Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 26 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13403)

Never 14.04.2024 19:22

Re: Курилка - 26
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 461830)
Ну какой то оптимизм вселяет, благодарю, у меня примерно те же яйца тока в профиль, на севере, уличный водопровод на зиму перекрываю, а приезжаешь из города, да и просто с трассы машина как лопатой на нее кто муляку кидал

Это работает, если на откр воздухе максимум до - 5гр без ветра, ниже вода остывает и не успев стечь, застывая ложится коркой грязной).
Одного аккума и 40л теплой воды хватает на всю машину. Полезная игрушка словом).

вАВАн 14.04.2024 20:01

Re: Курилка - 26
 
Понял, учел, спасибо

ВЮВ 14.04.2024 20:58

Re: Курилка - 26
 
Я обычной МВД пользовался. Приносил теплую воду, всасывающий шланг МВД в канистру и обмывал машину. Только потом насосу нужно найти теплое место для хранения.
Гараж холодный
Котельной нет. Отопление печное
В дом тащить? Так сырое все
Совал в погреб

После надоело, так как пара ведер воды и щётка, оказываются на круг эффективней.

Never 14.04.2024 21:51

Re: Курилка - 26
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 461836)
Я обычной МВД пользовался. Приносил теплую воду, всасывающий шланг МВД в канистру и обмывал машину. Только потом насосу нужно найти теплое место для хранения.
Гараж холодный
Котельной нет. Отопление печное
В дом тащить? Так сырое все
Совал в погреб

После надоело, так как пара ведер воды и щётка, оказываются на круг эффективней.

Так в том и дело, что МВД всю зиму дома держать неудобно, таскать её и шланг 10 м тоже,лень ибо. Щетками и тряпками я не пользуюсь, зима длинная, зашоркаешь лкп, проще морозца подождать и на мойку сьездить.
Вот и обхожусь между делом игрушкой, просто соль сбить слегка и всё.

Ладовоз 14.04.2024 23:23

Re: Курилка - 26
 
Вложений: 3
Не много отдыха. То что может Веста по плохим дорогам, китайцам очень далеко).

вАВАн 15.04.2024 00:01

Re: Курилка - 26
 
Цитата:

Я обычной МВД пользовался.
И такой вариант рассматриваю
Цитата:

Совал в погреб
У меня подвал в рост, и на пол дома с хранением тож вроде не вопрос, но вот таскать все это
Цитата:

После надоело
основной минус.
Сейчас тоже обхожусь пару ведрами теплой воды и резиновой тряпкой

ВЮВ 15.04.2024 10:01

Re: Курилка - 26
 
Народ, есть куча МВД, которые умеют брать воду из ведра. То есть, длина шланга 1.5м

Думаю и игрушку эту, которая на батарейках, нужно то же в тепле держать.

Кстати, щеткой всегда пользуюсь, откуда пошло, что она что-то там натирает, хз.

Шептун 15.04.2024 10:35

Re: Курилка - 26
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 461849)
Кстати, щеткой всегда пользуюсь, откуда пошло, что она что-то там натирает, хз.

Мне тоже интересно кто это придумал, они что зимой снег с авто не сметают?:smile-big:

ВЮВ 15.04.2024 11:07

Re: Курилка - 26
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 461851)
Мне тоже интересно кто это придумал, они что зимой снег с авто не сметают?:smile-big:

ЩА скажут, снег не песок :smile-big:

Зашлифованную, избитую дорогой морду и бока, натиры от щеток на лобовом - видел.
Натиры от щетки, которой я омываю машину - не вижу.

Уверен, они конечно есть! Но мне кажется, что они скорей зашлифовывают дорожные натиры чем делают новые.

Думаю, натиров от ручной мойки, нужно боятся тем, кто на машине не ездит, а решил ее сохранить для правнуков. :smile-big:

Ладовоз 15.04.2024 11:42

Re: Курилка - 26
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 461855)
ЩА скажут, снег не песок :smile-big:

Зашлифованную, избитую дорогой морду и бока, натиры от щеток на лобовом - видел.
Натиры от щетки, которой я омываю машину - не вижу.

Уверен, они конечно есть! Но мне кажется, что они скорей зашлифовывают дорожные натиры чем делают новые.

Думаю, натиров от ручной мойки, нужно боятся тем, кто на машине не ездит, а решил ее сохранить для правнуков. :smile-big:

Не знаю третий Ваз уже, щеткой для снега ни разу не пользовался, а вот Волгоградский дождь, даёт о себе знать.

Never 18.04.2024 14:07

Re: Курилка - 26
 
"... Я наложу вето на этот закон, как это делаю в отношении других законов, которые противоречат стратегии и рекомендациям Европейского союза.. "

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru...79476c786b5df3

Хотя у сюзеренов ЕС такой закон есть давно и работает, но протестующие считают этот закон чисто " Российским")).

BigKot 18.04.2024 14:41

Re: Курилка - 26
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 462013)
"... Я наложу вето на этот закон, как это делаю в отношении других законов, которые противоречат стратегии и рекомендациям Европейского союза.. "

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru...79476c786b5df3

Хотя у сюзеренов ЕС такой закон есть давно и работает, но протестующие считают этот закон чисто " Российским")).

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Тут не нужны 7 пядей во лбу.

ВЮВ 18.04.2024 15:56

Re: Курилка - 26
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 462013)
"... Я наложу вето на этот закон, как это делаю в отношении других законов, которые противоречат стратегии и рекомендациям Европейского союза.. "

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru...79476c786b5df3

Хотя у сюзеренов ЕС такой закон есть давно и работает, но протестующие считают этот закон чисто " Российским")).

Пропаганда это сила!

Японцы: «Мы еще отомстим русским за Хиросиму!»
СССР -тюрьма народов
Иосиф Сталин – кровавый тиран

Never 18.04.2024 16:46

Re: Курилка - 26
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 462022)
Пропаганда это сила!

Японцы: «Мы еще отомстим русским за Хиросиму!»
СССР -тюрьма народов
Иосиф Сталин – кровавый тиран

Скорее это, пусть неосознанный, но их выбор и согласие с тезисом о "рае" и "джунглях", который кстати вполне укладывается в " стратегию ЕС".)))

вАВАн 18.04.2024 17:18

Re: Курилка - 26
 
Цитата:

Японцы: «Мы еще отомстим русским за Хиросиму!»
СССР -тюрьма народов
Иосиф Сталин – кровавый тиран
А по моему это фантомные боли и реваншизм в чистом виде, и если еще до недавнего времени он был латентен то сейчас расцвел буйным цветом


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot