Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Botsmann 12.04.2020 09:41

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 295111)
Отец в свое время в "буханку" лил масло "Уфалюб"

"Уфалюб"... Помню это редкостное говно. Но другого, к сожалению, тогда не было (1992г). Наверное из-за него я тогда загубил движок V6 2,0 Ford Granada. Оси коромысел сожрало, рокера люфтили, клапана не возможно было отрегулировать. Позже заклинило распредвал и слизало зубья на его шестерне. И шлака от этого масла действительно было много - от этого все проблемы... Вот времена были, хрен что купишь.

klauss 12.04.2020 09:53

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 295117)
Какой лукойл сохранит так двигатель да ещё без расхода масла.?

Лук люкс 5-40 SN
300 ткм после капиталки, общий пробег за 500 ткм
расход масла ноль, замена каждые 7.5 ткм
Вложение 10568

а вы продолжайте дрочить на ликвимотюли :smile-big::smile-big::smile-big:

BigKot 12.04.2020 10:37

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 295117)
настоящий мотюль про который ты пишешь, отбегал на приоре уже 300 т км. Не так давно вскрывался двигатель, по причине лопнувшего болта ГБЦ. Всё нутро чистое и идеально по состоянию на износ,интервал замены 15 т км. Заменил прокладку гбц, болты гбц и гидрокомпенсаторы все, подстукивал иногда на холодную только один. Авто уехало дальше, масло не расходует со слов владельца. Можешь его найти на приорофоруме, там он со мной связался. Какой лукойл сохранит так двигатель да ещё без расхода масла.?

Лил мотюля в 99ю после капиталки.
Живучесть в сравненни с люком люкс 5-40 чуть больше. Остальной эффект одинаков.
В моих условиях менял мотю раз в 6 мес (6ккм), лук меняю около мес (4ккм).
Спецом сравнивал - мотя после 6 месяцев у меня начинал угорать, т.е. уже умирал.

Сергей 74 12.04.2020 11:56

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Лук люкс 5-40 SN
Просто Люкс, не Генезис?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

4ккм
4 км??? Всего? А что не 2??))

BigKot 12.04.2020 12:27

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 295129)
Просто Люкс, не Генезис?

Добавлено через 58 секунд

4 км??? Всего? А что не 2??))

Ср.скорость зимой от 10 до 13км/ч. Была бы 7, было бы 2ккм.

klauss 12.04.2020 12:42

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 295129)
Просто Люкс, не Генезис?

не хочу платить за картинки на канистре )))

Kostikov 12.04.2020 14:37

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Остальной эффект одинаков.
Просто народ до сих пор не поймет, что живучесть масла не столько определяется его составом, сколько общим состоянием двигателя. Если мотор "косячный" туда можно залить любое масло, и он из этого масла сделает за минимальное время хренпоймичто. Нормальный двигатель куда дольше сохраняет масло пригодным для эксплуатации.

А про 15 тыс. между заменами... Все зависит от места, где их накатывать... По трассе, в городе или в полях - это будут совсем разные условия для этого масла. Джипперы вон и вовсе могут после каждой "вылазки" масло менять. Спросите "Зачем? там же моточасов с гулькин нос..." Моточасов мало, но вот в условиях работы при постоянном его перегреве это масло деградирует очень быстро - большие объемы топлива, высокие термические и динамические нагрузки...

Да, кстати, тут недавно зашел на сайт Nitto, так там конкретно для России периодичность смены фильтра указана 7 тык. Думаю стоит задуматься и над этим...

BigKot 12.04.2020 15:04

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 295141)
Просто народ до сих пор не поймет, что живучесть масла не столько определяется его составом, сколько общим состоянием двигателя. Если мотор "косячный" туда можно залить любое масло, и он из этого масла сделает за минимальное время хренпоймичто. Нормальный двигатель куда дольше сохраняет масло пригодным для эксплуатации.

А про 15 тыс. между заменами... Все зависит от места, где их накатывать... По трассе, в городе или в полях - это будут совсем разные условия для этого масла. Джипперы вон и вовсе могут после каждой "вылазки" масло менять. Спросите "Зачем? там же моточасов с гулькин нос..." Моточасов мало, но вот в условиях работы при постоянном его перегреве это масло деградирует очень быстро - большие объемы топлива, высокие термические и динамические нагрузки...

Да, кстати, тут недавно зашел на сайт Nitto, так там конкретно для России периодичность смены фильтра указана 7 тык. Думаю стоит задуматься и над этим...

Тем, у кого отсутствует думательная функция мозга, вообще смысла нет что-то объяснять или доказывать. :)

Aleksei Pavlovich 12.04.2020 15:21

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 295142)
Тем, у кого отсутствует думательная функция мозга, вообще смысла нет что-то объяснять или доказывать. :)

Ну так включи и не надо месить всё в одну кучу, все фильтра так же и масла разные и сроки у них соответственно разные.

BigKot 12.04.2020 15:23

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 295143)
Ну так включи и не надо месить всё в одну кучу, все фильтра так же и масла разные и сроки у них соответственно разные.

Что, простите?
Я где-то что-то месил? Или у тебя тоже что-то отключилось? :)))))


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot