Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

Iluvatar 18.12.2017 11:52

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 159990)
шоб не воняло...ты же двигаешься туды, куды выхлоп дует

Оу. Вот честно, ни разу не чувствовал запах своего выхлопа в салоне при езде задним ходом, но видимо тема полезная. Буду знать, спасибо :)

дима 20.12.2017 21:33

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
у кума на октахе а7,при вкл омывателя фар и или стеклоочистителя ,рециркуляция автоматом включается...зачетная функция.а у нас ,после 10 мин.автоматом отключается,фигня блииин,бесит не могу..

Bett123 20.12.2017 22:40

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Она тебе жизнь сохраняет, шоб не задохнулся. А ты - "блииин" ))

дима 21.12.2017 10:03

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 160669)
Она тебе жизнь сохраняет, шоб не задохнулся. А ты - "блииин" ))

зайди сюда почитай,там можно и продолжить
http://www.lada-vesta.net/showthread...648#post160648
и расскажи это тем,у кого просто рычажок ,а не кнопка.

Клюв 25.12.2017 12:16

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

странно
И мне. Но наговаривать на Весту точно резону нет :)
Цитата:

как и на всех предыдущих машинах стекает
Ну, не знаю. Не замечал на других такого (но статистика мала, да). Здесь реально присутствует.
Цитата:

я бы вообще оставил 2 и 1 дотирающий
Полностью согласен, 2-х достаточно и без подтирки (ну надо тебе подтереть - ну дерни рычажочек сам), но ладно уж, если два, то пусть будет :)

merand 25.12.2017 18:02

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
после посещения ОД по поводу замены стекла левая щетка стала сантиметра 4-5 не доходить до стойки хотя раньше чистила почти до края. Что это воткнули так? Можно переставить ? Сильно сложно? сегодня был сильный снег раньше сбрасывала . а теперь наоборот нагребает у стойки.

vaz2170 25.12.2017 18:05

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Стоит ли ставить бескаркасные дворники, и желательно фирмы какой.

Iluvatar 25.12.2017 20:46

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от merand (Сообщение 161588)
после посещения ОД по поводу замены стекла левая щетка стала сантиметра 4-5 не доходить до стойки хотя раньше чистила почти до края. Что это воткнули так? Можно переставить ? Сильно сложно? сегодня был сильный снег раньше сбрасывала . а теперь наоборот нагребает у стойки.

Видимо так трапецию установили. Но до края - тоже не очень. У меня 2-2.5см остается. Съездите еще раз и предъявите.

Bett123 25.12.2017 22:08

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Ой! Прям уж самому никак не открутить одну гайку, повернуть рычаг и закрутить гайку??))

Uninstaller13 26.12.2017 10:31

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Стоит ли ставить бескаркасные дворники, и желательно фирмы какой
на зиму все таки лучше поставить зимние (каркас в чехле)
у меня щас стоят бескаркасные Бош Аэротвин, ну получше чистят чем стандартные каркасные, но скрипят когда когда назад возвращаются, на морозе

PavelRM 26.12.2017 11:25

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 161773)
на зиму все таки лучше поставить зимние (каркас в чехле)
у меня щас стоят бескаркасные Бош Аэротвин, ну получше чистят чем стандартные каркасные, но скрипят когда когда назад возвращаются, на морозе

heyner каркасники тоже скрипят на морозе с новья, хоть и позиционируются как всесезонные.

dema 26.12.2017 11:30

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

на зиму все таки лучше поставить зимние (каркас в чехле)
поддержку
покупаю каждый год алки в резиновых чехлах (стоят копейки) и один сезон с грязью и солью они благополучно отрабатывают без шуму и скрипов. потом выкидываю и перед очередным зимним сезоном новые беру

пробовал зимой все виды щеток.....те же аэротвин летом хорошо (себе поставил), а зимой быстрее обмерзают чем алки и начинают полосить

Михаил1991 26.12.2017 18:33

Не работает под рулевой регулятор щеток стекроичестителя
 
На всех оборотах переключения щетки залипают и не работают, можно ли отремонтировать модуль или чем его заметить и какой моделью его заменить?

np-3821195 26.12.2017 19:58

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

покупаю каждый год алки в резиновых чехлах (стоят копейки)
Я вот прикупил Алку 60 и 45" тихо работают 3 дня. Но вот что интересно просмотрел их историю -это официальный Китайский филиал известной немецкой фирмы на букву "Н". Цена их от Али и практически у всех за пару около 1тыс. Я купил их за 500руб. Уже что-китайцев подделывают? Кто?

ZIL131 26.12.2017 20:19

Re: Не работает под рулевой регулятор щеток стекроичестителя
 
Цитата:

Сообщение от Михаил1991 (Сообщение 161961)
На всех оборотах переключения щетки залипают и не работают, можно ли отремонтировать модуль или чем его заметить и какой моделью его заменить?

1. Решение очень простое и очевидное - поезжайте к дилеру.
2. Если машина без гарантии, то смотрите пункт 1 :)
Наверно можно и отремонтировать и заменить, только если найдете Левшу, по преданиям обретается в Уральских горах. А так, вряд ли кто в здравом уме за это возьмется. Лада Веста пока машина не массовая, спецов мало. Всего два года прошло с момента выпуска. Все машины на гарантии.


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot