Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Botsmann 14.04.2020 21:40

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 295488)
подумай на досуге тем более сейчас это актуально.

Судя по тому, что ты во всех темах "в теме" с утра до вечера, то тебе просто заняться не чем. Но не суди всех по себе, лично я весь день на работе, без выходных даже.
Ты бы как то разнообразил свое времяпровождение, книжку бы почитал или ещё чего. Сам же говоришь:
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 295439)
Всё таки изоляция даёт о себе знать закоксовка идёт головы


Богданыч61 14.04.2020 22:42

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Зик х-7, Зик х-9 посмотрел есть допуск мерса 229.3, 5, 6 . Получается гидрокрекинг. Цена около 2000 х-9.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 295496)
Судя по тому, что ты во всех темах "в теме" с утра до вечера, то тебе просто заняться не чем. Но не суди всех по себе, лично я весь день на работе, без выходных даже.
Ты бы как то разнообразил свое времяпровождение, книжку бы почитал или ещё чего. Сам же говоришь:

Вот этот бред к маслу какое имеет значение?

Добавлено через 2 минуты
Я работаю в отличии посмотри свои сообщения мне ещё тебя догнать, а по чесу языком вот такие сами себя и палят.

Добавлено через 37 минут
Обеспечивает сохранение превосходных эксплуатационных свойств и надежную защиту двигателя даже при увеличенных интервалах замены. Синтетическая основа обеспечивает низкую испаряемость масла и минимизирует его расход, а также предотвращает образование нагаров и отложений в двигателе. Широкий температурный диапазон применения. Качество Изготовлено на основе собственного синтетического базового масла Yubase+ и современного пакета присадок.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Класс вязкости по SAE 5W-40
Плотность при 15°C, г/см3 0,85
Кинематическая вязкость при 40°С, мм2/с 84,1
Кинематическая вязкость при 100°С, мм2/с 14,1
Индекс вязкости 173
Температура потери текучести, °С -42,5
Щелочное число, мг КОН/г 9.1 . Это зик х-9

Добавлено через 1 минуту
http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00238/

Добавлено через 1 минуту
вот возьмите и сравните там есть тех. описание масел люкс и генезис. Это так к примеру для общего развития .

Добавлено через 4 минуты
Но самый оптимальный ответ по маслу сейчас как я понял тут от некоторых лью растительное уже в 10 машин лет 20 и всё я вам так сказал и проблем у меня не было.

Добавлено через 6 минут
http://www.youtube.com/watch?v=ftLV43HiGBw

Добавлено через 4 минуты
теперь думаю ясно 3 группа гидрокрекинг оба лукойл чуток проигрывает, но у Лукойла есть люкс цена её меньше выводы делайте сами.

TOSJ 14.04.2020 23:17

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 295482)
Глянь цену на Полартек. Разбег цен придется увеличить...

0 ка не может быть дешевой ее без ПАО не сделаешь ..отсюда и цена..стоит так же как и ZIC"Top 0W-40" 2100 +-100р..

SVxxx 15.04.2020 00:05

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 295413)
Лукойл-Люкс?

Добавлено через 2 минуты

А это зря!

Добавлено через 1 минуту

Раньше на иномарках ездил и лил Зик, а для Весты и Лукойл пойдет, возможно для нее он даже лучше.

Да Лук-Люкс.
Про сцепление, как всегда тут 2 лагеря, очевидных доводов в пользу выжимать или нет, нет, я сторонник не выжимать (в редчайших случаях, -35 -37 выжимаю).

leopold 15.04.2020 00:06

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
На вазовских 8 клапанниках (99, 111730) всегда ездил на 10W40(полусинтетике) Шелл Хеликс, ни каких проблем с двигателями (на 99 за 200 тысяч км, на калине за 100 тыщ км). Последнее время перешёл на G-Energy 10W40 (движки на полусинтетике всю жизнь работали, переходить на синтетику смысла не вижу). Перешёл на данное масло потому как работаю на СТО G-Energy, мы представители этого бренда в городе, масло от производителя в 205 литровых бочках(левака быть не может). В сравнении с Шеллом двигатели стали работать мягче, в мороз G-Enegy густеет меньше, угар масла не высок, ну и льём масла этого бренда во все марки автомобилей от ваза до мерседеса, спросом пользуется, проблем с двигателями не возникает, клиенты довольны, что ещё нужно? По сему тыщах на трёх залью масло G-Energy 5W40 и в последствии буду эксплуатировать авто на нём. Цена 5W40 на данный момент 300р за 1 литр.

sal 15.04.2020 00:08

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Господа, т.е. всё-таки мы, как ни крути, приходим к дорогим маслам? Об чём была и речь - класс авто растёт, вместе с ними растёт и класс рас. материалов.
Всё-таки есть польза от дискуссий? )

leopold 15.04.2020 00:17

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 295523)
Господа, т.е. всё-таки мы, как ни крути, приходим к дорогим маслам? Об чём была и речь - класс авто растёт, вместе с ними растёт и класс рас. материалов.
Всё-таки есть польза от дискуссий? )

Вестовский двигатель - это нанотехнологичный мотор? А я почему-то думал, что корни его тянутся из 80-х годов прошлого века:smile-big:

sal 15.04.2020 00:20

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 295527)
Вестовский двигатель - это нанотехнологичный мотор? А я почему-то думал, что корни его тянутся из 80-х годов прошлого века:smile-big:

Эксюзмивуа, у меня H4M. ) Внимательно читайте профиль, именно поэтому я и ратую за его полное заполнение, а некоторые обижаются.

Гагаринец 15.04.2020 00:25

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 295521)
Да Лук-Люкс.
Про сцепление, как всегда тут 2 лагеря, очевидных доводов в пользу выжимать или нет, нет, я сторонник не выжимать (в редчайших случаях, -35 -37 выжимаю).

Заводской мануал стр. 69 гласит - Выжимать при любом запуске мотора!
И требование это - Для безопасности - предотвращения наезда на человека или препятствие.

leopold 15.04.2020 00:30

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 295528)
Эксюзмивуа, у меня H4M. ) Внимательно читайте профиль, именно поэтому я и ратую за его полное заполнение, а некоторые обижаются.

Ну да, "первое упоминание о Н4М датируется 2004 годом", посвежее вазовского будет. Тогда тем более я б его промывками "убивать" не рискнул.... хотя, лично мне по фиг - твоя машина, твои деньги, мне всё равно. ЗЫ: а чего на ВЫ? Что я тебе плохого сделал?:struggle:


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot