Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Oleg08 09.02.2018 18:37

Re: Курилка - 8
 
Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 172295)
Тут менее 10к юзверей

Вам говорят о том, что есть по факту, но вы все хотите по своему посчитать и научить нас жизни. ) Ради Бога, никто не мешает вам создать свой клуб, форумы, там будете сами считать, рулить как вам заблагорассудится и учить уму своих юзеров. Наш клуб существует 10 лет, как то обходились без учителей. )

7887 09.02.2018 18:41

Re: Курилка - 8
 
У меня своя правда. Но я хочу чтобы вы не мешали общаться с другими владельцами вест и попутно решать мне что выбрать: 1.6 sw, 1.8 sw или вообще отказаться от лады...

inFINity_VRN 09.02.2018 18:43

Re: Курилка - 8
 
https://www.youtube.com/watch?v=US7zvlxHUkw - посмотрите, посмейтесь, как у нас экспертизы делаются. Там еще на этом канале достаточно подобных видео.

Цитата:

Я говорю что с ВАЗом такого не будет, тут все проще и ближе к закону.
А чем автоваз хуже или лучше бмв?

Цитата:

Разумеется если вы с этой экспертизой не согласны, то делаете другую.
И платить за нее будет?

Цитата:

Я поэтому и говорю, возможно проще сразу в суд идти и уже в рамках суда делать экспертизу.
Если Вы закажите первый раз, в рамках суда, то будет сделана абсолютно та же независимая экспертиза, собственно в рамках того видео - это было МАДИ.

Цитата:

Конкретно в своих терках с дилерами достаточно было письменной претензии с моей стороны, эксперты были адекватные.
У Вас была конкретно такая ситуация, когда умер двигатель, Вы забили на ТО у дилера и потом провернули это все через суд и экспертизу бесплатно? Что претензии подавали, я не спорю, со Шкодой именно так же и общался. Но там во первых суммы другие были, а во вторых вряд ли нужна была бы именно техническая экспертиза, как в случаях с умершими двс.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

У меня своя правда. Но я хочу чтобы вы не мешали общаться с другими владельцами вест и попутно решать мне что выбрать: 1.6 sw, 1.8 sw или вообще отказаться от лады...
Так Вам никто и не мешает. Есть правила, Вы их обязаны соблюдать, не хотите, никто не держит.

7887 09.02.2018 18:50

Re: Курилка - 8
 
Да видел я эти видео все ) Но это не значит что все эксперты такие. Тем более, в результате покупатель все равно выиграл?

Бесплатно у вас должны принять товар на проверку качества (в т.ч. оплатив вам затраты на доставку), провести экспертизу по вашему требованию. Если экспертизу проиграете - платите за неё, назначаете другую и в суд. Там скорее всего ещё одну назначат, но это не точно )
Поэтому если не уверены в экспертизе, можно сразу в суд идти.

У меня был умерший блок и любимая причина дилеров - погорело из-за вмешательства в проводку. ТО я делел в своем неоф. сервисе, кроме первого.
Цитата:

Так Вам никто и не мешает. Есть правила, Вы их обязаны соблюдать, не хотите, никто не держит.
меня держит желание.
К тому же я прямо заинтересован чтобы как можно больше владельцев 1.8 обращались по гарантии (в т.ч. в суд). А не капитали двиг на свой счет. Администрация видимо в этом не очень заинтересована, это мое мнение.

inFINity_VRN 09.02.2018 18:59

Re: Курилка - 8
 
Цитата:

Да видел я эти видео все ) Но это не значит что все эксперты такие. Тем более, в результате покупатель все равно выиграл?
Но кто платил конкретно здесь и сейчас за экспертизу? Кто тратил огромное количество времени и денег на юристов, кто все это время без машины ходил?

Цитата:

Бесплатно у вас должны принять товар на проверку качества
Путем проведения экспертизы, если это касается двс.

Цитата:

провести экспертизу по вашему требованию.
С чего бы? Деньги платит дилер, может и не по требованию заказать у "Алёши" экспертизу. А потом принесет ее сначала Вам, а потом в суд. И даже если в ней будет сначала написан размер поршня в 76мм, допустим, с размер цилиндра в 70мм и Вы будете говорить судье о подлоге, то над Вами просто посмеются и скажут, что судья не является техническим экспертом, а вот в этой экспертизе написано то-то. Собственно в лучшем случае отложение дела и Вы за свои деньги делаете другую экспертизу. В худшем Вам еще и оспаривать решение придется, платя опять же свои деньги за это.

7887 09.02.2018 19:21

Re: Курилка - 8
 
Ещё раз.
1) Дилер принимает товар на проверку качества
2) Выдает вам письменно заключение
3) Если вы не согласны с его выводами, можете потребовать проведения экспертизы на которой вы можете лично присутствовать.
Не важно делал дилер на этапе 2 экспертизу или нет, у вас есть право требовать проведения ещё одной, с вашим личным присутствием. Вариант с продажными экспертами это на уровне лирики - нужно идти до конца и в результате победа будет за вами. Опять же, если вы уверены что не виноваты в поломке.

В суде вы с дилера стребуете в т.ч. неустойку и моральный вред, поэтому обычно до суда стараются не доводить.

На счет времени, тут каждый решает сам что важнее, не быть лохом или сэкономить время.

ВОЛК 09.02.2018 19:26

Re: Курилка - 8
 
Из не давних общеней с Фемидой - подача иска, первое заседание через месяц, последующие через две недели, если машина не нужна - можно упираться рогом, а если необходима мобильность - проще забить и оплатить из своего кармана, т.к. можно потерять во много больше.

inFINity_VRN 09.02.2018 19:30

Re: Курилка - 8
 
Цитата:

Вариант в продажными экспертами это не уровне лирики - нужно идти до конца и в результате победа будет за вами.
Только для этой победы надо быть готовым А - потратить очень много своего личного времени, б - смириться с тем фактом, что на достаточно длительный срок Вам никто автомобиль не починит и не заменит на новый, в - оплачивать юридические услуги и услуги независимой экспертизы и д - в случае конкретно с забитием болта на обслуживании на сто в принципе и с обслуживанием авто самостоятельно быть готовым к тому, что суд Вы проиграете, что бы потом не лить крокодиловы слезы по потраченным средствам. Все просто.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Из не давних общеней с Фемидой - подача иска, первое заседание через месяц, последующие через две недели
Тут еще вопрос - сколько будет этих последующих. Собственно ответчик, ясное дело будет всячески затягивать суд.

7887 09.02.2018 19:41

Re: Курилка - 8
 
Я вам уже 3й раз говорю, что обычно все решается в досудебном порядке. Продавцу крайне невыгодно затягивать сроки из-за неустоек.
Для этого нужно
1) Истребовать письменный отказ от дилера
2) Написать грамотно претензию.

Если дело не идет, можно снимать все на камеру, оставить отзыв в соотв. книге, пригрозить отзывами в интернете и жалобами в органы.
Короче надо скандалить.

А многие и этого не делают, утираются устным отказом

Ps. В некоторых случаях автомобиль можно починить и требовать возмещение суммы ремонта. Например в случае обрыва ГРМ, т.к. мне кажется в этом случае в суде будет достаточно крамольного исследования документов. А именно письменного отказа дилера на основании "самооблуживания" без указания на причинно-следственную связь с разрывом ремня, который должен ходить 180 тыс. км (согласно сервисной книжки).

inFINity_VRN 09.02.2018 19:47

Re: Курилка - 8
 
Цитата:

Продавцу крайне невыгодно затягивать сроки из-за неустоек.
Какие конкретно неустойки? За что? Пока идет судебный процесс никаких неустоек. Тк тут все решает судья. И в досудебном порядке Вам вряд ли заменят двигатель или машину, если Вы забили болт на обслуживание у ОД и на СТО. Зря людей обнадеживайте.

Цитата:

можно снимать все на камеру
У Вас будет письменный отказ, зачем что-то снимать на камеру?) Собственно что бы получить письменный отказ на фирменном бланке, надо сначала претензию написать, тк именно у лады, письменный отказ в гарантийном случае просто заносится в сервисную книжку и все. Никаких письменных отказов на фирменном бланке.

7887 09.02.2018 19:57

Re: Курилка - 8
 
Если не верите мне на слово, откройте любое дело в ЗОЗПП и почитайте, вот первое в гугле
https://rospravosudie.com/court-sude...act-228677906/

Конкретно у лады отказ в книжку заносится далеко не всегда. Обычно гворят устно, типа случай негарантийный. В этом случае и надо требовать отказ, с указанием выводов на основании проверки качества.

Снимать на камеру надо, потому что "видео-отзывы" набирают много просмотров в интернете )

inFINity_VRN 09.02.2018 20:01

Re: Курилка - 8
 
Цитата:

Откройте любое дело в ЗОЗПП и почитайте, вот первое в гугле
Как иск к вымпелкому на меньше 10к(поверьте, сумма иска тоже имеет значение) относится к заклиневшему двигателю весты при забивании на посещении сто?

Цитата:

Конкретно у лады отказ в книжку заносится далеко не всегда. Обычно гворят устно, типа случай негарантийный.
На словах достаточно сказать что бы вписали с этим проблем не возникает.

Цитата:

В этом случае и надо требовать отказ, с указанием выводов на основании проверки качества.
Это только письменно, в гарантийной книжке просто будет написан тот пункт гарантии, который Вы нарушили, а именно про техническое обслуживание. Все умозаключения и многабукф будут потом в экспертизе.

7887 09.02.2018 20:07

Re: Курилка - 8
 
Никак, в решении суда фигурируют неустойки и штрафы, о которых вы меня спрашивали.
Цитата:

Это только письменно, в гарантийной книжке просто будет написан тот пункт гарантии, который Вы нарушили, а именно про техническое обслуживание. Все умозаключения и многабукф будут потом в экспертизе.
Этого достаточно. Далее можете ремонтировать ГРМ и требовать через суд возмещение стоимости ремонта и тд
В суде продавцу нужно будет доказать обоснованность отказа, т.е. причинно-следственную связь между ТО не у дилера и обрывом ремня.
Цитата:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

inFINity_VRN 09.02.2018 20:21

Re: Курилка - 8
 
Цитата:

Никак, в решении суда фигурируют неустойки и штрафы, о которых вы меня спрашивали.
Нутк неустойка же на момент, до начала суда, пока суд идет какие там неустойки? Это же не по вине ответчика он долго идет, это судья назначает.

Цитата:

Далее можете ремонтировать ГРМ и требовать через суд возмещение стоимости ремонта и тд
В суде продавцу нужно будет доказать обоснованность отказа, т.е. причинно-следственную связь между ТО не у дилера и обрывом ремня.
Для этого надо провести экспертизу, а тк Вы уже сделали машину, каким образом ее проводить? Собственно дилер принесет бумажку в суд о том, что Вы забили на прохождение и осмотр машины на СТО, что противоречит условиям гарантии. Что Вы должны были предоставить машину при появлении шума(он так скажет, был шум или нет, без разницы, но у дилера есть бумажка о нарушении Вами пункта гарантии и довод о том, что Вы не обратились с шумом и что Вы виноваты, у Вас же есть только довод о том, что развалился сам по себе). Судья назначит экспертизу, но тк Вы уже сделали двигатель установить все это невозможно будет и в итоге по презумпции невиновности у нас в стране, тк не доказана вина ответчика, подкрепленное доводами ответчика и бумагой о том, что Вы нарушили условия гарантии, а тк Ваши доводы о том, что ролик развалился бесшумно никак не докажите, да и двигатель для технической экспертизы не предоставите, вполне возможно, что Вы в итоге проиграете.

TOSJ 09.02.2018 20:28

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 172219)
Не, обычные 11) На сайте у них обычные на весту подбираются почему-то с 0,8 зазором

Странно...интересно посмотрю) да что то они там накосячили это не те свечи..наши Q20PR-U11 Q20TT IQ20TT


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot