Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

inFINity_VRN 12.02.2018 16:15

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Хнах... ну а что там за эту цену? Каптюр, Крета, куга со скидками, ховер из них Крета нравилась, но особенностей что-то много у неё, каптюр хорош, но дп8 с противоречивыми отзывами, а при возможности автомат хочется, у купи тоже акпп слабая, вот зовёт, но там труба хоть и говорят, что типо с лайнера, но не проверена временем ещё.

dema 12.02.2018 16:23

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Каптюр, Крета,
а с каких пор это машины с длинной базой?)))

Цитата:

куга со скидками
ну...ээ....не)

если из новых - никакая.
но учить патр ездить по трассе - это издевательство в ущерб поведению вне асфальта.

ну или смирись что комфортно будет только до 90-100 км/ч.....причем шум все равно будет довольно существенный....а выше - расход в небеса и тп.

inFINity_VRN 12.02.2018 16:26

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Так про длинную базу за эти деньги вообще забыть можно, уже полумеры написал, которые могут быть немного полноприводными). А в городе с патриотом совсем беда? Ведь это преимущественная эксплуатация будет. Расход не пугает в принципе, берём по комплектации самый жир.

The_Moose 12.02.2018 16:27

Re: Двигатель 1.8 - ч. 2
 
Хм... Это получается, что Веста по сравнению со Шкодой космический корабль. Тогда смысл покупать любую другую машину. Ну, если конечно, у вас нигде не завалялось 2,5 лимона и выше на какой-нибудь Ауди.

inFINity_VRN 12.02.2018 16:30

Re: Двигатель 1.8 - ч. 2
 
Ну пока могу сказать, что Веста честнее за свою стоимость, нежели шкода сейчас, но их сравнить нельзя. Одна тупо больше, технологичнее и дороже. Все же более адекватно будет с б+сравнивать имхо. Но та пользуюсь обоими, могу написать ощущения.

dema 12.02.2018 16:33

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

А в городе с патриотом совсем беда? Ведь это преимущественная эксплуатация будет. Расход не пугает в принципе, берём по комплектации самый жир.
наоборот, в городе как раз таки норм
тормозит он вполне ....прыгает вперед с холостых (мотор по повадкам как будто дизельный)
если не повезет и с завода будет не отрегулирована рулевая - будет ехать галсами.....в городе на обычных скоростях - фигня

задалбывать будет в основном звуками на разгоне от глушака/салона и (самое не радостное) необходимостью дольше искать парковочные места, т.к. дюже широкий и длинный.

Добавлено через 1 минуту
зыж. я бы для трассы из бу-шных взял либо аутбека 2.5-3 литра
или вообще аутлендера на 6 котлах (там как раз в комплектации акп гидравлическая идет, а не варик)

но уж никак не короткий хечбеко-кроссовер....на них обычно еще колесья идут низкопрофильные/подвеска жесткая, что для колдобин ваще не айс

inFINity_VRN 12.02.2018 16:33

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
А вот поэтому в принципе может и подойдёт мне. А для путешествий можно и весту рассмотреть.

dema 12.02.2018 16:34

Re: Двигатель 1.8 - ч. 2
 
Цитата:

Ну, если конечно, у вас нигде не завалялось 2,5 лимона и выше на какой-нибудь Ауди.
важно не только купить машину, но еще и мочь ее содержать
так что к 2.5 неплох было бы иметь в загашнике хотя бы 250 в год..

dema 12.02.2018 16:38

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

А для путешествий можно и весту рассмотреть.
я тебе так скажу
на октаве своей после 1000 км (до Новомихайловского) я доехал уже на пределе.....шея (у меня слабое место) затекла так, что аж болело все......супруга за дорогу пару раз растирала

возможно не повезло и сидушка "не подошла к заднице"

на весте после 1200 км до Витязево доехал на бодрячке.....шею уже начинало сводить, но никаких болевых ощущений

из Ессентуков те же 1200км до Воронежа проехал вообще без напрягов (возможно сыграло что массажики делал в больших количествах на отдыхе), т.е. по финишу еще даже мысль была заехать на другой конец города к родителям в гости в этот день))

и как результат - я с удовольствием еще на 1200-1400 за один присест съездить готов на весте))) октава после той поездки таких мыслей не вызывала)))

inFINity_VRN 12.02.2018 16:43

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
У весту слабое - это двигатель 1.6, относительно школы, тем более 1.8т, ну а по ощущениям, в городе явно укачивает на весту. По силушке наверное одинаково. По загрузке вроде на двоих можно в универсал вещей накидать и ещё место будет.

dema 12.02.2018 16:50

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

У весту слабое - это двигатель 1.6, относительно школы, тем более 1.8т,
на шкоде всю дорогу шел 120-130, иногда 140....с антирадаром ехал
1000 км проехал за 13.5 часов (остановки, ремонтируемые участки, пробки)

на весте всю дорогу ехал 110-120....БЕЗ антирадара....1000 км проехал примерно за те же 13.5 часов (чуть меньше остановок, т.к. не надо было разминать шею, да и дороги нынче чутка получше чем в 12-ом году)

пришел 1 штраф из под Ростова на 500р (заплатил, соответственно, 250р)

inFINity_VRN 12.02.2018 16:52

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Так у меня ещё же универсал. Пока не ездил, неизвестно, как он будет на трассе, надо проверить после обкатки.

dema 12.02.2018 16:53

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

в городе явно укачивает на весту.
который раз слышу про раскачку....прям хочется попробовать сравнить)

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Так у меня ещё же универсал. Пока не ездил, неизвестно, как он будет на трассе, надо проверить после обкатки.
по трассе универсал на больших скоростях обычно идет стабильнее седана за счет аэродинамики

inFINity_VRN 12.02.2018 16:57

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Т9, укачивает не в весте. В шкоде. Прямо первые ощущения после того, как проехались, у меня аналогично. Универсал может идёт и стабильнее, но на обгонах допускаю вероятность того, что будет не хватать.

dema 12.02.2018 16:59

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2
 
Цитата:

Универсал может идёт и стабильнее, но на обгонах допускаю вероятность того, что будет не хватать.
смотря как привык ездить)
если привык обгонять сразу всех и уходить со встречки в последний момент - сразу забудь

а если по одному в пределе 3 передачи (т.е. прыгнуть с 80 до 135) - то динамики должно хватить....

кароч, как и везде, голову надо использовать.......


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot