Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масляный фильтр на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1054)

vliv 24.06.2019 21:00

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Тут два человека друг за другом вскрыли свои фильтры и обнаружили там Дыры.
Это значит там на линии сидит дырокол и делает дыры?Да с ума сойти,наверняка был сбой оборудования и прошляпили это на выходе-так бывает.... у всех,или ты думаешь что на манн сидят упоротые узбеки и щупают каждую гофру?А от куда тогда сообщения об отзывах машин почти каждый день всех марок?Не надо накручивать,движок эту дыру пережуёт-не заметит

Гагаринец 24.06.2019 21:45

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 248325)
Это значит там на линии сидит дырокол и делает дыры?Да с ума сойти,наверняка был сбой оборудования и прошляпили это на выходе-так бывает.... у всех,или ты думаешь что на манн сидят упоротые узбеки и щупают каждую гофру?А от куда тогда сообщения об отзывах машин почти каждый день всех марок?Не надо накручивать,движок эту дыру пережуёт-не заметит

Да ради бога, ставь эти фильтра с дырами - это твой выбор. Мы себе выбрали другие.

Кстати, они с дырами не рождаются. Дыры прорываются в процессе эксплуатации.

Nocturnal 08.07.2019 14:23

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Правильно ли я понял, что MANN-FILTER - W9142 - оптимальный вариант, при разнице с 2108101200508 в 30руб?

Гагаринец 08.07.2019 14:35

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Nocturnal (Сообщение 250275)
Правильно ли я понял, что MANN-FILTER - W9142 - оптимальный вариант, при разнице с 2108101200508 в 30руб?

Именно так.

РОБОТЯГ 09.07.2019 14:15

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Viktor- (Сообщение 240262)
Для себя давно решил что самый лучший фильтр это MAN
Раньше ещё Knecht-Mahle были для меня в авторитете но с год назад делать их стали в Азии и они немного изменились в худшую сторону .Для себя их более не рассматриваю .Ну и поскольку остался только MAN то решил для него приобрести съёмную чашку .
Артикул для тех кто заинтересовался JDAH9345 .
Приобретал в Emex .Цена 270 р

Сегодня забрал такой съёмник-чашку для маслофильтра MAN W914/2. Обошёлся в 240рэ. Взял впрок, буду юзать чуть позже когда пошлю ОД лесом и буду проводить ТО самостоятельно в своём гараже. Соответственно и маслофильтр буду использовать MAN W914/2. А пока заказал ещё один маслофильтр Ливенский 21080-1012005-08. До ТО на нём поезжу, а там что ОД поставит.

durashki 11.07.2019 11:42

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Взял впрок, буду юзать чуть позже когда пошлю ОД лесом
Фильтр только с завода затянут намертво, я думаю на конвеере его тянут не руками ))) После того, как закрутите руками, отвернуть после будет тоже не проблема.

Гагаринец 11.07.2019 11:46

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 250600)
После того, как закрутите руками, отвернуть после будет тоже не проблема.

Не говори ГОП...........

BigKot 11.07.2019 13:21

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 250602)
Не говори ГОП...........

Всегда закручиваю только руками... но откручиваю съёмником, ибо потом открутить руками не могу! :))

Гагаринец 11.07.2019 13:24

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 250617)
Всегда закручиваю только руками... но откручиваю съёмником, ибо потом открутить руками не могу! :))

Верно говоришь.
У меня разные машины вокруг гаража и все Руками закручивают.

Зато потом, когда надо открутить - приходят за съёмниками.

РОБОТЯГ 11.07.2019 15:54

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Фильтр только с завода затянут намертво, я думаю на конвеере его тянут не руками
Это да, пойопся я с откручиванием маслофильтра знатно! Спасибо доброму человеку (извиняюсь, забыл ник), что посоветовал демонтировать ДПКВ. Так реально удобнее и безопаснее (не страшно своротить ДПКВ или его разъём).

durashki 11.07.2019 17:09

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

что посоветовал демонтировать ДПКВ.
Ну без снятия его разъема вообще никак.. Не знаю, я менял на калине часто сам, потому как отработка нужна для мота и пилы и никогда даже не задумывался о съемнике, хотя там конечно было проще.. Но тут снизу вполне можно легко подобораться

Гагаринец 11.07.2019 17:13

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 250652)
Не знаю, я менял на калине часто сам, потому как отработка нужна для мота и пилы и никогда даже не задумывался о съемнике,

Теперь будешь знать, что есть такая проблема у огромного количества человек.

durashki 12.07.2019 14:12

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Ну вот сгоняю на юг через две недели.. Буду снова менять... И посмотрим, открутится руками или нет. Я его закрутил сам, не со всей дури, не смазывал ничем резинку и прочее..

Uninstaller13 12.07.2019 16:23

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

не смазывал ничем резинку
вот здесь собака и зарыта

rvs63 12.07.2019 17:37

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

не смазывал ничем резинку и прочее..
Ключевой момент при установке нового фильтра - смазать резинку, ибо закручивая на сухую - её можно просто сорвать с места. Думал, что эту аксиому знают все. Оказывается нет.


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot