Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3019)

Гагаринец 27.01.2020 17:52

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 283899)
Народ а восстановление амортизаторов никто не делал? Был в одном сервисе там масло меняют и вроде азот закачивают. Полторы тысячи плюс снятие и установка тысяча.
Эти умельцы говорят будут работать лучше чем новые.

Клапаны надо менять. Без этого стучать так и будут.

Drimkastik 27.01.2020 18:11

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 283899)
Народ а восстановление амортизаторов никто не делал? Был в одном сервисе там масло меняют и вроде азот закачивают. Полторы тысячи плюс снятие и установка тысяча.
Эти умельцы говорят будут работать лучше чем новые.

Стук на мелкой гребенке задолбал. На завтра записан к нашему местному специалисту Флюру Исламову на ремонт передних стоек. По отзывам, делает качественно и грамотно, с заменой клапанов и их регулировкой, с заменой на качественное масло и закачкой азотом. Решил плюнуть на гарантию по подвеске, не стал обращаться к дилеру, у них все равно стандартные отмазки: типа не слышу, все нормально, это функциональные шумы и т.д.

Гагаринец 27.01.2020 18:28

Re: Амортизаторы - 2
 
Привет ему Флюру-Марсиянину от Гагарина.

Артём440 27.01.2020 19:12

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

у меня возник вопрос на каком пробеге и что вы с ними делаете?
люди на родных катаются по 100тыс и все ок
Брак массовый но не у всех.
Цитата:

побольше бы таких "индивидов", кто машину из-за этого хочет поменять)))
4 км отъехал от салона начал звонить что у меня присутствует серьёзная неисправность, а через месяц захотел поменять машину. Поменял стойки.

SappyToxin 27.01.2020 19:41

Re: Амортизаторы - 2
 
Если продольно привод дергать он упирается в пружину внутреннего шруса со стороны коробки и отыгрывает в сторону ступицы.Когда пружина отталкивает его в сторону наружного шруса происходит стук. У меня вопрос если пружина внутреннего шруса ослабла или с самого начала не имела нормальной жесткости может это давать стук при сильных пробоях.https://yadi.sk/i/vy6hiLRS1m-qFg

Артём440 27.01.2020 19:45

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Если продольно привод дергать он упирается в пружину внутреннего шруса со стороны коробки и отыгрывает в сторону ступицы.Когда пружина отталкивает его в сторону наружного шруса происходит стук. У меня вопрос если пружина внутреннего шруса ослабла или с самого начала не имела нормальной жесткости может это давать стук при сильных пробоях.
Может. Но достаточно редко, надо чтоб звёзды сошлись.

SappyToxin 27.01.2020 20:06

Re: Амортизаторы - 2
 
Вот вы все хохмите, а ведь поменяли уже почти весь передок и толку ноль.Меняете и стойки и опорник, а ходовка как была на кочках не энергоемкая так и остается убогим гавном.Меняется жесткость ходовой и звуки какие она издает. Вот чем отличается стойка форд фокус в сборе от весты да ни чем, все тоже самое. Может все таки не там копаете?

Гагаринец 27.01.2020 21:02

Re: Амортизаторы - 2
 
Если бы опоры стоек были подобны Грантовским, т.е. с большим содержанием мягкой резины, то и стуков бы было не слыхать.

SappyToxin 27.01.2020 21:25

Re: Амортизаторы - 2
 
Она будет просто чуть мягче и все, ну может тональность звуков изменится. Ну а в целом негативчик то не куда не денется, будет таже телега но чуть помягче. Взять корейцев у них ходовка жесткая но она собранней нету какофонии звуков и биений как на весте. Я это к тому что может как раз эти привода и дают такой эффект. Шум и биение.

Гагаринец 27.01.2020 21:48

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 283949)
Она будет просто чуть мягче и все, ну может тональность звуков изменится. Ну а в целом негативчик то не куда не денется, будет таже телега но чуть помягче. Взять корейцев у них ходовка жесткая но она собранней нету какофонии звуков и биений как на весте. Я это к тому что может как раз эти привода и дают такой эффект. Шум и биение.

Это стойки


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot