Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Arthur 28.03.2021 21:55

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 336269)
на разных ездил ничего плохого сказать не могу, S-Drive. Sportrak.Neogen. Pilot. А-520 и др.Только хорошие воспоминания о них.

http://risovach.ru/upload/2016/02/me...7104_orig_.jpg

Aleksei Pavlovich 28.03.2021 22:11

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 336310)

а про колёса ?

Arthur 28.03.2021 22:17

Re: Выбор летней резины
 
ну раз у тебя "только хорошие воспоминания" то это автоматически все меняет. вопросов нет.

Aleksei Pavlovich 28.03.2021 22:42

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 336314)
ну раз у тебя "только хорошие воспоминания" то это автоматически все меняет. вопросов нет.

я думал что ты знаешь то чего я не знаю, а тут вот оно что, тогда точно, только .........

Arthur 28.03.2021 23:42

Re: Выбор летней резины
 
да нет твой опыт бесценен. почему ты раньше молчал?

Arthur 29.03.2021 07:15

Re: Выбор летней резины
 
опыт и ощущения это хорошее дело. есть наука. есть шинная индустрия и научно исследовательские институты которые внедряют новые технологии чтобы сдвинуть показатели сцепных свойств шины без смещения показателей износостойкости чтобы маркетологам не пришлось придумывать небылицы в которые потребители все так охотно верят. ведь прорывы в этой индустрии бывают редко, а обновлять продукцию нужно как минимум раз в три года чтобы конкурировать. и любой инженер прекрасно знает, что изменить показатели в одну сторону невозможно без потери других свойств не завысив при этом цену конечного продукта до полного провала. настоящие спортивные шины, не гражданский спорт, а реальные полуслики с индексом ТW40 сгорают в момент да и получить такой опыт можно только на треке. гражданские шины в не бюджетном классе всегда усредненные, адаптированные под климат, дорожные условия и кошелек конечного потребителя далеки от спорта и высоких технологий. вообще сравнивание децибел шумности устойчивости к аквапланированию и держака гражданских шин ничего кроме зевоты у меня не вызывают. один показатель который вы явно ощутите это жесткость боковины и шум протектора остальные показатели обычный потребитель не сможет оценить если ему устроить слепые тесты где он не знает на чем ездит.

Aleksei Pavlovich 29.03.2021 12:52

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 336376)
опыт и ощущения это хорошее дело. есть наука. есть шинная индустрия и научно исследовательские институты которые внедряют новые технологии чтобы сдвинуть показатели сцепных свойств шины без смещения показателей износостойкости чтобы маркетологам не пришлось придумывать небылицы в которые потребители все так охотно верят. ведь прорывы в этой индустрии бывают редко, а обновлять продукцию нужно как минимум раз в три года чтобы конкурировать. и любой инженер прекрасно знает, что изменить показатели в одну сторону невозможно без потери других свойств не завысив при этом цену конечного продукта до полного провала. настоящие спортивные шины, не гражданский спорт, а реальные полуслики с индексом ТW40 сгорают в момент да и получить такой опыт можно только на треке. гражданские шины в не бюджетном классе всегда усредненные, адаптированные под климат, дорожные условия и кошелек конечного потребителя далеки от спорта и высоких технологий. вообще сравнивание децибел шумности устойчивости к аквапланированию и держака гражданских шин ничего кроме зевоты у меня не вызывают. один показатель который вы явно ощутите это жесткость боковины и шум протектора остальные показатели обычный потребитель не сможет оценить если ему устроить слепые тесты где он не знает на чем ездит.

думаю что вряд ли кто захочет резину от формулы, прилепить к весте.

Ладовоз 29.03.2021 13:07

Re: Выбор летней резины
 
да и ни кто так не гоняет на Весте в этом всё и дело.

Добавлено через 30 секунд
Michelin Primacy 4 205/55 R16 94V XL
Шины Michelin Primacy 4
Увеличить изображение шины Michelin Primacy 4
Артикул: 1236045
Производитель: Michelin (Франция)
Название модели: Michelin Primacy 4
Тип автомобиля: легковые автомобили
Сезонность: Летняя *
Шипы: нет
Размер: 205/55R16
Индекс нагрузки: 94 (до 670 кг)
Индекс скорости: V (до 240 км/ч)
Усиление: XL
Страна производства: ГЕРМАНИЯ ГЕРМАНИЯ
Наличие:Наличие менее 20 штук
Вся информация о товаре
Стоимость одной шины
7 080 руб.скидка 670 руб.
6 410 руб.
или в кредит от 641 руб. в месяц
Д

Добавлено через 20 секунд
ichelin Primacy 4 205/55 R16 91V
Шины Michelin Primacy 4
Увеличить изображение шины Michelin Primacy 4
Артикул: 1223296
Производитель: Michelin (Франция)
Название модели: Michelin Primacy 4
Тип автомобиля: легковые автомобили
Сезонность: Летняя *
Шипы: нет
Размер: 205/55R16
Индекс нагрузки: 91 (до 615 кг)
Индекс скорости: V (до 240 км/ч)
Страна производства: РОССИЯ РОССИЯ
Наличие:Наличие менее 20 штук
Вся информация о товаре
Стоимость одной шины
5 820 руб.скидка 670 руб.
5 150 руб.
или в кредит от 515 руб. в месяц
До

Добавлено через 1 минуту
вот думаю если взять XL чисто поставить на перед. ну и вроде Германия.

ПотомуЧтоГладиолус 29.03.2021 13:18

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

вот думаю если взять XL
не бери ран флэт, они жестче, тяжелее, + под тпмс

Ладовоз 29.03.2021 13:33

Re: Выбор летней резины
 
Нет у этих бочина прочнее и индекс нагрузки больше. А так они без ран флэт.

coronamark2 29.03.2021 19:49

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 336236)
Вот теперь это мои

Где такую толстую черную изоленту взяли? :-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 336250)
Значит, в совокупности - гуано! Даже Кама 236 у отца прошла 40 000 км. (могла бы и 50 000, но мне на дальняк приспичило, поэтому и поменяли)...

И, кстати, кама (спиздел я, кстати, в прошлый раз, просю пардону, не 236-я, а 129-я) в Гранте была тише, чем Йокогама А-драйв в камри...
Вот такая была:
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kama/evro-129/ А 236 - редостная шляпа... Намного хуже, чем Виатти страда ассиметрико
И, кстати, все, что пишут в тестах ЗР (по ссылке есть) - ФУФЛО!!!! Одна и та же шина у них в разные года выдает диаметрально противоположные данные...Как ТАК???

Ладовоз 29.03.2021 20:12

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 336477)
Где такую толстую черную изоленту взяли? :-)

Добавлено через 2 минуты


И, кстати, кама (спиздел я, кстати, в прошлый раз, просю пардону, не 236-я, а 129-я) в Гранте была тише, Йокогама А-драйв в камри...
Вот такая была:
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kama/evro-129/ А 236 - редостная шляпа... Намного хуже, чем Виатти страда ассиметрико
И, кстати, все, что пишут в тестах ЗР (по ссылке есть) - ФУФЛО!!!! Одна и та же шина у них в разные года выдает диаметрально противоположные данные...Как ТАК???

В каком смысле где взял? Купил.

makedony 31.03.2021 11:42

Re: Выбор летней резины
 
Самое интересное - почему нет Йокогамы в европейских тестах летних шин? А в российских тестах редко появляется?
Хотя многие на Йокогамах катаются.
У кого Йокогама дв552?

saniaoav 31.03.2021 16:47

Re: Выбор летней резины
 
Купил резину Nokia Norman SX2 в размере 195/65R15.

На удивление, несмотря на бюджетность, Нокиа оказалась очень классной резиной.

Очень комфортная, плавность хода на высоте, неплохо липнет к асфальту, в том числе и к мокрому.

Для меня "отправная точка" - это Контик Премиум контакт 2, так вот, я бы сказал, что несмотря на очень приличную разницу в цене, в эксплуатации нет такой разницы)))

BigKot 31.03.2021 17:10

Re: Выбор летней резины
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 336761)
Купил резину Nokia Norman SX2 в размере 195/65R15.

На удивление, несмотря на бюджетность, Нокиа оказалась очень классной резиной.

Очень комфортная, плавность хода на высоте, неплохо липнет к асфальту, в том числе и к мокрому.

Для меня "отправная точка" - это Контик Премиум контакт 2, так вот, я бы сказал, что несмотря на очень приличную разницу в цене, в эксплуатации нет такой разницы)))

Новая резина вся крутяк! :)
Через сезон начнёт проявляться классовая принадлежность. :)))


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot