Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Воздушный фильтр для двигателя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=686)

Миколаич 26.03.2020 19:59

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 292976)
А у нас окно Уже и фильтрующий элемент Уже.

Ну не на 20% фильтрующий элемент меньше, как различие в объеме 1.6 и 2.0? Наверное владельцам 1.6 можно не париться о фильтре.

Гагаринец 26.03.2020 21:05

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 292980)
Ну не на 20% фильтрующий элемент меньше, как различие в объеме 1.6 и 2.0? Наверное владельцам 1.6 можно не париться о фильтре.

Если свербит в одном месте, то решение очень простое - это фильтрующий элемент от мотора 2,0.

Ставь, что слева на первой фотке и все вопросы решены. Это фирменный MANN.

Filtron - качество тоже на приличном уровне он на другом фото справа, рядом с зелёным БИГ - смотри какая ПЛОЩАДИЩА!!!.
Как раз процентов 20 добавится к площади.

Если хочешь сделать всё по полному феншую - то доработай кассету-слайдер под этот фильтрующий элемент.

И всё - счастье пришло :-)

Должно получиться, как на последнем фото - это оригинал от мотора 2,0.

Kostikov 26.03.2020 22:03

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

рядом с зелёным БИГ - смотри какая ПЛОЩАДИЩА!!!
А теперь посмотри на облой на Биге, оцени его количество и еще раз подумай насколькоо велика разница между площадями фильтрации, по крайней мере в проходных сечениях фильтров... Даже родной Манн на фоне Бига кажется со значительно бОльшим сечением только за счет разницы в качестве исполнения...
Кстати, электронные каталоги в качестве оригинальной замены для Дастера 2.0 выдают вестовские фильтры под брендами Рено и Лада...

Гагаринец 26.03.2020 22:14

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 292997)
А теперь посмотри на облой на Биге, оцени его количество и еще раз подумай насколькоо велика разница между площадями фильтрации, по крайней мере в проходных сечениях фильтров... Даже родной Манн на фоне Бига кажется со значительно бОльшим сечением только за счет разницы в качестве исполнения...
Кстати, электронные каталоги в качестве оригинальной замены для Дастера 2.0 выдают вестовские фильтры под брендами Рено и Лада...

Ты про что? Причём тут Биг?

Миколаич 26.03.2020 23:07

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 292988)
Если свербит в одном месте, то решение очень простое - это фильтрующий элемент от мотора 2,0.

Да нет, как-бы задача наоборот, ничего не дорабатывать на 1,6. Я что ни делал "по совету умельцев" - либо хуже становилось, либо без изменений))).
Кстати говоря, судя по фоткам, площадь фильтрующего элемента, т.е. гармошки на вестовском фильтре намного больше, чем на дастере. Если я правильно понял.

Kostikov 26.03.2020 23:19

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Ты про что? Причём тут Биг?
А ты на свои картинки посмотри... Где "площадища" рядом с Бигом...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

судя по фоткам, площадь фильтрующего элемента, т.е. гармошки на вестовском фильтре намного больше, чем на дастере. Если я правильно понял.
Не совсем правильно. Все зависит от производителя.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Я что ни делал "по совету умельцев" - либо хуже становилось, либо без изменений
Поэтому поставь "родной" фильтр и не парься.

Миколаич 26.03.2020 23:29

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Не совсем правильно. Все зависит от производителя.
Если "гармошек" раза в два больше, то и общая площадь больше, при чем тут производитель?

Гагаринец 27.03.2020 08:34

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 293010)
Если "гармошек" раза в два больше, то и общая площадь больше, при чем тут производитель?

Всё верно.
На Дастеровском FILTRON 133/5 ещё и складки выше, что сильно увеличивает площадь фильтровальной бумаги.
https://a.d-cd.net/zYAAAgHMvOA-960.jpg

Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 293004)
Кстати говоря, судя по фоткам, площадь фильтрующего элемента, т.е. гармошки на вестовском фильтре намного больше, чем на дастере. Если я правильно понял.

Ты ничего не понял.
Некорректно сравнивать их по площади.
MANN для Дастера выполнен не из бумаги.
Сравнение некорректно.

Сравни два Filtron. Увидишь разницу сразу - по ширине и высоте бумажных складок.

https://a.d-cd.net/5gAAAgPMvOA-960.jpg

Богданыч61 27.03.2020 08:38

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Если производитель не при чём ставь самый дешёвый потом посмотрим.

Миколаич 27.03.2020 13:03

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Разумеется, материал фильтра влияет на сопротивление, но как его узнать? А площадь она видна невооруженным глазом).
Парни, а с какой периодичностью разумно менять фильтр? По инструкции раз в 30 тыс., но я столько за 4 года проезжаю, он от времени не потеряет свойства?

Гагаринец 27.03.2020 13:11

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 293057)
Разумеется, материал фильтра влияет на сопротивление, но как его узнать? А площадь она видна невооруженным глазом).
Парни, а с какой периодичностью разумно менять фильтр? По инструкции раз в 30 тыс., но я столько за 4 года проезжаю, он от времени не потеряет свойства?

Ничего с ним не будет.

Iluvatar 27.03.2020 13:39

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 293057)
Разумеется, материал фильтра влияет на сопротивление, но как его узнать? А площадь она видна невооруженным глазом).
Парни, а с какой периодичностью разумно менять фильтр? По инструкции раз в 30 тыс., но я столько за 4 года проезжаю, он от времени не потеряет свойства?

Раз в 15000/год. Лично я так меняю. Вообще от климата зависит, если очень пыльный, то можно и чаще. Если прям чистота и нет пыли, то и раз в 30000 страшного ничего не будет.
Скажем так, заводской я на 25000 поменял, и разницы в поведении машины не было, хотя фильтр грязноват был. Дальше меняю чаще, выходит чуть чаще раза в год (ибо около 25000 проезжаю).

Дмитрий_Воронеж 27.03.2020 13:42

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Я воздушник, как и свечи, раз в 20 тысяч меняю.

Botsmann 27.03.2020 16:01

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Всегда менял фильтр вместе с заменой масла, и сейчас не изменяю традиции. Раз в 15 тыс нормальный интервал.

Миколаич 27.03.2020 17:13

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 293068)
Всегда менял фильтр вместе с заменой масла, и сейчас не изменяю традиции. Раз в 15 тыс нормальный интервал.

Масло раз в 15 тыс. не очень хорошо.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot