Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 12 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9943)

Neibot 08.02.2022 21:23

Re: Курилка - 16
 
Цитата:

А вообще есть смысл разрабатывать и локализовывать у себя 100%ое пр-во всего? Кто нибудь сегодня так делает в рамках одного пр-ля, а не концерна к примеру?
100% эксклюзивности давно ни у кого нет.
Даже у корейцев и кетайцев покопать - так ноги других производителей торчат отовсюду.
Потому что нафига изобретать велосипед, если его уже стопицот раз изобрели.

Целый ваг не видит ничего такого в том, чтобы покупать автоматы у тоётовской дочки айсин. И дсг им разрабатывали мокрую - BorgWagner, а сухую - Getrag. Как собсно и многим другим концернам - преселективы щас есть почти у всех.
ЗЫ А рено, в свою очередь, купило свою древнюю 4х-ступку у вага как раз )

Ладовоз 08.02.2022 21:52

Re: Курилка - 16
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 377332)
И что? Хотя почти три. ))) Я только сегодня наткнулся. )))

Да ни чо, просто давай сюда 2016 года когда Весту выпустили посмотрим , я ещё на презентацию ходил.

mig-quick 08.02.2022 22:02

Re: Курилка - 16
 
Ну пля ты и сравнил - выпуск автомобилей и историю Лунной программы. )))
И всё таки пиши яснее - "просто давай сюда 2016 года когда Весту выпустили посмотрим , я ещё на презентацию ходил" это про что? Ты ходил на презентацию чего? Весты? Или Лунной программы? И что мне давать сюда 2016 года? Алексей, я реально не могу тебя понять. )))

Never 08.02.2022 22:03

Re: Курилка - 16
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 377335)
100% эксклюзивности давно ни у кого нет.
Даже у корейцев и кетайцев покопать - так ноги других производителей торчат отовсюду.
Потому что нафига изобретать велосипед, если его уже стопицот раз изобрели.

Целый ваг не видит ничего такого в том, чтобы покупать автоматы у тоётовской дочки айсин. И дсг им разрабатывали мокрую - BorgWagner, а сухую - Getrag. Как собсно и многим другим концернам - преселективы щас есть почти у всех.
ЗЫ А рено, в свою очередь, купило свою древнюю 4х-ступку у вага как раз )

Так и я о том же), сегодня это нормальная практика, так с чего ВАЗ в этом плане должен быть исключением? Однако сетования по этому поводу в адрес тольятинцев есть).

mig-quick 08.02.2022 22:10

Re: Курилка - 16
 
А я перед сном вакцинировался, писярик махнул. )))

Ладовоз 08.02.2022 22:15

Re: Курилка - 16
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 377342)
А я перед сном вакцинировался, писярик махнул. )))

Теперь понимаю почему тут лунная история!)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 377339)
Ну пля ты и сравнил - выпуск автомобилей и историю Лунной программы. )))
И всё таки пиши яснее - "просто давай сюда 2016 года когда Весту выпустили посмотрим , я ещё на презентацию ходил" это про что? Ты ходил на презентацию чего? Весты? Или Лунной программы? И что мне давать сюда 2016 года? Алексей, я реально не могу тебя понять. )))

Ну да 3 года назад типа было это рядом, а в 2016 это давно))

mig-quick 08.02.2022 22:51

Re: Курилка - 16
 
Цитата:

Теперь понимаю почему тут лунная история!)
Это два разных события, причём "луна" была вначале. )))
Цитата:

Ну да 3 года назад типа было это рядом, а в 2016 это давно))
Позволь не согласиться - три года назад была лекция и более полувека назад события о которых говорится в лекции. Относительно выпуска Весты - шесть лет для авто это тоже много, но разница отношения времён в этих случаях значительна. Да и темы совсем разные. Думаю, что веста за 50 лет изменится значительно, даже вообще может исчезнуть, что более вероятно, а вот в отношении Луны и через 50 и через 100 лет ни хрена не изменится. И эта лекция будет актуальна так же как и три года назад, как и сейчас. )))

Ладовоз 08.02.2022 23:06

Re: Курилка - 16
 
Не чего не понял, но очень интересно Игорь .

Добавлено через 3 минуты
Смысл в том я на клубный сервис подписан и оповещение приходит. То есть об Весте или типа авто которое эксплуатирую знаю практически всё, будет другой авто будет также.

Шептун 09.02.2022 00:43

Re: Курилка - 16
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 377272)
Ага! )))) Я первый взнос ваще хотел 600 тыр сделать, но только один банк давал возможность 40% заплатить. Но и то оказалось, что реально 39%. Потом в первый раз сделал частично досрочное. Мне ежели щас ничего не предпринимать по досрочному погашению авто вылезет в общую сумму в 1036106,64 при цене из салона 994900. Первый взнос налом был 311 тыр и по программе за меня налогоплательщики ещё 99490 добавили.

На момент внесения первоначальной суммы какая была цена авто и сколько было выплачено банку+сумма первоначального взноса?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

И тут же третий вариант - Наши построили и закупили импортное оборудование ввиду отсутствия такового собственного. И тоже начали что то выпускать.
Этикетки "Сделано в России":smile-big:
Цитата:

И получается, что продукция продаваемая по последнему варианту самая Российская! ))))

mig-quick 09.02.2022 07:36

Re: Курилка - 16
 
По числам чутка позже, на память точно не помню.

Среда, надо повкалывать. Спички в зенки, а то сразу видно, что спит работник. ))))))


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot