Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

dema 27.12.2017 09:48

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Я вот прикупил Алку 60 и 45" тихо работают 3 дня. Но вот что интересно просмотрел их историю -это официальный Китайский филиал известной немецкой фирмы на букву "Н". Цена их от Али и практически у всех за пару около 1тыс. Я купил их за 500руб. Уже что-китайцев подделывают? Кто?
не подделывают а выносят
основной заказ - там и контроль качества, и упаковка после производства централизованная и доставка и т п

а что вынесено с завода заводчанами - то продается по ценам "от балды"))

Kexogen 27.12.2017 12:26

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
поставил новые lynx зимние, пассажирское идеально чистик, а вот на водительском почти в конце взмаха в верху не большие пропуски, даже скорее не дожимает что ли, по 2-3 см, думал может там какое жирное пятно, промыл стекло, все так же осталось, может бракованный попался и не плотно там прилегает.. печалька.

Добавлено через 38 минут
попробовать заказать алко зимнюю, или можно еще что то сделать cо "старой новой"?

np-3821195 27.12.2017 19:51

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

попробовать заказать алко зимнюю, или можно еще что то сделать cо "старой новой"?
А поменять, если есть возможность?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

а что вынесено с завода заводчанами - то продается по ценам "от балды"))
Хорошо так добротно выносят, упаковка, голограмма, инструкция. Молодцы.
Лишь бы работало, но родные бережно уложены в коробочки и припрятаны в дальнем углу габажника!

Kexogen 27.12.2017 20:47

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
так с виду то она в порядке.. все целое ровное.. вряд ли примут, в субботу попробую если будут работать они

np-3821195 27.12.2017 21:20

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

так с виду то она в порядке.. все целое ровное.. вряд ли примут, в субботу попробую если будут работать они
А куда они денутся-заменят! Это обычная практика, когда будут менять вежливо но твёрдо попросите не распечатанную коробочку и тут-же поставьте проверьте. Они всегда возвратную некачественную вещь впаривают новому клиенту, найдут следующую жертву!

Diboff 27.12.2017 22:26

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Kexogen (Сообщение 162068)
поставил новые lynx зимние, пассажирское идеально чистик, а вот на водительском почти в конце взмаха в верху не большие пропуски, даже скорее не дожимает что ли, по 2-3 см, думал может там какое жирное пятно, промыл стекло, все так же осталось, может бракованный попался и не плотно там прилегает.. печалька.

Добавлено через 38 минут
попробовать заказать алко зимнюю, или можно еще что то сделать cо "старой новой"?

Заказал тоже LYNX с номерами LW600 и LW450. Буду на днях испытывать, ибо ничего толкового не нашёл пока

Kexogen 27.12.2017 22:31

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
вот кстати упаковка была вскрыта!!! утром проверю в багажнике лежит, я видать был следующей жертвой...

megav25 29.12.2017 00:15

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Народ, такая беда, машине пол года, а я уже поменял 5 комплектов щёток... после 4 закралось сомнение что дело может не в щётках... 3 комплекта бескаркасные, 2 гибридные, все разных производителей, и разной ценовой категории... а сомнения закрались после того как купил 2 комплекта дешманских бескаркасников, за 10$, поставил и дня через 3-4 они начали полосить, ну думаю гомно, и подогнал второй комплект товарищу(у него старая карина е, с таким же размером и креплением) я с тех пор ещё 4 комплекта поменял, а он до сих пор ездит с этими щётками(пользуется постоянно, и ездит много) и трут они почти как новые...
Пробовал подгибать поводки, наклонять в разные стороны, эффекта на пару копеек, жопой чувствую что поводки не прижимают щётки к стеклу, а что сделать хз..?!

Dips 29.12.2017 07:45

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от megav25 (Сообщение 162435)
жопой чувствую что поводки не прижимают щётки к стеклу, а что сделать хз..?!

Пружину натянуть сильнее ))

megav25 29.12.2017 20:57

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 162454)
Пружину натянуть сильнее ))

Легче скачать, чем сделать...
Посмотрел ролики в ютюбе, вроде ничего сложного, поехал в гараж, снял поводки, жабо(хотел ещё положение щёток отрегулировать) 2 часа из гаража доносились только маты, и упоминания родственников тех кто это придумал и сделал....
Руки у меня вроде не из жопы растут, голова тоже есть, силы хватает, но ни положение щёток , ни что-нибудь сделать с пружиной я не смог, перепробовав всё что было под руками и в гараже, я понял что нужен спец инструмент, ну или обладать нечеловеческой силой...

Dips 29.12.2017 21:34

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Я не смотрел как стоит пружина на весте, но обычно это очень просто делается )

Mishanya 29.12.2017 23:33

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от megav25 (Сообщение 162435)
жопой чувствую что поводки не прижимают щётки к стеклу, а что сделать хз..?!

Тут проблема в другом: рельеф стекла не подходит для бескаракасных щёток, я тоже перепробовал несколько вариантов, в итоге сделал вывод: либо каркасники, либо гибриды, крючки кстати тоже подогнул маленько в сторону крыши, чтобы скрипа не было при движении вверх, теперь почти идеально, осталось только щётки найти недорогие и живучие, нынешние Lynx через месяц эксплуатации уже начали полосить, не сильно пока, но всё же. В метель они себя кстати вполне хорошо показали, хоть и обмерзают по краям и начинают поскрипывать, но чистят всё равно хорошо, без пробелов, за 2 часа езды в метель по пробкам ни разу не выходил их обстучать, а на скорости выше 40 на них вообще снег не налипает.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от megav25 (Сообщение 162587)
Легче скачать, чем сделать

Ну я сделал ход поводков нормально, чтобы не подпрыгивали вверх после остановки внизу, только с пневмоупорами повозился, если они стоят-их лучше снять, мешают сильно, ну сошку откручивал резким ударом по трещётке, тоже не особо сложно... Вот пружины на поводках даже и не думал трогать, у меня они с избытком прижимают.

rvs63 29.12.2017 23:40

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 162607)
рельеф стекла не подходит для бескаракасных щёток,

Я бы так не сказал. Поставил бескаркасные бош аэротвин штатного размера. Чистят идеально.

megav25 29.12.2017 23:44

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

подогнул маленько в сторону крыши
нижней частью в сторону крыши, или верхней?

Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 162611)
Я бы так не сказал. Поставил бескаркасные бош аэротвин штатного размера. Чистят идеально.

Я себе ставил такие(про-во Бельгия AR604s), чистили идеально 2 дня...

Bosh нынче гомно(по крайней мере щётки), и как сказал один продаван в автомагазине, ...Я даю(советую) людям Bosh, только если они приходят и горят мне НУЖНЫ Bosh... зачем людей переубеждать...)

а до этого у меня были Астра Н, и Джетта 5, туда тоже ставил аэротвин, на астре хватило на месяц, на джетте на 3(но она за 3 месяца проехала не более 800км)

rvs63 29.12.2017 23:58

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от megav25 (Сообщение 162612)
Я себе ставил такие(про-во Бельгия AR604s), чистили идеально 2 дня...

Значит тебе не повезло. У меня стоят уже 8 месяцев. Проблем нет. Кстати, то, что на них написано про-во Бельгия совсем не означает, что они из Бельгии.


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot