Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подвеска Лада Веста - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1656)

Aleksei Pavlovich 23.12.2020 16:44

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 325441)
Всё правильно sign говорит. Задолбал уже не вменяемый со своими болтами/гайками и их затяжкой.

в психушке забыли закрыть двери похоже

водитель 23.12.2020 17:10

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 325444)
в психушке забыли закрыть двери похоже

Закрой ее с внутренней стороны.

alexeyka_k 25.12.2020 02:42

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Позвонил в сервис где мне пневматическим пистолетом протянули подвеску, мастер-приемщик сказал что мастер выставлял момент затяжки на пистолете, никто Вам ни в одном сервисе не будет протягивать динамометрическим ключом
Дилер сказал что не надо было вообще подвеску протягивать, не все гайки можно было на подъемнике тянуть, грубая ошибка была протягивать ступицы пневматическим пистолетом. Сказал могут ослабить все гайки подвески, суппорта и ступицы, затянуть с нужным моментом. Мне не очень верится что будут с таблицей момента затяжки гаек стоять и затягивать. Писали, что где-то болты подрамника вкручиваются в пустотелую трубу и там вообще нельзя сильно затягивать
Дайте адекватное мнение по поводу всей ситуации

Мыссык 25.12.2020 02:46

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
http://images.vfl.ru/ii/1608848066/b...32765037_m.jpg

alexeyka_k 25.12.2020 02:49

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Мыссык, человек оказался реально в трудной ситуации на новой машине

Botsmann 25.12.2020 07:16

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325566)
человек на новой машине

Если машина новая, то какого ты попёрся в гараж к дяде Васе? Сейчас её (новую машину) ещё и с гарантии снимут - и правильно сделают. Голова нужна не только для того, чтобы ей есть и шапку носить. Да и вопросы нужно было задавать до того как....

Мыссык 25.12.2020 09:00

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325566)
оказался реально в трудной ситуации

Ничего не понятно. Давай сначала, как все было, максимально подробно.

vasil-ii 25.12.2020 11:33

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
alexeyka_k ты давление то в колёсах после шиномонтажа проверял всё таки? Хотя зачем, ведь и так ясно что жёстко стало после протяжки подвески...

Aleksei Pavlovich 25.12.2020 12:20

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325564)
Позвонил в сервис где мне пневматическим пистолетом протянули подвеску, мастер-приемщик сказал что мастер выставлял момент затяжки на пистолете, никто Вам ни в одном сервисе не будет протягивать динамометрическим ключом
Дилер сказал что не надо было вообще подвеску протягивать, не все гайки можно было на подъемнике тянуть, грубая ошибка была протягивать ступицы пневматическим пистолетом. Сказал могут ослабить все гайки подвески, суппорта и ступицы, затянуть с нужным моментом. Мне не очень верится что будут с таблицей момента затяжки гаек стоять и затягивать. Писали, что где-то болты подрамника вкручиваются в пустотелую трубу и там вообще нельзя сильно затягивать
Дайте адекватное мнение по поводу всей ситуации

обратись к грамотному автослесарю, там всё просто делается без динамоключа и не пневматикой, простыми ручными ключами.

rvs63 25.12.2020 13:39

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 325608)
обратись к грамотному автослесарю, там всё просто делается без динамоключа и не пневматикой, простыми ручными ключами.

К какому, нахрен, грамотному слесарю??? Челу срочно нужно искать грамотного психиатра.

alexeyka_k 25.12.2020 16:35

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Botsmann, мне протянули подвеску в стороннем сервисе, который имеют сертификацию, дали на руки накладную, работают русские. Протянули на подъёмнике 20 гаек, суппорта и ступицы

BigKot 25.12.2020 19:15

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325632)
Botsmann, мне протянули подвеску в стороннем сервисе, который имеют сертификацию, дали на руки накладную, работают русские. Протянули на подъёмнике 20 гаек, суппорта и ступицы

Они тебе просто завидуют, не обращай внимания.

alexeyka_k 25.12.2020 19:29

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
BigKot, дилер говорит не надо было этого делать, я думаю мне перетянули, главное чтобы не сорвали гайки и не сломали ничего

leopold 25.12.2020 20:31

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Так мы с самого первого поста тебе это втираем, что "не надо было этого делать", а ты спустя... ну, не важно, это же самое сейчас нам пишешь. Как бы спросил лечащий врач Ивана Бездомного в дурке в "Мастере и Маргарите" "Вы считаете себя нормальным человеком?"

alexeyka_k 25.12.2020 20:35

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
leopold, бл***, я не говорю о том что не надо было делать, а о том, стоит ли ехать к дилеру, ослаблять все гайки подвески, суппорта и ступицы и протягивать с нужным моментом или нет? Друг-автомеханик говорит не надо, все разработается, пустая трата денег


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot