Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Концевики дверей (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=729)

ВеставодОВ 05.05.2020 22:21

Re: Концевики дверей
 
Прочитал тему выборочно и понял, что все меняют резинки на концевиках. Этой зимой тоже столкнулся с такой проблемой. Но так как ближайший путный лабаз в двухстах км, то я просто подобрал пружинку (подошла от старого зонта) нужного диаметра(10.5 мм), укоротил по длине концевика и надел её на концевик. Сверху натянул колпачок. Зиму отъездил-полёт нормальный.

Андрей Кам 05.05.2020 22:52

Re: Концевики дверей
 
Цитата:

Сообщение от ВеставодОВ (Сообщение 297905)
Прочитал тему выборочно и понял, что все меняют резинки на концевиках. Этой зимой тоже столкнулся с такой проблемой. Но так как ближайший путный лабаз в двухстах км, то я просто подобрал пружинку (подошла от старого зонта) нужного диаметра(10.5 мм), укоротил по длине концевика и надел её на концевик. Сверху натянул колпачок. Зиму отъездил-полёт нормальный.

не все.
не знаю повезло или как, но прошло две зимы, ничего не заметил.
территориально - Урал , холода ориентировочно до минус 25.

ВеставодОВ 05.05.2020 23:28

Re: Концевики дверей
 
Вот, не знаю в чём дело, но с потеплением до плюсов достал эти пружинки и сегодня, копаясь в салоне, медленно открыл водительскую дверь и...концевик не сработал. Попробовал ещё раз в обычном режиме-сработал штатно. Поставил пружинки обратно.

водитель 06.05.2020 00:41

Re: Концевики дверей
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 297909)
не все.
не знаю повезло или как, но прошло две зимы, ничего не заметил.
территориально - Урал , холода ориентировочно до минус 25.

Или как. Вернее просто не заметил, это не значит, что все хорошо.

Андрей Кам 06.05.2020 09:14

Re: Концевики дверей
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 297923)
Или как. Вернее просто не заметил, это не значит, что все хорошо.

не заметил, что не работают?
И две зимы подряд не замечал, что не включается освещение подсветки выхода из авто, причем зимой, когда светает позднее и темнеет раньше.
По моему , летом как раз ароще этого не заметить.

Prostobmw 17.01.2021 13:22

Re: Концевики дверей
 
6 год выпускают Весты и до сих пор резинки на концевиках дубовые.Обидно.

Гагаринец 17.01.2021 14:20

Re: Концевики дверей
 
Цитата:

Сообщение от Prostobmw (Сообщение 328526)
6 год выпускают Весты и до сих пор резинки на концевиках дубовые.Обидно.

Уже новые идут

Pamil77 17.01.2021 15:37

Re: Концевики дверей
 
Машина 20 года и при нынешних морозах от -16 начал замечать что не срабатывают петпередние концевики. Выхожу из машины пытаюсь открыть пассажирскую дверь ,а ЦЗ закрыт так как водительский концевик не сработал. Причем когда концевик шевелить (не нажимаешь) он срабатывает. если с потепление ничего не поменяется буду менять, вроде есть рабочие аналоги.

kosh477 17.01.2021 16:24

Re: Концевики дверей
 
Эээ, я не понял алгоритма? Если открыть водительскую дверь - открываются все остальные же

Гагаринец 17.01.2021 17:01

Re: Концевики дверей
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 328533)
Машина 20 года и при нынешних морозах от -16 начал замечать что не срабатывают петпередние концевики. Выхожу из машины пытаюсь открыть пассажирскую дверь ,а ЦЗ закрыт так как водительский концевик не сработал. Причем когда концевик шевелить (не нажимаешь) он срабатывает. если с потепление ничего не поменяется буду менять, вроде есть рабочие аналоги.

Ты не спеши с годом выпуска.
Ты глянь, какие у тебя резинки, дружище.

Ставят, как нового образца, так и старого пока.


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot