Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

dema 30.07.2019 16:51

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

А вот где ты за 30 у себя в Питере видел? у вас за это лето выше 25 не подымалось (информация с сайта гисметео)
поднималась.
чуть не охренел, будучи там в командировке...

зыж. а в 17-ом году под Шахтами в пробке был удивлен цифре +40 на приборке....хотя по гисметео не выше 34 обещалось)

AndreyAndreev 06.08.2019 15:11

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 251057)
Без кодов ошибок можно с тем-же успехом гадать на кофейной гуще.
Чтобы АМТ на 1.8 довести до "шестерни" - это надо очень хорошо постараться. Какой пробег?


Возможно, что замена сцепления частично решит проблему. А вот актуатор явно надо обслужить.
Повторюсь, без кодов ошибок и симптомов гадать можно с тем-же успехом на кофейной гуще.


Учитывая его стоимость, а также общие отзыва о Trialli, я-бы не стал рассчитывать на хорошее качество.

Ошибка Р0901

Jax 06.08.2019 15:43

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

в пробке был удивлен цифре +40 на приборке
В пробке - это значить заведенное авто большое время не двигалось? В моей машине на стоянке в пробке при работающем двигателе температура за бортом показывает больше +50С. Горячий двигатель нагревает подкапотное пространство вместе с ним нагревает и датчик наружной температуры...И как ни странно, при таком нагретом состоянии движение авто начинается без тряски, ошибок перегрева нет, правда без тряски ненадолго...

Добавлено через 1 минуту
это летом..

dema 06.08.2019 17:06

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

В пробке - это значить заведенное авто большое время не двигалось?
в пробке - это 20 км на 1-2 передаче ползком
про значения, когда стояли - лучше и не писать)

MVA58 07.08.2019 04:03

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AndreyAndreev (Сообщение 259190)
Ошибка Р0901

Симптом ошибки тоже хорошо-бы знать. Симптом (из бесплатного или условно бесплатного софта) читается либо DDT4All, либо E OBD2 Facile - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=726424
Если ОД видит симптом по перегреву, то я-бы, по своему опыту, внимательно понаблюдал за реальной температурой охлаждающей жидкости, если приборка показывает "температуру на Марсе". Может причина перегрева в том, что СО работает неправильно или неэффективно и искать источник проблемы надо там сначала. Мне просто пришлось на 53К мыть радиатор, т.к. на нем был сплошной слой пуха/пыли/паутины и остатков насекомых.

С помощью того-же DDT4All можно попробовать провести процедуру адаптации АМТ после прожига сцепления, дав двигателю остыть до ~50 градусов.

Информация из ТИ по АМТ по ошибке P0901.

Dmitrii 07.08.2019 12:47

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
На выходных ездили с девушкой на загородную гоночную трассу, там есть большая площадка и можно поупражняться в управлении. Дал девушке покататься, а сам стоял рядом, ставил конусы, говорил как ехать. Девушка ездила по этой площадке очень медленно, это было ужасно, звук из под капота был как будто старая не смазанная телега, как я понимаю это работа актуатора и так как из салона его не слышно, то случай не гарантийный. Там было еще несколько человек и мне было реально стыдно за свою машину, какие звуки она издавала. Машине меньше года, пробег 5к км.

MVA58 07.08.2019 21:28

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 259314)
Машине меньше года, пробег 5к км.

Вот она у тебя и заржавела! )))

Uninstaller13 08.08.2019 12:11

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Вот она у тебя и заржавела! )))
все правильно, машина ездить должна, а не стоять)

AndreyAndreev 08.08.2019 20:09

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 259260)
Симптом ошибки тоже хорошо-бы знать. Симптом (из бесплатного или условно бесплатного софта) читается либо DDT4All, либо E OBD2 Facile - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=726424
Если ОД видит симптом по перегреву, то я-бы, по своему опыту, внимательно понаблюдал за реальной температурой охлаждающей жидкости, если приборка показывает "температуру на Марсе". Может причина перегрева в том, что СО работает неправильно или неэффективно и искать источник проблемы надо там сначала. Мне просто пришлось на 53К мыть радиатор, т.к. на нем был сплошной слой пуха/пыли/паутины и остатков насекомых.

С помощью того-же DDT4All можно попробовать провести процедуру адаптации АМТ после прожига сцепления, дав двигателю остыть до ~50 градусов.

Информация из ТИ по АМТ по ошибке P0901.

Напишите в личку адрес эл. почты. Я вышлю расшифровки ошибок. Может что посоветуете. Здесь правила форума по объёму вложений не позволяют выгрузить

MVA58 08.08.2019 21:08

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от AndreyAndreev (Сообщение 259531)
Напишите в личку адрес эл. почты. Я вышлю расшифровки ошибок. Может что посоветуете. Здесь правила форума по объёму вложений не позволяют выгрузить

Вы мне чего хотите выслать? Логи? Сканы? Фото?
Выложите на Яндекс Диск/Гугл Диск/Dropbox и прочее и дайте здесь ссылку.


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot