеть как ему бедному плохо.

с этого места подробнее
о чем он там ныл?

я на своем по полчаса жестких буксов с пробитием дороги и даже не пикнул ни разу

Фесс67 24.05.2022 14:55

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 389226)
сырой травки на маленьком пригорке хватит, чтоб с места не тронуться )))

А я после зиму ого-го питал иллюзии, что летом по грязи как на жипе буду. У зимних Мишек шашки и шипы, и антибукс очень круто работал, машина дёргалась и ползла только так.
А на летней шоссейке чуть букс и всё, пшик, что-то трещит, но никуда не едем.

_Pavel_ 24.05.2022 15:00

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 389213)
Просто после секунд тридцати попыток выехать начал трындеть как ему бедному плохо.

:smile-big:

Тоже не понял про вариатор?
Я прошлым летом (+30 градусов) в Алтайском крае в чистом поле потанул в солончаке и минут 40 буксовал, подкладывая ветки и копая. Никаких сообщений от вариатора не было.

МГК 24.05.2022 15:02

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 389220)
Неоднократно приходилось на весте уже по грязям катать на рыбалки.

на стоковых сликах?

не верю (с)

Фесс67 24.05.2022 15:04

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 389230)

не верю (с)

И зря. На Калине знаешь как пёрла, ух.
Правда, только на цепях ))

Ладовоз 24.05.2022 15:09

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 389213)
О да, я на нем встрял на малюсеньком пригорке с глиной еще и с профилем. Наскоком не проскочить - перед ним поворот, запаса хода не хватило. Подъехала Нива мимо, дернула просто играючи и уехала. После этого я перестал питать иллюзии.
Больше всего выбесил вариатор. Просто после секунд тридцати попыток выехать начал трындеть как ему бедному плохо.

ps
Опыт у меня не великий, но тут точно не для оффроада машинка. Хотя, будь хоть какие-то грунтозацепы на резине, я бы сам выехал с этой горки. Самое смешное, что я стоял уже практически на ровной поверхности, но сцепления ноль. Рядом нихрена, чтобы бросить под колесо - одна трава. Теперь вожу лопату и пару траков :smile-big:

Вот и всплывает идиотизм у некоторых, красава, так держать:smile-big:, но других обвиняет.

BigKot 24.05.2022 15:13

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 389230)
на стоковых сликах?

не верю (с)

Ога, на пирделях. )) Главное знать, где можно останавливаться, а где нет. И вот клиренс дант мне этот выбор.

Ладовоз 24.05.2022 15:33

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 389220)
С дуру можно и трактор закопать. Но мы же идиотов стараемся исключать в дискуссии, не?
Неоднократно приходилось на весте уже по грязям катать на рыбалки. Вот как раз увеличенный клиренс и позволял проехать там, где обычным уже очень страшно, и они творят дичь.

Какая на хер для них рыбалка, он по асфальту до Дона спуститься и курит сидит бамбук. Это же очевидно :smile-big:. Но зато пальца веером, сопли пузырём, вокруг одни идиоты кроме него. Ну хоть поржал.:smile-big:

Добавлено через 12 минут
В натяг хорошо ползала, главное сильно не газовать, с нанешней думаю так не прокатит, с низов не тащит, педаль дюже ватная.

tsu 24.05.2022 16:56

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 389220)
С дуру можно и трактор закопать. Но мы же идиотов стараемся исключать в дискуссии, не?

Ладовоз опровергает этот тезис :smile-big:
У меня мало опыта на бездоре, я не стесняюсь об этом говорить, на лавры Колина Макрея не претендую :cyclops:

Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 389226)
с этого места подробнее
о чем он там ныл?

Вот реально начал писать буквально после нескольких пробуксовок, что я перегреваюсь, не надо так. Был весьма удивлен, думал можно дольше его насиловать. Было это в начале осени, даже не помню, куда он это транслировал, может, на экран енжоя. Когда в следующий раз встряну - обязательно запомню больше подробностей ;)
Но надо сказать, что колеса реально крутились безо всякого сопротивления. Ноль сцепления. Когда Нива меня дергала - крутил руля и совершенно не мог понять где ноль. Пришлось в окно выглядывать.


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot