Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

ВОЛК 24.05.2018 19:09

Re: Тормозные колодки
 
А пригоревшие диски можно сорвать при помощи мотора - вывешиваешь авто, снимаешь снимаешь колёса, откручиваешь крепеж дисков, заводишь, включаешь паредачу и тормозишь.

Дмитрий_Воронеж 24.05.2018 19:51

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 191358)
А пригоревшие диски можно сорвать при помощи мотора - вывешиваешь авто, снимаешь снимаешь колёса, откручиваешь крепеж дисков, заводишь, включаешь паредачу и тормозишь.

Дык, только один, потом же крутиться будет только ступица без диска...

dema 28.05.2018 10:35

Re: Тормозные колодки
 
вчера поставил новые колодки/диски
делал сам неспеша)

диски сами соскакивать не захотели....пришлось довольно активно обстукивать и долбить молотком....по рабочей поверхности бить не стоит - поэтому через деревяху

с помощью такой-то матери - сбил

и на правом колесе болтики, которые диск крепят - торкс провернулся как по маслу) высверлил центральную часть, забил туда шестигранник и выкрутил)

смазал анправляшки суппорта вмп-шкой 1630, а все остальное (пружинки, направляшки колодок, сам поршень) 1600

обкатываю...пока порядка 50 км прошел всего
на малых ходах педали тормозит более отчетливо и линейно, на больших пока смысла нет анализировать - не обкатанные еще

Гагаринец 28.05.2018 10:44

Re: Тормозные колодки
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 191736)

смазал анправляшки суппорта вмп-шкой 1630, а

Неплохо, но лучше TRW

dema 28.05.2018 10:52

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Неплохо, но лучше TRW
может и лучше, но пойти в первый попавшийся магаз и купить TRW не получится....поэтому взял то, что было...
красную ликвимоллю брать не стал, т.к. судя по отзывам - иногда резинки от нее страдают


когда в скобе посадочные под направляшки чистил - оттуда дерьма черного вылилось основательно так.....на самих пальцах верхняя часть (где резинка и чуть ниже) - чистая смазка была, а на кончиках - уже черная

судя по описанию 1630 - она и с существенной долей грязи работает неплохо))) посмотрим

Алесандер 28.05.2018 11:01

Re: Тормозные колодки
 
По погоде уже который день фактически лето. Возросли скорости и интенсивность торможения. Все колёсные диски в толще тёмного налёта фрикционного материала( Видимо износ стал так же интенсивнее и колодки быстро тю-тю.
Поэтому продолжу "тесты" и следующей попыткой будут колодки Remsa 098700 на стоковые диски. Уже куплены и ждут)

Гагаринец 28.05.2018 11:06

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 191742)
По погоде уже который день фактически лето. Возросли скорости и интенсивность торможения. Все колёсные диски в толще тёмного налёта фрикционного материала( Видимо износ стал так же интенсивнее и колодки быстро тю-тю.
Поэтому продолжу "тесты" и следующей попыткой будут колодки Remsa 098700 на стоковые диски. Уже куплены и ждут)

Это чёрная пыль - спутник колодок, в составе которых применена "стальная шерсть"
У нас Не запрещена, поэтому и применяется.

У америкосов запрещена к применению и там колодки не пылят.

dema 28.05.2018 11:07

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Это чёрная пыль - спутник колодок, в составе которых применена "стальная шерсть"
у меня на штатных колодках/дисках пыль так летела, что колесные диски полностью черные стали (каюсь, не мыл месяца 3, да).
вчера даже не везде отмыть смог....придется спец.средства покупать

stel707 28.05.2018 11:16

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

.придется спец.средства покупать
Я тупо салярой оттер. После зимы штатные диски ничем отмыть не мог. ( так же 3 месяца не мыл) зима понимаешь

Алесандер 28.05.2018 11:17

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 191743)
Это чёрная пыль - спутник колодок, в составе которых применена "стальная шерсть"
У нас Не запрещена, поэтому и применяется.

У америкосов запрещена к применению и там колодки не пылят.

Может быть, но это от стоковых. К слову и на испанской версии Пежо была точно такая же картина. Попробую организоваться завтра/послезавтра поставить Remsa. Здесь я помню по ним отписывались уже, но отзыв был неоднозначен, скорее даже отрицательный, хотя в целом на просторах интернета отзывы норм.
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 191744)
у меня на штатных колодках/дисках пыль так летела, что колесные диски полностью черные стали (каюсь, не мыл месяца 3, да).
вчера даже не везде отмыть смог....придется спец.средства покупать

Тоже давненько не мыл, недели 3 наверное. Вчера хотел было, но не успел заехать на мойку, да и теперь так просто будет не смыть. Одна надежда, что жидкий воск с прошлой мойки хоть немного улучшит ситуацию)

dema 28.05.2018 11:18

Re: Тормозные колодки
 
кстати, по штаткам... менял на пробеге в 38 тыщ
диски сточены где-то до 19.6
колодки сточены ~на 60%

ПотомуЧтоГладиолус 28.05.2018 11:27

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 191750)
кстати, по штаткам... менял на пробеге в 38 тыщ
диски сточены где-то до 19.6
колодки сточены ~на 60%

Еще ездить и ездить) У меня родственник на приоре 80 ткм пробега ни диски ни колодки не менял еще)

Алесандер 28.05.2018 11:31

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 191750)
кстати, по штаткам... менял на пробеге в 38 тыщ
диски сточены где-то до 19.6
колодки сточены ~на 60%

Похоже помимо диаметра штатных ещё и материал впечатление подпортил. Фото заменённых не делались? Хотелось бы глянуть. Думаю такие же как у Dips'а.

dema 28.05.2018 11:37

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Фото заменённых не делались? Хотелось бы глянуть. Думаю такие же как у Dips'а.
не делал, но в следующий раз как поеду в гараж - сделаю без проблем...наверное на следующие выходные

TOSJ 28.05.2018 12:04

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 191753)
Еще ездить и ездить) У меня родственник на приоре 80 ткм пробега ни диски ни колодки не менял еще)

Тут каждый сам решает ..у меня знакомые ездили пока диски не лопались..потом удивлялись...


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot