Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

np-3821195 08.12.2016 20:10

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

привет .. рецеркуляция невключена ... мне сёдня посоветывали кондёй включать на 5 минут , говорят осушает влагу всалоне ... никто непробывал ????
При температуре менее +5 он не включается. Кнопку жмёшь, а она не фиксируется. Когда покупал авто проверить работу не смогли, потеплело-заработал.

Dips 08.12.2016 20:15

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 81812)
При температуре менее +5 он не включается. Кнопку жмёшь, а она не фиксируется. Когда покупал авто проверить работу не смогли, потеплело-заработал.

на кондее не фиксируемая кнопка ))) и хз, у меня включается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 81802)
А у меня на левое стекло дует слабее чем на правое...(, у кого так было?

не от того ли что печка ближе к правому чем к левому ?

зы: не приходило честно говоря в голову проверять в какой дует сильнее )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 81792)
Осушает, еще как. Только когда вы его выключите, он все насушенное выпустит обратно: влага конденсируется на испарителе, и когда кондер вырубается, она испаряется обратно.

Большая часть сольется через дренажную трубку )

Phantom70 08.12.2016 20:18

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 81813)
не от того ли что печка ближе к правому чем к левому ?

разве?

Dips 08.12.2016 20:30

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 81817)
разве?

Мне показалось что так ))

Phantom70 08.12.2016 20:31

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 81823)
Мне показалось что так ))

ну я специально не смотрел, но , что то мне подсказывает, что он ровно по центру))

rvs63 08.12.2016 21:04

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 81825)
ну я специально не смотрел, но , что то мне подсказывает, что он ровно по центру))

Это точно, "центрее" не бывает.

Red`s 08.12.2016 22:43

Re: Система отопления и вентиляции
 
на улице щас минус 16 и обратил внимание что когда двигатель прогрелся и печка дует уже совсем горячим- внизу у пола очень холодно

Вот прям руку опускаешь к салазкам и примерзает почти, думал мож с уплотнителя двери поддувает - так нет

Может заглушки какие в полу закрыть ?


ЗЫ
А какую дырку в бардачке закрывать ?

Artemus 08.12.2016 22:46

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 81862)


ЗЫ
А какую дырку в бардачке закрывать ?

В дальнем углу с лева

otmazor 09.12.2016 09:17

Re: Система отопления и вентиляции
 
в ноги слабовато дует по сравнению с Калиной.
Закрою дырку в бардачке. Посмотрим, поможет ли.

dema 09.12.2016 10:16

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 81792)
Осушает, еще как. Только когда вы его выключите, он все насушенное выпустит обратно: влага конденсируется на испарителе, и когда кондер вырубается, она испаряется обратно.

при выключении кондея вруби вентилятор на большую скорость и чуть печки добавь
пара минут и все будет хорошо

np-3821195 09.12.2016 10:27

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

на кондее не фиксируемая кнопка ))) и хз, у меня включается.

На холоде кнопку кондея жму-диод загорается, кондиционер не включается, отпускаю тухнет. Это имелось ввиду. Когда было тепло заработал нормально. Судя по инструкции так и должно быть.

udaff34 09.12.2016 10:36

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от otmazor (Сообщение 81904)
в ноги слабовато дует по сравнению с Калиной.
Закрою дырку в бардачке. Посмотрим, поможет ли.

Да не поможет. Задним пассажирам в ноги почти совсем не дует при режиме "в ноги". На калине в режиме стекло-ноги, когда открывал заднюю дверь для посадки-высадки ребёнка ощущался сильный поток тепла из под сиденья, а спереди вообще ногу левую через ботинки постоянно жарило. В весте только лицо греет. На дальняк зимой наверное не стоит на ней ехать.

RUSTEM 77 09.12.2016 12:43

Re: Система отопления и вентиляции
 
Вчера был у ОД по другой проблеме, спросил про обдув, что мне не нравиться как дует в низ и в правое переднее стекло. Как мне объяснили это такая конструкция обдува у Весты, но если меня приспичит то пожалуйста, там всю морду разбирают, а результата ноль и плюс доп сверчки после этого. Потому что говорит они смотрели на новых и у них также фигово работает обдув.

Just_Fog 09.12.2016 13:20

Re: Система отопления и вентиляции
 
ехал вчера на аутлендере. блин, руку вниз сунул, там поток аж руку сдвигает и горячущий. вот что сложного сделать нормальную печку? не пойму. все у них какие-то отговорки и "нерегламентировано"

udaff34 09.12.2016 15:17

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 82031)
ехал вчера на аутлендере. блин, руку вниз сунул, там поток аж руку сдвигает и горячущий. вот что сложного сделать нормальную печку?

У нас же автомобиль создан для россиян, т.е. зимой в валенках нужно ездить и в шерстянных носках.
Вот в 8-ке с низкой панелью печка классная была, сюда бы такую. Приходилось на дальняк верхнюю одежду снимать, а сестра даже сапоги скидывала.


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot