Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Бортовой журнал "Снеговичка" (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2253)

kosh477 14.02.2020 17:40

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 287175)
Давай фоткай,как оказалось на вестах левая колодка более изношенная,чем правая,на 99% уверен,что у тебя так,свои при замене на 39 тыс.пробега фоткал тут,лень искать,а так по форуму самый интересный борт.журнал:good:

У супруги на СГВ аналогично, на 30т менял колодки, во1 задние изношены почти в 0, передние почти не тронуты, во2 внутренняя колодка на всех механизмах более изношена.
Полез гуглить, почему так - никто ответа не сказал точно, только то, что у всех стабильно изнашивается зад быстрее переда. Кто-то грешил на ЕСП.
Буксует обычно то колесо, у которого полуось короче, вот то колесо и подтормаживает ЕСП чаще.

peh 14.02.2020 17:54

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287178)
У супруги на СГВ аналогично, на 30т менял колодки, во1 задние изношены почти в 0, передние почти не тронуты, во2 внутренняя колодка на всех механизмах более изношена.
Полез гуглить, почему так - никто ответа не сказал точно, только то, что у всех стабильно изнашивается зад быстрее переда. Кто-то грешил на ЕСП.
Буксует обычно то колесо, у которого полуось короче, вот то колесо и подтормаживает ЕСП чаще.

Задние ещё ни разу ни смотрел на своей,50 тыс.сейчас перевалил,надо глянуть,скоро масло менять,посмотрю задние,как они,спасибо за инфу,а так до 70 тыс.пробега не планировал туда лезть.

kosh477 14.02.2020 17:58

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Да, забыл дописать, что мой предыдущий пост был про ЗДТ. К барабанам я и за 200т км не подходил, так и сдал в трейдин.

Ланселот 14.02.2020 17:58

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 287179)
Задние ещё ни разу ни смотрел на своей,50 тыс.сейчас перевалил,надо глянуть,скоро масло менять,посмотрю задние,как они,спасибо за инфу,а так до 70 тыс.пробега не планировал туда лезть.

В барабанах там делать не чего...... На "Еноте" 140 тыс - в барабаны так и не залез....... Так и продал......
И тут не собираюсь. Барабаны Вещщщщ!

peh 14.02.2020 18:04

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 287181)
В барабанах там делать не чего...... На "Еноте" 140 тыс - в барабаны так и не залез....... Так и продал......
И тут не собираюсь. Барабаны Вещщщщ!

Ну я так и думал,на приоре у меня задние и на 100 тыс. вполне норм были,можно было ещё ездить и ездить.

leopold 14.02.2020 18:50

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 287175)
Давай фоткай,как оказалось на вестах левая колодка более изношенная,чем правая,на 99% уверен,что у тебя так,свои при замене на 39 тыс.пробега фоткал тут,лень искать,а так по форуму самый интересный борт.журнал:good:

Так-то на всех машинах, будь то 2109 или лексус 470 сильнее изнашиваются колодки правых колёс, т.к. сторона ближе к обочине, а там значительно грязнее, чем на центре дороги, ну, если вы не в Англии или Бразилии ездите, конечно. А из наружных и внутренних колодок сильнее изнашиваются внутренние по этой же причине( под машиной при движении завихрение воздуха создаётся сильнее, чем снаружи). Очень сомнительно, что к весте действуют другие законы:smile-big: Да, и передние колодки всегда изнашиваются быстрее задних, да даже передние диски и колодки всегда более "мощные" и толстые в сравнении с задними. Тут тоже физика -при торможении передняя часть машины нагружается сильнее, а задняя наоборот разгружается, если задние будут тормозить раньше, они просто напросто заблокируются на юз. Ну и на переднеприводных машинах развесовка по осям примерно 60 на 40 (60% перед, 40% зад) в основном.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 287181)
Барабаны Вещщщщ!

Чего в них хорошего-то? Дисковые тормоза значительно эффективней и проще в обслуживании.

kosh477 14.02.2020 19:22

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Тогда почему весь форум сгв, да и сосед по гаражу на хтрейле, рассказывают, что зад на здт изнашивается быстрее? Я на задние колодки посмотрел, тоже сделал вывод, что передние должны быть совсем лысые и заказал комплект, теперь пылятся на полке.

leopold 14.02.2020 19:25

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287186)
Тогда почему весь форум сгв, да и сосед по гаражу на хтрейле, рассказывают, что зад на здт изнашивается быстрее? Я на задние колодки посмотрел, тоже сделал вывод, что передние должны быть совсем лысые и заказал комплект, теперь пылятся на полке.

Нуу, значит на весте не как у всех остальных машин в этом мире:smile-big:, другого объяснения не вижу. А что такое "сгв"?

kosh477 14.02.2020 19:47

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Наверное наоборот, на весте именно так, как и должно быть. СГВ, Сузуки гранд витара. Я даже колдун у нее искать пытался, но нету, сама регулирует так, чтоб жопа быстрее сносилась.

peh 14.02.2020 20:52

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 287183)
Так-то на всех машинах, будь то 2109 или лексус 470 сильнее изнашиваются колодки правых колёс.

Самому колодки спереди приходилось менять на ваз 2114,приоре,фокусе 3 и конечно весте,так ни на одном авто из перечисленных,не было и близко такой разницы в износе на передних колодках,как у весты,по-этому я не верю твоим словам,что на всех машинах так,что называется плавали,знаем..

hater 14.02.2020 21:26

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 287183)
Чего в них хорошего-то? Дисковые тормоза значительно эффективней и проще в обслуживании.

ни на одной авто до 200 ткм в задние барабаны не лазил даже
Митцу же со своими дисками сзади заипла в мумию просто

leopold 14.02.2020 22:31

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 287192)
Самому колодки спереди приходилось менять на ваз 2114,приоре,фокусе 3 и конечно весте,так ни на одном авто из перечисленных,не было и близко такой разницы в износе на передних колодках,как у весты,по-этому я не верю твоим словам,что на всех машинах так,что называется плавали,знаем..

Дак, веришь ты мне или нет, мне всё равно. На скольки ты там машинах сам менял... на четырёх?))) Я, бывает, за один рабочий день больше меняю))) Значит веста в отличии от всех остальных особенная, и у неё правильно, а у всех других не правильно. :smile-big:

Ланселот 14.02.2020 22:33

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Вложений: 1
Сфотил колодки
Даааа.... может кто-то и на 20-ти на 30-ти тыс. меняет колодки, а у меня точно ещё 10 спокойно бы проходили. миллиметров 7 у каждой есть.
Износ равномерный.

leopold 14.02.2020 22:41

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 287195)
Митцу же со своими дисками сзади заипла в мумию просто

Чем заипла-то? Весь мир на более-менее нормальные легковые машины на задние колёса ставит дисковые тормоза ещё с прошлого века, а тут "здрасте" - оказывается барабанные-то лучше. Давайте и на передние колёса барабаны ставить, они ж 200 тыщ без обслуживания ходят. Самому-то не смешно?:smile-big:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 287205)
Сфотил колодки
Даааа.... может кто-то и на 20-ти на 30-ти тыс. меняет колодки, а у меня точно ещё 10 спокойно бы проходили. миллиметров 7 у каждой есть.
Износ равномерный.

Так у них около 50% износа, ещё б ездить и ездить.

Ланселот 14.02.2020 22:47

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Ну значит больше менять не буду....делов то:smile-big:

А начальная толщина накладок какая?


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot