Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

7887 10.02.2018 00:12

Re: Курилка - 8
 
Цитата:

Ну...Если делать ТО в другом сервисе за деньги - то овчинка (отказ проходить ТО у дилера) 100% выделки не стоит! Ибо разница будет очень мала!
Разница в том, что за меньшие деньги получаешь лучшее качество.

Цитата:

Все дело в том, что ни у кого (может я и ошибаюсь) мотор 1,8 не ел более 700 гр. масла на 1000 км. А значит - никаких претензий заводу никто предъявить не сможет, ну разве что экологи...
Про 700 гр это для 127 мотора, в руководстве весты я этих цифр не нашел. В любом случае я бы предъявил претензии, пусть письменно ответят что это норма )
В интернете уже много плохих отзывов про 1.8 (с xray), но 1.6 совсем не тянет. Просто беда...

Oleg08 10.02.2018 00:25

Re: Курилка - 8
 
7887, вы как то странно "сомневаетесь" брать ли вам 1,8. Больше похоже на троллинг и ругательство завода. Зачем тогда брать Весту, какой смысл при таких настроениях?

MVA58 10.02.2018 00:29

Re: Двигатель 1.8 - ч. 2
 
7887, зачем делать мозг себе и людям? Ты машину для чего берешь, чтобы ее ремонтировать?
Если да, то купи десяти-пятнадцатилетнюю иномарку, которая тебе точно доставит удовольствие. По трассе будет "пулять", а потом ты ее будешь сам ремонтировать.

coronamark2 10.02.2018 00:57

Re: Курилка - 8
 
Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 172397)
Разница в том, что за меньшие деньги получаешь лучшее качество.


Про 700 гр это для 127 мотора, в руководстве весты я этих цифр не нашел. В любом случае я бы предъявил претензии, пусть письменно ответят что это норма )
В интернете уже много плохих отзывов про 1.8 (с xray), но 1.6 совсем не тянет. Просто беда...

Не сильно и меньшие деньги...И не сильно лучшее качество...
Мне, в принципе, работа дилера по Ларгусу понравилась (если стоять над душой и инженеру по гарантии не давать расслабляться)...

Чтобы предъявить что-то, надо ее сначала купить...А я, как и Вы - все мнусь...Вроде и нравится, а вроде и страшновато: у меня трассы глухой дофига будет...Если там сломается - все, считай, комары карельские сожрут (а что не сожрут, в лес унесут дожирать)....

Дмитрий_Воронеж 10.02.2018 04:20

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 172334)
Странно...интересно посмотрю) да что то они там накосячили это не те свечи..наши Q20PR-U11 Q20TT IQ20TT

И зазор у них с завода идёт 1,1 мм. Вчера только промерял новый комплект.

inFINity_VRN 10.02.2018 08:59

Re: Курилка - 8
 
Цитата:

.А если дело только в мелочах, типа блока какого-нибудь или чего-то еще, то проще слезть с гарантии и, если что, поменять деталь за свой счет...
В самом начале блок ЕММ стоил что-то около 20к, пока не появился массово в продаже, собственно сделать голову так же стоит 20к)

Цитата:

К примеру - вой МКПП/РКПП...Формально он есть, а фактически "в допустимых переделах"...И это не победить
Это и с судом не победить, тк это считается функциональным шумом, который не влияет на надежность.

Цитата:

Ибо разница будет очень мала!
Ну тут скорее по регионам различия. Тут кто-то говорил о цене то в 10к, у нас же 5400, если со своими фильтрами, то еще дешевле.

Цитата:

нарисовать экспертизу у нас в стране как ну сами знаете...
Ну так заявите несогласие и нарисуйте свою экспертизу=)

Цитата:

ребята очконовты (боющиеся 1.8) вы реально уже достали своими сраньём в каждой теме купите 1.6 в чём проблема?
Я думаю, тут дело в самой весте, а не в 1.8=)

Цитата:

Разница в том, что за меньшие деньги получаешь лучшее качество.
Дядя вася лучше заменит мне масло чем диллер? Собственно всегда присутствую при то и при необходимости указываю на ошибки. Никогда проблем не возникало.

Uninstaller13 10.02.2018 11:05

Re: Двигатель 1.8 - ч. 2
 
Цитата:

если да, то купи десяти-пятнадцатилетнюю иномарку, которая тебе точно доставит удовольствие.
это точно, хорошие иномарки, которые не ломаются и служат минимум 10лет, закончились в начале 2000х

inFINity_VRN 10.02.2018 11:20

Re: Двигатель 1.8 - ч. 2
 
В общем на чем сошлись? Пруля бушного брать надо? Что бы японское качество, все дела?

Uninstaller13 10.02.2018 11:29

Re: Двигатель 1.8 - ч. 2
 
Цитата:

В общем на чем сошлись? Пруля бушного брать надо? Что бы японское качество, все дела?
Прули скоро скорее всего прикроют все таки, пересадят дальний восток на продукты отечественного производства

rave 10.02.2018 13:50

Re: Двигатель 1.8 - ч. 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 172453)
Прули скоро скорее всего прикроют все таки, пересадят дальний восток на продукты отечественного производства

Прули никогда не прикроют - с растаможки государство зарабатывает легкие деньги, ничего при этом не вкладывая.

Uninstaller13 10.02.2018 14:54

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Не только у ВАЗа проблемы с масложором...Но зачем себе такую проблему покупать????
совершенно верно, есть же движок 1,6 проверенный

Coelurus 10.02.2018 16:08

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 172540)
Фик знает. Тут много причин. Может и человеческий фактор https://www.youtube.com/watch?v=CiBXIuvpzuE

Видео ни о чем. Сколько таких смешных людей думают, что при буржуазной диктатуре в капиталистическом государстве пролетарии живут хорошо?
Для того и есть профсоюзы на огромных предприятиях, чтобы повышать выгоду пролетариев от продажи свой рабочей силы капиталисту.

Вряд ли человеческий фактор на что-то очень сильно влияет при хорошо роботизированном производстве.

SL___ 10.02.2018 20:24

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Вентилятор до фильтра конечно странное решение на мой взгляд, вытащил фильтр, там гора мусора, в том числе листья... Значит это как то засосало, в неудачном месте забор воздуха, за 6500км там просто кучки земли внизу, + это вместе с мелкими листьями через вентилятор пролезло, а где более крупные тогда? В вентиляторе? У меня вопрос к чему, поменял фильтр на новый, воздух сложно сказать теплее или нет, -10 на улице, а дуть ну совсем чуть чуть лучше стало, почти так же как было (не помню как на новой было, поэтому теряюсь в догадках или печка где то еще забита или она в принципе так работает, поеду у од узнавать)... Даже лишний раз перепроверил направление потока на фильтре, все верно. В общем ж с печкой, что она так забивается, на других автомобилях в тех же условиях с минимумом грязи фильтры доставал и по регламенту нужно было менять, только если забиваются

P.s. По регламенту, на первом то 15тыс.км. Воздушный фильтр, для двигателя весты не меняется, офигеть, он чище, чем салонный в разы оказался (что не может не удивлять, один и тот же воздух всасывают), но все равно достаточно грязный, что бы принять однозначное решение для замены, это 6500км, а не 30000 по регламенту, как так... Кстати если сравнивать, были автомобили, которые и сильней фильтр двигателя забивали, и слабей, тут веста где то средняя... Но блин, почему в решламенте раз в 30 тысяч, а не раз в 7,5 или раз в 10 тысяч, как у других автомобилей, с которыми я сравнил???

олег тольятти 11.02.2018 19:57

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Чистота салонного фильтра зависит не от марки авто ,а от состояния воздуха.У себя проверял на весте всё чисто.Все фильтра меняються индивидуально независимо от регламента .

7887 11.02.2018 20:48

Re: Двигатель 1.8 - ч. 2
 
Вы не забывайте что движок на ДАДе и с ним все не так просто, все расчеты идут по матмодели которая в мозгах. Плохо это, что от ДМРВ отказались


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot