Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9084)

Walery 14.06.2021 16:31

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 345618)
Это не просто,но тебе надо поменять привычки,просто отрегулируй по мурзилке и волевым решением покатайся с недельку,должно прийти в норму

Как раз по мурзилке нога не должна полностью выпрямляться. Если носком, то больше движений получается для простого нажимания педали. Если только не совмещать вождение с фитнесом.
Но если приподнять руль на несколько см, то вопрос отпадет вне зависимости от роста и посадки. Если ты так ездишь, т.е. верхняя часть руля не перекрывает верхние части шкал приборов, то при этом ключ не мешает при любой посадке. Но руль получается высоковато.

VST 14.06.2021 16:54

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 345621)
Как раз по мурзилке нога не должна полностью выпрямляться. Если носком, то больше движений получается для простого нажимания педали. Если только не совмещать вождение с фитнесом.
Но если приподнять руль на несколько см, то вопрос отпадет вне зависимости от роста и посадки. Если ты так ездишь, т.е. верхняя часть руля не перекрывает верхние части шкал приборов, то при этом ключ не мешает при любой посадке. Но руль получается высоковато.

Наверное и твоя ошибка нарисовалась,у меня рост 180 и руль в верху,вот тебе и надо перепривыкнуть к положению рук,а потом поёрзаешь относительно рук и всё наладится,наверное у тебя была маленькая или не удобная машина долго,вот и сохранилось в памяти

Walery 14.06.2021 17:01

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 345623)
Наверное и твоя ошибка нарисовалась,у меня рост 180 и руль в верху,вот тебе и надо перепривыкнуть к положению рук,а потом поёрзаешь относительно рук и всё наладится,наверное у тебя была маленькая или не удобная машина долго,вот и сохранилось в памяти

Ошибка у разработчиков. Они почему-то не учли, что на этот ВАЗ могут пересесть те, кто поездил на вполне хороших машинах, а не только бывшие жигулисты. Не все любят ставить руль высоко по-автобусному, по-жигулевски.

Botsmann 14.06.2021 17:07

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 345621)
нога не должна полностью выпрямляться. Если носком, то больше движений получается для простого нажимания педали

Мой сосед, к стати тоже Валера, такой же упрямый: у него правая нога чтобы газовать а левая - чтобы тормозить. Третьей педали у него нет, и третьей ноги тоже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 345624)
Не все любят ставить руль высоко по-автобусному, по-жигулевски.

У меня почти в самом нижнем положении, но выдвинут по максимуму

Walery 14.06.2021 17:16

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 345625)
Мой сосед, к стати тоже Валера, такой же упрямый: у него правая нога чтобы газовать а левая - чтобы тормозить. Третьей педали у него нет, и третьей ноги тоже.

Я понял, что существуют только твои мнения и неправильные.
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 345625)
У меня почти в самом нижнем положении, но выдвинут по максимуму

Значит, или сиденье в самом низу, или ноги делаешь колесом.

МГК 14.06.2021 17:22

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 345625)
У меня руль почти в самом нижнем положении, но выдвинут по максимуму

такая же фигня
при этом сидушка почти максимально вверх

Botsmann 14.06.2021 20:18

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 345627)
Я понял, что существуют только твои мнения и неправильные

И я понял...
Сиди как хочешь, дело твоё. Мне вообще пофиг, что там и куда у тебя упирается, только не жалуйся и не говори что
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 345624)
Ошибка у разработчиков. Они почему-то не учли...

твоей особенности

Варвар59 14.06.2021 20:45

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
да не о том вы спорите...
в весту нужны нормальные подголовники!!! с остальным я уже смирился. с этим - нет

Walery 14.06.2021 20:49

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 345638)
только не жалуйся и не говори что твоей особенности

Ты прямо испереживался за меня :beauty: Вот подрастешь до моего роста, там поговорим у кого особенности были

Never 14.06.2021 20:52

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
А может ВАЗу через дилера ещё запустить сервис по изготовлению водительского места с учётом особенностей антропометрических данных конкретного покупателя, ружья охотничьи так делают, они правда подороже серийных получаются.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot