Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

Phantom70 27.12.2017 19:33

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Darv1n (Сообщение 162020)
Всем привет,случилась сегодня беда...При включении обогрева заднего стекла я услышал хлопок (сзади) и после этого тэны перестали греть стекло,но обогрев зеркал заднего вида работает.Это гарантийный случай ?.....

Если хлопок сзади был, надо просмотреть саму нить внимательно...

Neg 27.12.2017 19:34

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Neg (Сообщение 162037)
Подскажите. При включении обогрева заднего стекла обороты хх становятся 1500 и так держаться . К ОД ?

Добавлю
Теперь внесу уточнения
При включении обогрева заднего стекла обороты на ХХ поднимаются чуть и падают но если я нажму на педаль газа и подниму немного обороты и уберу ногу с педали то обороты на ХХ останутся на 1500 и так до тех пор пока не отключу обогрев

Darv1n 27.12.2017 20:06

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 162143)
Проблему можно легко найти самому (если, конечно, есть желание) Снять накладки задних стоек. Под ними разъёмы питания заднего обогрева. Левый, по ходу движения +12в. Правый - масса на кузов. Разъединяешь и меряешь напругу при включенном обогреве. Если напряжения нет - смотришь предохранитель и реле в салонном блоке. Если есть - прозваниваешь нити обогрева. Обрыв нитей - на замену стекла к ОД.

Заметил что чуть греются тэны.. Но совсем немного..Поеду к ОД..

Ланселот 01.01.2018 09:06

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Ребята, всех с Новым годом! Вот, враги разбудили с утра. Работать заставили:smile-big:
Сейчас уж не уснуть.
Так вопрос по теме.
Лобовое стекло обогревается только если снаружи иней?
Вчера в машину сел, смотрю иней внутри осел плотной такой шубой. А снаружи стекло чистое. Включил ТОЛЬКО обогрев стекла без вентиляторов. Двери открыл для чистоты эксппримента. Жду. Минут 5 прошло, заднее стекло уже всё очистилось, а на переднем как был иней внутри, так и остался.
Это нормально?

All 03.01.2018 12:00

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 162857)
Ребята, всех с Новым годом! Вот, враги разбудили с утра. Работать заставили:smile-big:
Сейчас уж не уснуть.
Так вопрос по теме.
Лобовое стекло обогревается только если снаружи иней?
Вчера в машину сел, смотрю иней внутри осел плотной такой шубой. А снаружи стекло чистое. Включил ТОЛЬКО обогрев стекла без вентиляторов. Двери открыл для чистоты эксппримента. Жду. Минут 5 прошло, заднее стекло уже всё очистилось, а на переднем как был иней внутри, так и остался.
Это нормально?

Тепло всегда идёт вверх, ждите дольше. Вопрос как вы включили обогрев лобового без вентилятора?

Ланселот 03.01.2018 14:21

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от All (Сообщение 163029)
Тепло всегда идёт вверх, ждите дольше. Вопрос как вы включили обогрев лобового без вентилятора?

Как, нажатием кнопки. А что, без вентилятора разве обогревы не рабоиают? Там же лобовуха, зеркала и заднее стекло всё вместе включаются. С заднего стекла (снаружи) снег начал таять. А лобовуха (внутри) осталась такойже заиненой.

Iluvatar 03.01.2018 18:08

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 163037)
Как, нажатием кнопки. А что, без вентилятора разве обогревы не рабоиают? Там же лобовуха, зеркала и заднее стекло всё вместе включаются. С заднего стекла (снаружи) снег начал таять. А лобовуха (внутри) осталась такойже заиненой.

На старых люксах без климата и на комфортах так и работает, а на люксах с климатом только кнопкой дефрост макс лобовое греется, с вентилятором и всей остальной канителью.

Ланселот 03.01.2018 18:20

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Это я знаю, я же включал отдельно. другой кнопкой. И задние тэны работали

Iluvatar 03.01.2018 18:24

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 163053)
Это я знаю, я же включал отдельно. другой кнопкой. И задние тэны работали

Ну так другая кнопка включает только обогрев заднего и боковых стекол :)

Ланселот 03.01.2018 18:50

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 163054)
Ну так другая кнопка включает только обогрев заднего и боковых стекол :)

Прочитал мануал......
В шоке:shock:

А нафига так сделали?....
Буду знать....

Geniok 06.01.2018 21:08

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 163057)
Прочитал мануал......
В шоке:shock:

А нафига так сделали?....
Буду знать....

ну наверное для того, чтобы можно было вкл,чить обогрев заднего и зеркал без обогрева лобового. В дождь например или если заднее стекло запотело от дыхания сидящих сзади. А вы предлагаете одну кнопку на все, без вариантов ?
Тут народ хочет иметь только обогрев лобового на отдельной кнопке (на новых машинах так и сделали), а вы удивояетесь, почему у вас есть возможноть отдельно включить обогрев заднего и зеркал, без включения обогрева лобового стекла.

Ланселот 06.01.2018 21:24

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Да мне бы всё отдельно

BuzzBuzzard 10.01.2018 23:48

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Geniok (Сообщение 163488)
ну наверное для того, чтобы можно было вкл,чить обогрев заднего и зеркал без обогрева лобового. В дождь например или если заднее стекло запотело от дыхания сидящих сзади. А вы предлагаете одну кнопку на все, без вариантов ?
Тут народ хочет иметь только обогрев лобового на отдельной кнопке (на новых машинах так и сделали), а вы удивояетесь, почему у вас есть возможноть отдельно включить обогрев заднего и зеркал, без включения обогрева лобового стекла.

Вот мне тоже покоя не даёт отдельная кнопка обогрева лба, как на Вагонах...
Обидно блин, что на седане в максималке нет её, очень бы хотелось.
Интересно какой алгоритм работы? Тоже периодически выключается и включается в процессе езды, или уже как заднее постоянно греет?. У кого есть.. напишите пожалуйста...

Phantom70 11.01.2018 06:50

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 164365)
Вот мне тоже покоя не даёт отдельная кнопка обогрева лба, как на Вагонах...
Обидно блин, что на седане в максималке нет её, очень бы хотелось.
Интересно какой алгоритм работы? Тоже периодически выключается и включается в процессе езды, или уже как заднее постоянно греет?. У кого есть.. напишите пожалуйста...

кому очень хотелось уже себе сделали ее.
Алгоритм штатный, только отключены зеркала и заднее, путем отключения соответствующих релюх.

BuzzBuzzard 11.01.2018 07:44

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Спасибо! То есть разница в том, что «defort max” печку в лоб только направляет, и обороты делает на полную, а тут не зависимо от климата, только обогрев....


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot