Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1315)

Обострение 30.09.2019 15:30

Re: Подушка крепления двигателя.
 
ржаки ржаками зато потом через 10 000 человек точно скажет помогает или нет, в этом проблема или нет. исходя из полученных в ходе эксперемента данных можно будет думать о решении проблемы. а если все время только ржать то так и придется проездить со скрипяще-стучащей подушкой. я тоже с французским роботом такое творил что аж самому смешно. только никто не мог разобраться, а у меня получилось. исходя из опыта было выбрано не колхозное решение, а вполне цивилизованное.

ВЮВ 30.09.2019 15:32

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 266610)
Замена не помогает. Новая опять через 10000 изнашивается, появляется зазор и стук.

Одна надежда на Инертную, несмываемую смазку и защиту от абразива, чтобы продлить жизнь резине.

Можешь взглянуть, к примеру и для сравнения, как сдирает резину на левой подушке без смазки.

Почти 50т пробега.
Вроде не стучит ни чего.
Во время прогрева, иногда, какие то странные бубнения при определенных температурах возникают, но исчезают быстрей чем я капот открою

Гагаринец 30.09.2019 15:38

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 266617)
Почти 50т пробега.
Вроде не стучит ни чего.
Во время прогрева, иногда, какие то странные бубнения при определенных температурах возникают, но исчезают быстрей чем я капот открою

Во время прогрева и ни стучит ничего. И стучит не у всех.
Хотя, при запуске мотора, если подушка изношена - так же тарабанит.

Чтобы проявить и показать я плёлся на первой скорости по неровной дороге с отпущенным газом и играл сцеплением.
Вот, послушай Как тарабанит опора.

Semen43 30.09.2019 16:06

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Сань, победив опору, ты же не убрал остальные балаболки. Стоит ли так серьёзно искать звуки в машине, рожденной шабарчать на щебенке всяческими звуками? При этом на асфальте всё нормуль. Или старая закалка не позволяет смириться и сидеть сложа руки? :)
У меня тоже стукоток проявляется на щебенке похоже от опоры движка и поскрипывание нижнего витка пружины слышу время от времени.

BigKot 30.09.2019 16:18

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 266557)
:smile-big:Так скоро дойдёт до того, что покрышки смазывать будут, чтоб при экстренном торможении не скрипели:smile-big:

Надо задние тормоза точно смазать - воют пипец при заднем ходе, народ с криками разбегается, уступая дорогу! :))

Гагаринец 30.09.2019 17:10

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 266631)
Сань, победив опору, ты же не убрал остальные балаболки. Стоит ли так серьёзно искать звуки в машине, рожденной шабарчать на щебенке всяческими звуками? При этом на асфальте всё нормуль. Или старая закалка не позволяет смириться и сидеть сложа руки? :)
У меня тоже стукоток проявляется на щебенке похоже от опоры движка и поскрипывание нижнего витка пружины слышу время от времени.

Так я и не прикасался к ней (почти) целый год.

Если можно устранить неисправность, то можно и попробовать.
Тем более, в вопросе с подушкой - это плёвое дело.

leopold 30.09.2019 17:14

Re: Подушка крепления двигателя.
 
А сколько вообще эта правая опора стОит? Гуглить лень)))

SappyToxin 30.09.2019 18:05

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 266639)
А сколько вообще эта правая опора стОит? Гуглить лень)))

Полтора рубля если брать TRK0263 и две с половиной если брать 8450030109. А еще есть ESLGROUP за три рубля.

leopold 30.09.2019 18:12

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Ну... если раз в 50 тыщ заменить, то не велики деньги, а вот если за 10 тыщ изнашивается, тут уже -да.

Mozgolom 01.10.2019 11:01

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Непонятно, почему у одних опора ходит 10 тысяч и по несколько раз уже заменили ее по гарантии, а у других с опорой вообще никаких проблем? Массовый брак опор или манера езды?

kiavod 01.10.2019 11:08

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 266737)
Непонятно, почему у одних опора ходит 10 тысяч и по несколько раз уже заменили ее по гарантии, а у других с опорой вообще никаких проблем? Массовый брак опор или манера езды?

Имхо, просто кто-то слышит стук и начинает долбать ОД
А другие его не слышат или считают "это ж ВАЗ"

Гагаринец 01.10.2019 11:23

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 266737)
Непонятно, почему у одних опора ходит 10 тысяч и по несколько раз уже заменили ее по гарантии, а у других с опорой вообще никаких проблем? Массовый брак опор или манера езды?

Условия эксплуатации.
Чистый асфальтированный город или грязное село с разбитыми в клочья дорогами, где мотор скачет под капотом, как горный козёл, разбивая подушки.

ВЮВ 01.10.2019 16:02

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 266742)
Условия эксплуатации.
Чистый асфальтированный город или грязное село с разбитыми в клочья дорогами, где мотор скачет под капотом, как горный козёл, разбивая подушки.

А если поставить НИЖНЮЮ опору от Весты спорт?

Для рукастых сельчан есть такой способ

Попробуй.

Гагаринец 01.10.2019 16:12

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 266796)
А если поставить НИЖНЮЮ опору от Весты спорт?

Для рукастых сельчан есть такой способ

Попробуй.


Ты всё пропустил.
Я её сразу после установки второй опоры https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/

Не помогло :-(

тень 01.10.2019 22:32

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 266644)
Ну... если раз в 50 тыщ заменить, то не велики деньги, а вот если за 10 тыщ изнашивается, тут уже -да.

До 75 тыс. осталось 400 км, правая опора заводская и с ней нет проблем.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot