Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

Дмитрий_Воронеж 26.04.2017 09:27

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 111679)
Трубочка вакуумного корректора зажигания от классики (силиконовая) не подойдет? 21013706605
Надо будет на свою глянуть.

Думаю, что как раз должна подойти. Лишь бы длины хватило.

rvs63 26.04.2017 12:25

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 111735)
Думаю, что как раз должна подойти. Лишь бы длины хватило.

Не всё так просто, как кажется. Некоторое время назад попалось мне фото того, как эта трубка проложена под ресивером. Так вот, она под ним вставлена в защёлки на самом ресивере минимум в шести местах. Кроме того на середине этой трубки сделана петля, а в саму петлю вставлен обратный клапан, предназначение которого, лично для меня - полная загадка. Всё это я к тому, что просто выдернуть эту трубку и по быстрому поменять - не выйдет. Только снятие пластикового ресивера со всеми вытекающими геморроями.

Ladavod 26.04.2017 13:05

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 111764)
Не всё так просто, как кажется.
Только снятие пластикового ресивера со всеми вытекающими геморроями.

А казалось счастье так близко :) Тогда пусть ОД извращается. Только поменять один брак на другой не очень впечатляет.

Дмитрий_Воронеж 26.04.2017 13:54

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 111764)
Не всё так просто, как кажется. Некоторое время назад попалось мне фото того, как эта трубка проложена под ресивером. Так вот, она под ним вставлена в защёлки на самом ресивере минимум в шести местах. Кроме того на середине этой трубки сделана петля, а в саму петлю вставлен обратный клапан, предназначение которого, лично для меня - полная загадка. Всё это я к тому, что просто выдернуть эту трубку и по быстрому поменять - не выйдет. Только снятие пластикового ресивера со всеми вытекающими геморроями.

Неужели и тут извратились и трубку вставили отдельно при снятом ресивере, а потом уж всё это поставили на двигатель!
Ладно, трубочку, указанную Ladavоdом я уже заказал в Автодоке, так что придумаю что-нибудь.

Алексей134 27.04.2017 18:47

Потекла клапаная крышка
 
у меня лада веста пробег 15 тыс потекла клапанная крышка именно потекла не запотела, ждал пока примет дилер 2 дня потом сказали что делать возможно будут только в рабочей день, и типо если была бы гранта то переклеили в выходной а веста только в рабочий день. вот так вот

Дмитрий_Воронеж 28.04.2017 13:48

Re: Неисправности двигателя
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 111735)
Думаю, что как раз должна подойти. Лишь бы длины хватило.

В общем, всё я сделал сам.
В теме "Гарантийный ремонт..." кто-то писал, что ОД начал "мазаться" тем, что надо много чего снимать и т.д. и т.п. Предлагаю тому товарищу заехать к ним и плюнуть в их бесстыжие глаза. Всё делается только с демонтажём крышки двигателя, глушителя впуска и планки фиксации бензопровода к ресиверу (чтобы не мешалась).

1. Снял крышку двигателя и планку бензопровода. Отсоединил трубку от клапана слева и от пневмопривода справа, вывел её из штатных фиксаторов. Аккуратно, чтобы не порвать, вытянул трубку (фото 1). Она, мля, вся в трещинах. Кстати, ещё до демонтажа я внимательно её осмотрел - на сгибе справа, недалеко от пневмопривода была сквозная трещина...

2. Взял трубку, рекомендованную Ladavodом, и, покручивая вправо\влево, начал просовывать её под ресивером. Трудный участок - слева от ресивера, но я воспользовался обычным проводком, который просунул слева и вывел в районе свечи 1-го цилиндра. Тудаже вытянул левый конец трубочки, связал их вместе и протянул это хозяйство влево (фото 2).

3. Остальное - дело техники. Заправил трубку в штатные фиксаторы и надел её на соответствующие штуцеры клапана и пневмопривода (фото 3,4,5).

Ladavod 28.04.2017 13:50

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 112324)
В общем, всё я сделал сам.

Молодец. Я вчера тоже эту трубочку прикупил, в выходные тоже поменяю.

rvs63 28.04.2017 13:57

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 112324)
вывел её из штатных фиксаторов

А что они из себя представляют и сколько их? Как мыслишь, если к старой трубке, примотать (прикрутить, присоединить) новую и вытягивая старую с помощью неё протянуть новую - прокатит?

Ladavod 28.04.2017 14:02

Re: Неисправности двигателя
 
Да ее вообще можно по верху ресивера пустить, прихватив к нему изолентой.

Дмитрий_Воронеж 28.04.2017 14:08

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

А что они из себя представляют и сколько их?
Типа скобок. Их, вроде 3 штуки - 1 со стороны клапана и 2 со стороны пневмопривода.

Цитата:

Как мыслишь, если к старой трубке, примотать (прикрутить, присоединить) новую и вытягивая старую с помощью неё протянуть новую - прокатит?
Есть опасность, что старая трубка просто порвётся, но рискни.

Цитата:

Да ее вообще можно по верху ресивера пустить, прихватив к нему изолентой.
Совершенно верно! Это я решил извратиться и проложить по штатному варианту.

TOSJ 28.04.2017 14:35

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

В общем, всё я сделал сам.
спасибо за фото...

katran 28.04.2017 17:50

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Молодец. Я вчера тоже эту трубочку прикупил, в выходные тоже поменяю.
Это что? Стали ставить просто резиновые? Сейчас специально снимал крышку и осматривал эту трубку, материал что-то типа силикона, как она так быстро может порваться. У меня ей уже четыре года и нет признаков старения.

peh 28.04.2017 18:46

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 112324)
В общем, всё я сделал сам.

Тоже надо сделать,спасибо за отчёт,об этой трубке речь?!
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 111679)
Трубочка вакуумного корректора зажигания от классики (силиконовая) не подойдет? 21013706605
Надо будет на свою глянуть.


Дмитрий_Воронеж 28.04.2017 18:47

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 112375)
Тоже надо сделать,спасибо за отчёт,об этой трубке речь?!

Именно она и есть.

SmileP 28.04.2017 19:44

Re: Неисправности двигателя
 
Вроде фотки потрескавшихся трубок были в теме. Можно вернуть, чтобы знать куда глядеть?)


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot