Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

Avtolybitel 26.03.2016 22:03

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от kyr (Сообщение 29024)
я пишу не ерунду. У киа рио и солярисе гидрокомпенсаторов нет! У ваз, в часности весты есть!

И толку от них? Чтобы всегда было чему стучать)))http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=13119

vlad54 26.03.2016 22:51

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 29219)
И толку от них? Чтобы всегда было чему стучать)))http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=13119

Правильно, от машины еще больше проблем, ходи пешком

Сергей 74 27.04.2016 12:23

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от алксандр иванович (Сообщение 15335)
Прежде,чем взять Весту покатался на Рио в том числе..... всё думал... 10 раз уж перекрестился, что не повёлся на Рио ...

А я вот в раздумьях.......,внешне нравится больше Веста, НО блин у Весты постоянные жалобы на подвеску, скрипы и т.п....:( и завод их почему-то не устраняет! А жалоб на подвеску Весты много! Вот и в Раздумьях-Веста или Рио?? Солярис даже близко не нравится.

Ризван 27.04.2016 12:32

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 35019)
Вот и в Раздумьях-Веста или Рио?? Солярис даже близко не нравится.

А что они сильно отличаются? рио-солярис?

Сергей 74 27.04.2016 12:42

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 35021)
А что они сильно отличаются? рио-солярис?

Да по начинке вроде и не отличается. Но внешне мне Солярис не нравится вообще. А Рио наоборот-симпатизирует. Бывает вот такое...)

YolkinTuzik 27.04.2016 12:46

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 35019)
А я вот в раздумьях.......,внешне нравится больше Веста, НО блин у Весты постоянные жалобы на подвеску, скрипы и т.п....:( и завод их почему-то не устраняет! А жалоб на подвеску Весты много! Вот и в Раздумьях-Веста или Рио?? Солярис даже близко не нравится.

Ну почяму не устраняет? Работы ведутся.... это не так просто - вносить изменения в серийно-выпускаемую продукцию. Процесс - длительный и занимает месяцы.... Всё перечисленное Вами - исключительно, так называемые "детские болячки". Увы, они - неизбежны. Но уверяю, что у иномарок-конкурентов, на тех же этапах, всё было гораздо хужее :)
Веста или РИО? всё зависит от того, когда планируете брать. Если в самое ближайшее время - то весту получите всё еще "сыроватую" и сможете принимать активное участие в "доведении её до ума" (кстати, не такой уж и страшный процесс - даже в чём-то весело :) ). Если такого желания нет, а машина нужна уже завтра - смотрите РИО.
Только, вот, именно РИО очень не советую: проблемы с управляемостью, у него, вроде как, выражены меньше, чем у соплатформенника-саляриса, но они имеют место быть. Если планируются дальние поездки по трассам (Over500+ км) с семьёй - лучше не брать. Есть риск не вернуться из такой поездки. :shock:
Если только для себя любимого и по городу - можно и взять....
Я бы ещё рапида посмотрел бы... но там тоже "своих приколов" хоть отбавляй.... просто они - не такие критичные....

dema 27.04.2016 12:47

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

но там тоже "своих приколов" хоть отбавляй.... просто они - не такие критичные....
про весту можно сказать тоже самое)
нюансы есть, но на эксплуатацию они не влияют от слова вообще)

Сергей 74 27.04.2016 12:51

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от YolkinTuzik (Сообщение 35024)
Ну почяму не устраняет? Работы ведутся....

Надеюсь, и об этом я писал ранее на форуме.
Цитата:

Сообщение от YolkinTuzik (Сообщение 35024)
Если планируются дальние поездки по трассам (Over500+ км) с семьёй - лучше не брать. Есть риск не вернуться из такой поездки.

Если не гонять как сумасшедший, и соблюдать ПДД-то и на Рио и на вообще всех марках-все будет ОК!
Цитата:

Сообщение от YolkinTuzik (Сообщение 35024)
Я бы ещё рапида посмотрел бы

НЕ нравится!

Борис_72 27.04.2016 12:57

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Если планируются дальние поездки по трассам (Over500+ км) с семьёй - лучше не брать
У вас был этот авто, чтобы утверждать такое? Нормально я ездил на 500+ . До 150 вполне адекватно держит дорогу, всяко лучше отечественных авто ( за весту не знаю)
Цитата:

Процесс - длительный и занимает месяцы.
Даже на ино это занимает год минимум, плановая экономика)))

Ke_fir 27.04.2016 13:01

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от YolkinTuzik (Сообщение 35024)
Только, вот, именно РИО очень не советую: проблемы с управляемостью, у него, вроде как, выражены меньше, чем у соплатформенника-саляриса, но они имеют место быть. Если планируются дальние поездки по трассам (Over500+ км) с семьёй - лучше не брать. Есть риск не вернуться из такой поездки. :shock:

Ну не совсем всё так стрёмно. Есть очень неторопливые водители. Им кореец подойдёт вполне. Я прошлым летом на М4 сколько легковых машин встретил, которые меньше 100 км ехали при разрешенных 110.
Лично мне кореец не подойдёт: езжу не очень медленно, а на дальняке нужно разгрузить нервную систему, а не ждать каждую секунду заноса.


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot