Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9449)

Malai 10.05.2020 21:47

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 298264)
а вот во время движения этого позволить нельзя, поэтому и необходим клапан и чем ближе он стоит у писунков - лучше.

насчет НЕЛЬЗЯ во время движения, действительно, согласен, так что ВАЗ не зря так сделал.
насчет, чем ближе к писуну, тем лучше, не очень понимаю, но, видимо, мозгов не достаточно.

leopold 11.05.2020 01:39

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 298323)
Подумай над вариантом не аналога штатного, т.е. 2 одинаковых по глубине - с одной стороны взаимозамеямы, но под себя можно и пофантазировать.. :)

А чего там фантазировать-то? Купил сегодня пару фанерин 1,5м на 0,5 м толщиной 18 мм за 500р. Пара часов возни с лобзиком, дрелью и болгаркой и две крышки изготовлены. Думал, будет хлипко без органайзеров под ними, нет - жёсткости вполне достаточно, наверно ящики -органайзеры и не буду делать - мне вполне достаточно ровного пола. Карпет только куплю - обклею фанерины, чтоб не брякали.

Geram 11.05.2020 07:33

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 298352)
Я тоже вчера проверил, когда стоишь, дворники стартуют с задержкой секунды 2, на ходу происходит одновременно и щетки и насос. Похоже , что это реализовано программно, зачем так сделали, только ВАЗ у наверное известно. Может опять кто-нибудь опцию найдет, но не разные же процедуры написаны для стоянки и в движении, может параметр существует, типа, задержка...
Пока у меня обратный клапан не поможет, хоть золотой поставь, задержка не появится, вода вылетает одновременно с движением дворников.

предполагаю что когда авто на месте таким образом берегут лобовое стекло, заливая предварительно его водой.
когда машина в движении - тут уже не до ресурса лобового, безопасность важнее (там за эту задержку можно такого устроить на дороге когда лоб залит а дворники все ждут)

posan57 11.05.2020 08:41

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

, наверно ящики -органайзеры и не буду делать - мне вполне достаточно ровного пола.
Я у себя один из двух только оставил, в штатный лоток не положить толком ничего, разве что рассыпуху всякую, ибо мелкий. При попытке разместить в нём хотя бы кейс с автоинструментом крышка не встаёт на своё место .

leopold 11.05.2020 09:08

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от posan57 (Сообщение 298364)
Я у себя один из двух только оставил, в штатный лоток не положить толком ничего, разве что рассыпуху всякую, ибо мелкий. При попытке разместить в нём хотя бы кейс с автоинструментом крышка не встаёт на своё место .

Так вот - болты с гайками россыпью я возить вряд ли буду:smile-big:. А сумка с компрессором, буксировочной верёвкой, балонником и ещё какой-то мелочёвкой прекрасно вошла под крышки. Ну, разве что какую-нибудь Н-образную подпорку из остатков той же фанеры изготовлю и по середине положу для жёсткости(чтоб полки на одни только боковины не опирались), вдруг я мешок с цементом когда-нибудь в багажник положу?:struggle:

Malai 11.05.2020 10:03

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 298363)
предполагаю что когда авто на месте таким образом берегут лобовое стекло, заливая предварительно его водой.
когда машина в движении - тут уже не до ресурса лобового, безопасность важнее (там за эту задержку можно такого устроить на дороге когда лоб залит а дворники все ждут)

Действительно, все так и есть, Волк одной фразой все прояснил.
Вот что значит не только многолетний опыт, но и понимание сути вопроса.

Тартарен 11.05.2020 12:22

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

(там за эту задержку можно такого устроить на дороге когда лоб залит а дворники все ждут)
А когда из-под колеса встречного или обгоняемого получаешь ведро грязи на лобовое, дворники вроде и трут,а писюны еще ждут? У меня было. Так что уж лучше чтоб лило сразу без пауз. Кстати, клапан в магистраль поставил, ВАЗовский. Задержка все равно есть, если долго не пользоваться. Видимо клапан толком не держит.

leopold 12.05.2020 02:20

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Вложений: 1
Продал сегодня свою ласточку 21099, которая верой и правдой служила мне с 2006 года! Не нужна уже давно, но всё равно жалко - очень сильно привыкаю к вещам:struggle:

Geram 12.05.2020 09:04

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 298380)
А когда из-под колеса встречного или обгоняемого получаешь ведро грязи на лобовое, дворники вроде и трут,а писюны еще ждут? У меня было. Так что уж лучше чтоб лило сразу без пауз. Кстати, клапан в магистраль поставил, ВАЗовский. Задержка все равно есть, если долго не пользоваться. Видимо клапан толком не держит.

бывало, но то что может прилетать обычно настока полно воды, что ее же и хватало смахнуть. даже более того ,если из под колес встречки летит что то то это обычно в сильный дождь, а значит там на 80-90% вода с примесью грязи. по сути ничем не страшнее той накопленной грязи на лбе который мы смываем своей омывайкой. вот так как то. на предыдущей машине лоб отходил 170к. был весь в микросколах, но без затертостей, хотя никаких клапанов там не стояло.

Ланселот 12.05.2020 09:06

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
она у тебя как с завода...... повезло какому-то чуваку.


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot