Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1362)

Serg_01 12.09.2017 22:27

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
может не в ту тем но вроде сюда...
стал замечать такую штуку, которая мне лично кажется не верной (должно быть наоборот)...
я лью то 95-й то 92-й, то смесь (по работе оплачивают 92-й и чеки сдаю бухам, а для себя 95-й) так вот на низких оборотах давая нагрузку я слышу звук (гидрики, клапана, пальцы ??? я в этом не силен) так вот по идее на 92-м должно быть сильнее, а у меня сильнее на 95-м и я не понимаю почему так...

SmileP 12.09.2017 22:34

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 135744)
на низких оборотах давая нагрузку я слышу звук (гидрики, клапана, пальцы ??? я в этом не силен)

Какой звук?
Есть что-то вроде бульканья что-ли. Не могу четко описать)

Serg_01 12.09.2017 22:39

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 135746)
Какой звук?
Есть что-то вроде бульканья что-ли. Не могу четко описать)

не, не булькание, а именно тук тук тук , обороты набираются все уходит естесственно, когда ей не хватает оборотов.

nikVL 12.09.2017 23:20

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
При переходе с одного бензина на другой ЭБУ параметры меняет не сразу.Надо проехать энное количество км,так что эти тук тук тук вполне возможны.
Км 500 на 95 прокатитесь и посмотрите останутся ли они.

Aleksei Pavlovich 12.09.2017 23:35

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 135752)
При переходе с одного бензина на другой ЭБУ параметры меняет не сразу.Надо проехать энное количество км,так что эти тук тук тук вполне возможны.
Км 500 на 95 прокатитесь и посмотрите останутся ли они.

алгоритм ЭБУ перестроит, а каким образом он повлияет на стук это явление механическое, повышенный зазор, неправильная геометрия...? Здесь только замена стучащих железок.

Serg_01 13.09.2017 08:43

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 135754)
алгоритм ЭБУ перестроит, а каким образом он повлияет на стук это явление механическое, повышенный зазор, неправильная геометрия...? Здесь только замена стучащих железок.

что то вы воля ваша не туда куда то....
1. ЭБУ корректирует работу ДВС мгновенно на основании показаний датчиков иначе и быть не может
2.какая замена стучащих железок на новом моторе? вы о чем хоть?
я не пойму только у меня на низах так что ли?

Aleksei Pavlovich 13.09.2017 09:56

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 135747)
не, не булькание, а именно тук тук тук , обороты набираются все уходит естесственно, когда ей не хватает оборотов.

я понял так, как тут написано. Езжу на 92-ом постоянно, потому что разницы не вижу, видимо топливо не соответствует должному качеству. Стуков нет совершенно на всех режимах. Мотор удачно собран заводом, обычно переделываю под себя, а этот даже трогать не хочется. Не слыша твоего, трудно определить источник но лечится только как написал выше.

Serg_01 13.09.2017 16:52

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 135782)
я понял так, как тут написано

ну я и говорю может плохо объяснил...
машина хочет экономить топливо и рановато переключается на повышенную это факт. так вот если после переключения сразу надо посильнее газануть появляется....что то ....держится где то до 1900-2000 об/мин потом нет. что это? я думаю клапана. грешу на плохой бенз. я не прав? тут залил 95-й просто на ноунэйм АЗС, до этого всегда газпром

snip72 13.09.2017 17:36

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
http://fb.ru/article/291964/stuchat-...niya-problemyi
Скорее вот ваш стук. К клапанам отношения не имеет..

Aleksei Pavlovich 13.09.2017 18:10

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 135840)
ну я и говорю может плохо объяснил...
машина хочет экономить топливо и рановато переключается на повышенную это факт. так вот если после переключения сразу надо посильнее газануть появляется....что то ....держится где то до 1900-2000 об/мин потом нет. что это? я думаю клапана. грешу на плохой бенз. я не прав? тут залил 95-й просто на ноунэйм АЗС, до этого всегда газпром

теперь более менее понял, детонация, бензин плохой, дави на газ понемногу, плавно разгоняйся, а то могут детали ШПГ развалиться.

Iluvatar 13.09.2017 19:10

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
На правах паранойи.
Вот ссылка на мое видео. Все хорошо, посторонних звуков не слышно? А-то есть такое ощущение, что есть какой-то шум, "похожий по частоте" на перемещение ремня генератора. На видео мотор прогрет, около 100 градусов темп. ОЖ.
пс. Звук сей слышно, если прям ухо к ремням совать, слышен был всегда вроде как.

snip72 13.09.2017 19:52

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Замечательный звук)))

nikVL 13.09.2017 20:33

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 135855)
На правах паранойи.
Вот ссылка на мое видео. Все хорошо, посторонних звуков не слышно? А-то есть такое ощущение, что есть какой-то шум, "похожий по частоте" на перемещение ремня генератора. На видео мотор прогрет, около 100 градусов темп. ОЖ.
пс. Звук сей слышно, если прям ухо к ремням совать, слышен был всегда вроде как.

По мне так ничего лишнего не слышно.Свист небольшой есть,но он вроде почти у всех есть.(у меня сейчас нет,а на меньших пробегах был)

Мой тоже после второй переборки урчит как котенок)(ттт) Гидрики с утра секунд пять стучат не больше.Масло после замены ни грамма не ушло проехал больше тысячи.Залил самое дешманское Лада Проффешинал у ОД.На три тысячи хватит.

Iluvatar 13.09.2017 20:37

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 135866)
По мне так ничего лишнего не слышно.
Мой тоже после второй переборки урчит как котенок)(ттт) Гидрики с утра секунд пять стучат не больше.Масло после замены ни грамма не ушло проехал больше тысячи.Залил самое дешманское Лада Проффешинал у ОД.На три тысячи хватит.

Я гидрики только недавно стал слышать, но реально около секунды и только после простоя более 2х дней.
По звуку - кажется, словно какой-то звук от механизма привода генератора. Звук как бы тише, чем непосредственно звук от мотора, и словно не совпадает по частоте слегка :) Хотя может так и должно быть, опять же, не прислушивался раньше так сильно :) А про свист - это так телефон записывает, в реальности его почти не слышно.
По твоему мотору - вообще супер, видимо что-то в первый раз накосячили ребята, а теперь норм. У меня после ремонта - 3400, после ТО - 3000 с небольшим. Вроде масло тоже не ушло, может на мм ниже максимума, считаю, что результат достойный :)
Лада профешинал - это вроде полусинтетика лукойловская же? Что не ультра? Все таки в Купчино не так велика разница по цене между ними.

Serg_01 13.09.2017 22:46

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 135850)
теперь более менее понял, детонация, бензин плохой, дави на газ понемногу, плавно разгоняйся, а то могут детали ШПГ развалиться.

завтра налью нормального бенза и будем посмотреть, ту заправку теперь точно чур меня
Цитата:

Сообщение от snip72 (Сообщение 135844)
http://fb.ru/article/291964/stuchat-...niya-problemyi
Скорее вот ваш стук. К клапанам отношения не имеет..

спасибо, почитал, буду мониторить


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot