Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=417)

ВОЛК 04.11.2021 13:07

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Лео, дорога домой всегда короче, т.к. топишь педаль глубже, а потому и расход.

maxpon 04.11.2021 17:11

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от maxpon (Сообщение 361719)
Сегодня с утра -16 прижало,поехал на работу.До трассы 5 км, трасса 30 км. Средний расход вышел 6,8
Зимняя резина, держал 90 скорость принципиально для проверки,уклоны небольшие

После работы родник по грунтовке и домой,груженый водой 120л . За 107 км средний расход 6,5 стал,уже лучше
Да, овощил 85-90(как на Логане), редко опережая фуры медленные,большая часть меня обходила...
Действительно, если не топтать газ(только плавно) и не ехать 100(как я стал ездить на весте)и ехать в таком овощном режиме-расход уже ниже.
Но Веста едет даже груженая и сам не замечаешь,как начинаешь обгонять и скорость уже больше 100
На Логане просто на такой скорости уже не комфортно было
Вот и причина моего недоумения по расходу топлива

leopold 04.11.2021 18:57

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 361885)
Лео, дорога домой всегда короче, т.к. топишь педаль глубже, а потому и расход.

Да нет, просто за две недели нахождения в Севастополе я по Фиоленту туда-сюда передвигался между пляжами. Короткие "перебежки" по 5-10 км туда-сюда, расход увеличился до 7 с чем-то (не помню уже точно). Одометр не скидывал, когда домой поехал, по приезду 6,8 стал. Сейчас (на данный момент) показывает 7,5 л/сотню при средней "устаканившейся" 50 км/ч. Постепенно поднимается расход и уменьшается средняя скорость. До покупки (наслушавшись тут экспертов), ожидал большего расхода и морально был к этому готов, потому вполне доволен расходу сейчас. Кто там пишет, что св кросс жрёт "как не в себя", я не знаю, как вы так ездите. Может просто некоторым нужно пересмотреть стиль вождения?

Варвар59 05.11.2021 08:49

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
27 кмч средняя.
9,1 л

maxpon 06.11.2021 18:12

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Продолжил эксперимент
Ездил к дилеру в Челябинск, до трассы 5 км,далее трасса 4 полосы +небольшой участок 2х полоски 95 км
+4 гр за бортом,полное безветрие
Никого не обгонял,не торопился
Специально ехал 80-90, старался 90 держать,аккуратно работая педалью газа. В одну сторону доехал 5,5л расход средний
Обратно приехал, средний поднялся до 6,1л
На зимней резине ,считаю ,неплохой результат

Ну это у нас понятно, от нас катился в сторону Челябинска с горки,обратно в горку.Это уже проверено ,уклон есть,с гор катимся )))

Понял,нефиг давить на газ и держать постоянно 100, расход сразу растет.
Катиться надо в режиме аля-Логан, как раньше и тогда расход соответствующий будет.

Aleksei Pavlovich 06.11.2021 23:23

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от maxpon (Сообщение 362039)
Продолжил эксперимент
Ездил к дилеру в Челябинск, до трассы 5 км,далее трасса 4 полосы +небольшой участок 2х полоски 95 км
+4 гр за бортом,полное безветрие
Никого не обгонял,не торопился
Специально ехал 80-90, старался 90 держать,аккуратно работая педалью газа. В одну сторону доехал 5,5л расход средний
Обратно приехал, средний поднялся до 6,1л
На зимней резине ,считаю ,неплохой результат

Ну это у нас понятно, от нас катился в сторону Челябинска с горки,обратно в горку.Это уже проверено ,уклон есть,с гор катимся )))

Понял,нефиг давить на газ и держать постоянно 100, расход сразу растет.
Катиться надо в режиме аля-Логан, как раньше и тогда расход соответствующий будет.

укладывался в 5.1 на сотню но это не езда, издевательство над собой , постоянно контроль правой ноги.

Ладовоз 07.11.2021 03:53

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Хотел бы я такой расход увидеть на св кросс

Walery 07.11.2021 06:59

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 362117)
Хотел бы я такой расход увидеть на св кросс

В принципе не получится из-за меньшей степени сжатия и бОльших механических потерь. С точки зрения эффективности использования топлива 1.8 менее совершенен, чем 1.6

_AI_ 07.11.2021 13:09

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 362104)
постоянно контроль правой ноги.

"круиз контроль" хорошо с этим справляется, в режиме "ограничение скорости"

PS кстати, если этот режим держать всегда, он очень неплохо экономит горючку... правда в ущерб динамичности.

Ладовоз 07.11.2021 13:12

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5
 
Цитата:

чем 1.6
ну ждем отчёт тогда на св кросс с расходом 5.1.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot