Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

Ирбис 15.03.2018 08:40

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 178717)
Вот уж не знаю, что писали там другие владельцы, но позавчера по обьездной специально пытался понять, какая скорость комфортна, скажу просто - постоянно сдерживал на 125-130, чтобы не нарваться на штраф. И это на 15" резине, валкой по определению. А что не хочется ехать быстро - может быть оттого что в ней себя наконец человеком чувствуешь, спокойным и уверенным, а не пацаном отмороженным, которого тянет самоутвердиться.

Соглашусь с тобой. На М-5 есть автострадный участок. Там камер не было ни разу. Я там шел 150. Не напрягает. И резина тоже 15-я. Жду уже лета, почувствовать 17 катки в действии. А так, выставил на круизе 107-108 км и катись себе.

Кроссов все больше и больше. Популярная машинка будет. На днях ездил в Тольятти. Догнал меня такой же кросс и шел какое-то время сзади. Потом обогнал, я ему на хвост сел и чуток сместился, рассматривал так сказать, свою машину со стороны. :-) Прикольная рекурсия получилась.

Добавлено через 30 минут
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 178983)
У меня с флешки звук совершенно нормальный, слушаю правда чаще с карты памяти. И расход, хоть и не маленький, но до 17 литров далеко. Мне кажется со всеми вашими вопросами нужно к дилеру.

Музыку с флешки слушаю. Меня устраивает. Единственно, поправил под себя ползунки в эквалайзере.
Расход 9.4 литра на сотню. Пробег 2000 км, город/трасса где то 70/30.

sergey-78 15.03.2018 09:56

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от Ирбис (Сообщение 179316)
Музыку с флешки слушаю. Меня устраивает. Единственно, поправил под себя ползунки в эквалайзере.
Расход 9.4 литра на сотню. Пробег 2000 км, город/трасса где то 70/30.

У меня расход большой из-за коротких пробегов. Трассы из 3500 пробега не больше 1000, все остальное прогрев- пробег километров на 5-6. У тебя ММС с флешки не зависает? У меня первое время висла, теперь слушаю в основном с карты памяти, с ней ни разу не было.

ПотомуЧтоГладиолус 15.03.2018 10:11

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
А я представьте за 2 года флешку ни разу не использовал) Только со смарта слушаю, ибо всегда подключаюсь по синезубу с магнитолой

Ирбис 15.03.2018 11:03

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 179330)
У меня расход большой из-за коротких пробегов. Трассы из 3500 пробега не больше 1000, все остальное прогрев- пробег километров на 5-6. У тебя ММС с флешки не зависает? У меня первое время висла, теперь слушаю в основном с карты памяти, с ней ни разу не было.

Один раз зависла. Я правда не понял почему. На холодную заводился - музыка играет, изображения нет, просто белый экран. И управляется, но экран как был белый, так и оставался. Пока не перезагрузил.
Но у меня на Гранте с альтменю так частенько бывало. Я даже не задумываясь перегружаю. Так что не парюсь по этому поводу. Слуха у меня нет, поэтому музыка меня вполне устраивает.
По городу я на короткие расстояния езжу. Там расход в районе 17 литров получается. До садика 800 метров, до работы 4 км, до футбола еще 2 км, до ашана 3 км... И везде доехал, встал, заглушил. Вышел - машина остыла, завел, поехал. И так в цикле. Расход большой. Но в таком режиме он и на гранте был большой.
А вот мотался с ребенком на турниры в Сызрань и Тольятти, там на трассе, если не гнать, то на круизе и 100 км/ч бортовой показывал в районе 7.4 л/сотню.
В итоге общий расход сейчас пересчитал сам. Все чеки по бензину записаны. Пробег есть. 9,6 литра на сотню получился. (То, что бортовой комп показывает меньше чуть-чуть, это я где-то в начале сбрасывал показания, игрался с бортовиком)

Dar 15.03.2018 11:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 179298)
В том, которое было участником или выросло в FIDO.

Не знаю, пользовался интернетом с конца 90х. Тогда было принято на форумах как в обычной жизни - по умолчанию на "Вы". Сейчас смотрю тоже на "Вы". Очевидно фидосетью накрывало где-то в этом промежутке, и то не всех)))

Arh 15.03.2018 11:14

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
В качестве оффтопа...
Выканье к нам "завез" Петр. До этого все тыкали и не парились. Даже царям тыкали.
А счас мучайся и думай, когда же эта грань уже перейдена, что можно начинать тыкать. :smile-big::smile-big:

Я председателю гаражного кооператива выкал полгода...он обижаться начал)

dema 15.03.2018 12:08

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Не знаю, пользовался интернетом с конца 90х. Тогда было принято на форумах как в обычной жизни - по умолчанию на "Вы". Сейчас смотрю тоже на "Вы". Очевидно фидосетью накрывало где-то в этом промежутке, и то не всех)))
это ты в чатики не ходил просто))
на том же чат.ру кроме как "всем чмоки в этом чате" - и не было никак в 90-ых...

у меня первый модем появился где-то в 96-ом или около того....

MVA58 15.03.2018 12:08

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 179363)
Не знаю, пользовался интернетом с конца 90х. ... Очевидно фидосетью накрывало где-то в этом промежутке, и то не всех)))

ФИДО в конце 90-х - это уже не то ФИДО. Оно уже перетекло в интернет и слилось с новым поколением. ;)

ПотомуЧтоГладиолус 15.03.2018 12:46

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

А что не хочется ехать быстро - может быть оттого что в ней себя наконец человеком чувствуешь, спокойным и уверенным, а не пацаном отмороженным, которого тянет самоутвердиться.
Когда ездишь по одному и тому же маршруту, например, на работу, то уже знаешь где можно не спешить, потому что тормозить придется, где даже накатиком катиться. И посмеиваясь смотришь, как какой-нить ездюк, к примеру на приоре, чепырке или ино, обгоняет тебя и тут же педаль тормоза в пол)

Dar 15.03.2018 13:14

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 179390)
это ты в чатики не ходил просто))
на том же чат.ру кроме как "всем чмоки в этом чате" - и не было никак в 90-ых...

у меня первый модем появился где-то в 96-ом или около того....

11 годков тебе тогда было... Тогда понятно про "чмоки")))


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot