Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Купил Vesta NG.Улет! (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12753)

Ладовоз 20.12.2023 09:06

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
Ножками, такси, общ.транспорт и.т.д в поседневной городской жизни в последние года мини клиренс не востребованы, не было бы тогда версии кросс, кроссовер и.т.д , если так рассуждать.

Добавлено через 1 минуту
А так для каждого случая тогда лучше иметь авто, город, горы, трасса, грузовик, трактор и.т.д

Валерий186 21.12.2023 16:41

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 447602)
Ножками, такси, общ.транспорт и.т.д в поседневной городской жизни в последние года мини клиренс не востребованы, не было бы тогда версии кросс, кроссовер и.т.д , если так рассуждать.

Добавлено через 1 минуту
А так для каждого случая тогда лучше иметь авто, город, горы, трасса, грузовик, трактор и.т.д

Можно Ниву купить, если такие условия.

Freelander 26.12.2023 10:24

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
Поменяли вчера по гарантии подрулевой переключатель. Отличается по качеству пластика от реношного, более грубый пластик, включаются поворротники с усилием и хрустом, но работают:smile-big:. Убраны лишние крутилки Avto для света и стеклоочистителей. И нет теперь сервисного режима как в Рено, когда переводишь переключатель режимов стеклоочистителя в самый низ на заглушенном двигателе, и щетки делают взмах и останавливаются вертикально:struggle:.
Откровением для меня стало, когда инженер сервисный, после того как я машину загнал, заглущил и вышел, сказал, а почему я все не выключаю? У вас же работает вентилятор печки! Так сядет аккумулятор! Оказывается, в Весте я, после того как нажал кнопку старт/стоп и двигатель остановился - должен выключить все, что включено:shock::shock::shock::shock:. Когда открывается водительская дверь, планшет выключается, а вот вентилятор печки продолжает работать, я думал у ВАЗа фишка такая:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:.
По документам новый подрулевой переключатель стоит около 17000 рублей.

sch 26.12.2023 13:33

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
Цитата:

Сообщение от Freelander (Сообщение 448865)
Оказывается, в Весте я, после того как нажал кнопку старт/стоп и двигатель остановился - должен выключить все, что включено:shock::shock::shock::shock:. .

А что насчет этого говорит РЭ на Весту НГ?

Kol888 26.12.2023 14:02

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
Цитата:

Сообщение от Freelander (Сообщение 448865)
Откровением для меня стало, когда инженер сервисный, после того как я машину загнал, заглущил и вышел, сказал, а почему я все не в.

На Весте 18 года дворники продолжают работать. Если стоят на прерывистом и долгой паузе, то можно и не заметить.

OFA 26.12.2023 14:31

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 448887)
На Весте 18 года дворники продолжают работать. Если стоят на прерывистом и долгой паузе, то можно и не заметить.

Даже если всё выключено и машина заперта?

Kol888 26.12.2023 14:58

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 448890)
Даже если всё выключено и машина заперта?

Ключ зажигания вытащен, дворники работают. Единственно у меня изначально стоял ДД, я его при помощи ELM + CarScaner отключил и включил обычный прерывистый режим. Может с этим связано.

OFA 26.12.2023 15:00

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
Ничёсе! А Веста умеет удивлять

Freelander 26.12.2023 15:33

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 448882)
А что насчет этого говорит РЭ на Весту НГ?

Пытался несколько раз читать, но написано так, - все в куче, все комплектации, честно, тупой, не смог:smile-big:. Надо будет сеть и вдумчиво внимательно прочитать:smile-big:.

Freelander 26.12.2023 16:39

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
Вложений: 1
Действительно, в РЭ есть пункт про какие то дополнительные потребители:smile-big:. То есть вентилятор является дополнительным потребителем:thinking:.

Freelander 26.12.2023 16:43

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
В Рено жмешь кнопку "Start/Stop" - выключается все. Если хочешь слушать радио - включаешь медиа отдельно, через 15 минут отключится. Через 20 минут уснет вся электроника. Но что бы вентилятор еще вертелся....

МГК 26.12.2023 16:48

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 448895)
Ничёсе! А Веста умеет удивлять

залезшие кривые руки там виноваты, а не веста
в стоке ниче там без ключа не работает
кроме сервисного режима, если ЕММ стоит

АлексейФ 04.01.2024 21:11

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
У меня на Ниссан Сентра все отключалось после выключения двигателя кнопкой "старт/стоп", в том числе и магнитола штатная, и розетка прикуривателя. Если оставить багажник открытым, то его подсветка горела и гасла сама через какое то время. Так же и плафон в салоне гаснул сам через какое то время.

nordline 05.01.2024 08:21

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
В Весте ещё не замечал(мотор h4m на холостых не греется так как вазовский), а в Калине 2 вентилятор радиатора продолжал работать даже если выключить зажигание, выйти из машины и закрыть ее. Условием для этого должна быть температура двигателя выше 98 градусов или в случае если установлен БК ШТАТ, температура заданна на БК. Сервисный режим дворников был только в люксовых комплектациях Весты. У меня Веста комфорт плюс март 21 года, сервисного режима дворников нет. Дворники замирают в любом положении при выключении зажигания.

OFA 05.01.2024 08:42

Re: Купил Vesta NG.Улет!
 
Да он, этот сервисный режим, и не нужен Весте по большому счёту.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot