Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=901)

ale81012803 15.02.2017 00:57

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 96340)
Взял саву гудиеровскую, которая была ультрагрип экстрим, и надел это добро на КиК джемини

Ну и как Сава,это которая Stud? Лёд,снег,шум?

Martin 15.02.2017 01:50

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 96444)
Ну и как Сава,это которая Stud? Лёд,снег,шум?

Хз, машинку завтра только забираю, отпишусь позже
А так гудиер ультрагрип экстрим за 6 сезонов удовлетворил меня полностью

peh 15.02.2017 11:54

Re: Выбор зимней резины
 
В январе купил машину,и пришлось выбирать зимнюю резину,так как на лете была,два дня катался по магазам,сравнивал цены и выбирал,в одном даже предложили поменяться,комплект заводских 16-ых матадоров на пталомеях,на 15-ое литьё с резиной на выбор,примерял 2 часа,так и не выбрал,16-ые по сравнению с 15-ыми смотрятся гораздо лучше,но это на мой взгляд,в итоге,так как с деньгами было не особо,купил зиму на шипах Pirelli Formula Ice 195/55/16 3800 за балон,до этого на приоре 5 зим отъездил на шипованных Michelin X-Ice North XIN2 ,в сравнении с мишленами,формула вполне достойная резина,месяц на ней катаю,плохого о ней пока написать нечего,кстати на самих покрышках нет ни одного упоминания о бренде пирелли,надписей пирелли вообще нет,написано формула айс и все,хотя на ценнике на витрине и в чеке полное название именно пирелли.

Иван37 22.02.2017 21:28

Re: Выбор зимней резины
 
Всем привет тоже стал вестоводом. Зимнюю резину взял ту что была в наличии TOYO 195*65 r15. В первые дни стало заметно потеря шипов на передних колёсах, но гребут очень зачетно. Подъезд к работе длинный и не очень пологий спуск . Дорога снег укатанный. Два дня оттепель с дождями, снег раскис, к тому же добавились ручиь текущие сверху. Короче начальник на кио рио сам не выехал толкали втроём всю дорогу, хотя резина у него новая машина первую зиму.Я по два раза в день мотался по работе , вподъеме хоть и таскало но выскакивал очень резво.
А вот с летней задумался. Нужно максимальный клиренс и что бы можно было в поля съезжать , в том числе и после дождиков. Думаю попробовать 205*65 r15?

ale81012803 23.02.2017 11:30

Re: Выбор зимней резины
 
Ширину надо бы поменьше для полевых дорог после дождиков то))
P.S. А чашку пружины цеплять ли не будет 205/65 ? По моему совсем-совсем впритык.

Лучезар 23.02.2017 12:59

Re: Выбор зимней резины
 
Купил Gislaved Nord Frost 200 15/185/65 в сравнении с преведущими Nokian Nordman 4 на которой откатал 4 сезона. Вердикт: Gislaved в снежной каше не едит, на асфальте(мокром, со снегом) тормозит плохо. Очень жалею что повелся на бренд и отзывы.

Иван37 23.02.2017 14:59

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 98780)
Ширину надо бы поменьше для полевых дорог после дождиков то))
P.S. А чашку пружины цеплять ли не будет 205/65 ? По моему совсем-совсем впритык.

Думаю однозначно не будет. Да если поуже то будет лучше давление на грунт. Но хочется добавить клиренса по возможности. Устал ждать кроссовую версию, теперь думаю как заколхозить повыше Пытался найти проставки , пока не встречал.

Martin 24.02.2017 06:08

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 96444)
Ну и как Сава,это которая Stud? Лёд,снег,шум?

Вобщем слегка шумновата, но терпимо, для такого ценника пойдёт. По переобувке посмотрим как шипы, при продаже говорили, что должны держать лучше чем оригинал гудиеровский.

Андрей34 24.02.2017 15:53

Re: Выбор зимней резины
 
Из за скромного бюджета сразу же переобулся в кордиант сноу макс. Как раз скидка на них была. Глядел на них скептически, думал этот сезон откатать, а потом опять бриджики 7000 взять. Но как не странно резина показывает вполне нормальные результаты. По началу была шумная, но прикаталась. По снегу , что рыхлому, что укатанному в полне уверенно едет. За 2000км выпавших шипов пока не обнаружил. Сегодня "день жестянщика", после вчерашнего дождя ночные заморозки. Доехал до работы уверенно. Больше опасался задних. В общем не ожидал я от кордианта такого :)

Dips 05.03.2017 17:38

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 99019)
Из за скромного бюджета сразу же переобулся в кордиант сноу макс. Как раз скидка на них была. Глядел на них скептически, думал этот сезон откатать, а потом опять бриджики 7000 взять. Но как не странно резина показывает вполне нормальные результаты. По началу была шумная, но прикаталась. По снегу , что рыхлому, что укатанному в полне уверенно едет. За 2000км выпавших шипов пока не обнаружил. Сегодня "день жестянщика", после вчерашнего дождя ночные заморозки. Доехал до работы уверенно. Больше опасался задних. В общем не ожидал я от кордианта такого :)

8 лет проходили сноу-максы на двенашке ) немного шипов даже осталось )) правда они асфальт редко видели ) Очень годная резина за свою цену. Гребла в любых условиях, вообще нарадоваться не мог )

Dimidrol 06.03.2017 00:27

Re: Выбор зимней резины
 
Cordiant Snow Cross тоже рулит. За такие смешные (относительно других производителей) деньги резина преотличнейшая.

Вишер 08.03.2017 10:23

Re: Выбор зимней резины
 
Мой данлоп винтер айс окончательно прикатался на 12-й тысяче, умеренно подвывает, дорогу держит и тормозит весьма достойно, гребет в снегу прилично, ледяные бровки в колеях не сильная сторона. Дубоват, но из-за этого за 12 тыщ не растерял шипов. Резина все же со спортивным характером, в поворотах с пробуксовкой передней оси более внятная , чем норман 4, торможение четкое без ватных реакций. Была мысль заменить его на следующую зиму, но думаю оставить.
Сделал по 2 заезда на ледодроме на Весте обутой в данлоп и гранте обутой в нордман 4. Как и ожидал , время на круг у весты чуть меньше из-за резины, хотя гранта легче и динамичней даже с 8 клапанным мотором, крутящий момент у моторов сравним 140 и 148 Нм. На прямых гранта уверенно догоняла весту, но повороты заставляли больше сбрасывать скорость из-за непредсказуемых реакций нордмана 4. Третий круг проехал без экстрима тут нордман показал себя лучше, машина хорошо рулится, на снегу тормозит внятно, в каше на асфальте также, на мокром асфальте после начала торможения кратковременный ступор, потом торможение с угрожающим шкворчанием шипами об асфальт.
Данлоп наоборот при неактивной манере езды вел себя нервно, требуя более активной работы рулем и педалью газа. Торможение во всех случаях четче и внятней.
Нордман хорош для обычной размеренной манеры вождения.

bbobb 15.03.2017 10:41

Re: Выбор зимней резины
 
Наверно уже можно сказать, что откатал на Весте зимний сезон на Gislaved Nord Frost 200 195/55/16. Тяжело судить, т.к. и резина и машина в новинку для меня. До этого на Калине 5 лет Gislaved Nord Frost 5 и 2 года Gislaved Nord Frost 100 - очень нравилась резина. На Весте долго привыкал. ESP и АБС для меня в новинку. По началу казалось и тормозит плохо и сносит в поворотах. А когда привык то получал от езды полный кайф, и тормозит и рулится и гребет. Я доволен резиной, все шипы за 3500 км на месте.

Андрей34 06.04.2017 19:57

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 99019)
Из за скромного бюджета сразу же переобулся в кордиант сноу макс. Как раз скидка на них была. Глядел на них скептически, думал этот сезон откатать, а потом опять бриджики 7000 взять. Но как не странно резина показывает вполне нормальные результаты. По началу была шумная, но прикаталась. По снегу , что рыхлому, что укатанному в полне уверенно едет. За 2000км выпавших шипов пока не обнаружил. Сегодня "день жестянщика", после вчерашнего дождя ночные заморозки. Доехал до работы уверенно. Больше опасался задних. В общем не ожидал я от кордианта такого :)

На днях переобувался на шиномонтажке и разговорился с мастером (не первый раз у них был). Говорит у сноу-макса корд слабый, грыжи по протектору бывает вылазят. Чет я призадумался о смене бренда...

dka75 10.04.2017 07:51

Re: Выбор зимней резины
 
Здравствуйте. У меня товарищ собирается брать зимнюю резину и хочет знать с каким размером не будет ни где цеплять. Клиренс нужен побольше. 205/60/16 влезет?


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot