Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

Drakon 30.09.2015 08:26

Re: Механика, робот или автомат?
 
ILV, у меня на Приоре, когда новая была, тоже туго включалась задняя, даже на ТО поднимал этот вопрос. Сказали приработается. Сейчас уже лучше втыкается (пробег за 60000).

ILV 30.09.2015 09:37

Re: Механика, робот или автомат?
 
Нет,у меня не приработается уже,если удачно станешь включается задняя,а обысно вышеописанным способом. В сервисе могут подшаманить,но есть вероятность что и остальные подпортять,поэтому привык. У меня тросовая коробка

Drakon 30.09.2015 09:49

Re: Механика, робот или автомат?
 
Будем надеяться что на Вестах такой проблемы не будет. Там ведь французкая механика будет стоять.

Heartly 30.09.2015 12:45

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 8032)
что за "фишка" о "дешевом интерьере"
что именно вы подразумеваете под этим?
а то 2 поста подряд и никакой конкретики.

я уже где то расписывал, но могу продолжить.
http://s.properm.ru/localStorage/col...a./23e486a.jpghttp://s.drom.ru/1/pubs/4/36479/1930329.jpg
чувствуете разницу? А ведь эти два авто позиционируются как конкуренты. Если не чувствуете, по мелочам:
1. Карты дверей. У поло ручка с естественным хватом, у весты просто ниша.
2. Приборка. Два идеально выверенных круга вместо колодцев с козырьком, мелкими стрелками и ребячими шрифтами. Крупный дисплей максидот с русифицированной менюшкой, отображением скорости, вместо двухстрочного маленького дисплея.
3. Медия. У весты в топе - полностью сенсорная грантовская медия, которая явно уступает более удобному коламбусу, можете сравнить.
4. Всякие мелочи - кпп с накладкой под металл, ручник в коже, зазорчики, окантовка воздуховодов, руль от безупречного гольфа...
Да, по фотографиям конечно судить рановато, но пока я вижу что половский салон смотрится гораздо дороже и интереснее

Дмитрий_Воронеж 30.09.2015 12:50

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

У поло ручка с естественным хватом, у весты просто ниша.
Вот тут нельзя не согласитья. Я надеялся, что у ж у Весты сделают нормальную ручку двери водителя...

Heartly 30.09.2015 12:56

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 8055)
Вот тут нельзя не согласитья. Я надеялся, что у ж у Весты сделают нормальную ручку двери водителя...

а я надеялся на цельный тоннель с боксом и подлокотником хотя бы как на приоре без регулировок, куда ушли лишние 10 см ширины и 100-150 тысяч разницы - вообще непонятно

AGS 30.09.2015 13:38

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Heartly (Сообщение 8054)
чувствуете разницу? А ведь эти два авто позиционируются как конкуренты.

Вы сначала цену озвучьте за Полик с таким интерьером, а потом сравнивайте ;)

Heartly 30.09.2015 14:19

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 8058)
Вы сначала цену озвучьте за Полик с таким интерьером, а потом сравнивайте ;)

То есть мы признаем, что веста - опять не конкурент бюджетным автомобилям? Опять лада берет ценой, но проигрывает по потребительским качествам?
А ведь изначально мы должны были получить конкурента иномаркам С класса... Я не спорю, утилитарные автомобили нужны - но блин есть же гранта с тем же мотором, той же коробкой. Пусть чертова Веста стоила бы дороже, но была более дружелюбна к потребителю, как поло седан.

Geram 30.09.2015 14:24

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Heartly (Сообщение 8054)
я уже где то расписывал, но могу продолжить.

я правильно понимаю что все поло имеют такие салоны, даже минималка?

Цитата:

Сообщение от Heartly (Сообщение 8059)
То есть мы признаем, что веста - опять не конкурент бюджетным автомобилям? Опять лада берет ценой, но проигрывает по потребительским качествам?
А ведь изначально мы должны были получить конкурента иномаркам С класса... Я не спорю, утилитарные автомобили нужны - но блин есть же гранта с тем же мотором, той же коробкой. Пусть чертова Веста стоила бы дороже, но была более дружелюбна к потребителю, как поло седан.

эй..эй, придержите свой газ
авто еще не вышло и что там будут за комплектации через год и что нового добавят не известно
я хз с чего вы решили что будет только так и неизменно на веки вечные.

интересно кстати что насколь помню двухцветный салон поло был не со старта. что за двойные стандарты

я конечно не спорю что поло и веста вроде как конкуренты, но у покупателя сравнение будет идти по определенной цене
например 550к он и будет сравнивать поло и весту
а не ваши "онли марка" без привязки к цене

frost 30.09.2015 14:32

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Heartly (Сообщение 8054)
...чувствуете разницу? А ведь эти два авто позиционируются как конкуренты...

Чую поворотники на боковых зеркалах в базе, отсутствие провисания тормозного тросика и низко опущенных чашек
заднего моста
.

Лосев 30.09.2015 14:35

Re: Механика, робот или автомат?
 
У меня смутное чувство, что чем ближе продажи Весты - тем больше на нашем форуме менеджеров по продажам всяких Поло, Солярисов, и т.д и т.п.
Боятся, значит уважают. И это вселяет надежду.

Heartly 30.09.2015 15:15

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 8061)
я правильно понимаю что все поло имеют такие салоны, даже минималка?



эй..эй, придержите свой газ
авто еще не вышло и что там будут за комплектации через год и что нового добавят не известно
я хз с чего вы решили что будет только так и неизменно на веки вечные.

интересно кстати что насколь помню двухцветный салон поло был не со старта. что за двойные стандарты

я конечно не спорю что поло и веста вроде как конкуренты, но у покупателя сравнение будет идти по определенной цене
например 550к он и будет сравнивать поло и весту
а не ваши "онли марка" без привязки к цене

Нет, неверно. У Поло есть салон сейчас и у Весты сейчас, какая разница что там было на старте? Я же покупаю машину сейчас, а не через год и не год назад. Итак жалею что ждал старта, как паленным запахло надо было что нибудь брать.
Цитата:

Сообщение от Лосев (Сообщение 8063)
У меня смутное чувство, что чем ближе продажи Весты - тем больше на нашем форуме менеджеров по продажам всяких Поло, Солярисов, и т.д и т.п.
Боятся, значит уважают. И это вселяет надежду.

Господи, да менеджерам вообще пофиг, я месяц назад в салоне хундая как впрочем и в салоне лады по полчаса свободного менеджера ждал. Только в форде более менее бездельничают.

frost 30.09.2015 15:18

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 8055)
Вот тут нельзя не согласитья. Я надеялся, что у ж у Весты сделают нормальную ручку двери водителя...

На двери Hyundai Santa Fe поди ориентировались. ;)

Heartly 30.09.2015 15:18

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от frost (Сообщение 8062)
Чую поворотники на боковых зеркалах в базе, отсутствие провисания тормозного тросика и низко опущенных чашек
заднего моста
.

поворотники в зеркалах конечно самая нужная вещь когда берешь базу :smile-big:

AGS 30.09.2015 15:29

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Heartly (Сообщение 8059)
То есть мы признаем, что веста - опять не конкурент бюджетным автомобилям? Опять лада берет ценой, но проигрывает по потребительским качествам?
А ведь изначально мы должны были получить конкурента иномаркам С класса... Я не спорю, утилитарные автомобили нужны - но блин есть же гранта с тем же мотором, той же коробкой. Пусть чертова Веста стоила бы дороже, но была более дружелюбна к потребителю, как поло седан.

Как машина B класса может стать конкурентом машин С класса? Правильно - чуть проигрывая в размерах, стоить при этом намного дешевле. А как стоить дешевле? Очевидно, что благодаря экономии на материалах.

Если вам так мил Полоседан, ну так покупайте его. А массовому потребителю не нужна Веста с двухцветным салоном за 750 000 руб.


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot