Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Домкрат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=495)

Седой 03.03.2020 20:53

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 289293)
У Рено бы взяли. Я на двух логанах, с 2006г меняю 2 раза в год колеса штатными домкратами и все с ними хорошо.

Эттт ттточна! У меня на двух Логанах тоже с ромбами проблем не было. Закреплен в багажнике на левой боковой стенке, не мешает, снимается легко. На правой стенке закреплён балонник. А тут едешь из гостей за полторы тыщи верст с полным багажником вещей и подарков и молишься, чтобы с колесом ничего не случилось. Это же всё выгружать надо. А если дождь, грязь? Почему при разработке авто нельзя взять всё хорошее, что уже имеет место быть? На Логане же ничего выгружать не надо, ремкомплект взял, вставил жгут и можешь ещё годами ездить. А при определённой сноровке и колесо снимать не надо, если сразу видно, где гвоздь торчит.

hater 03.03.2020 21:19

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 289945)
На Логане же ничего выгружать не надо, ремкомплект взял, вставил жгут и можешь ещё годами ездить. А при определённой сноровке и колесо снимать не надо, если сразу видно, где гвоздь торчит.

что мешает этот комплект за 100 рублей бросить в бардачок Весты?

kosh477 03.03.2020 21:30

Re: Домкрат
 
Проблема в извлечении домкрата из под пола. Это не самое страшное. У меня на 4раннере в глубокой колее лопнуло колесо боковым порезом, а запаска у него висит под брюхом, домкрат подсовывается под мост. Вот там было развлечение.

Седой 04.03.2020 09:35

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 289957)
что мешает этот комплект за 100 рублей бросить в бардачок Весты?

Проблема не в ремкомплекте, а в доставании домкрата и балонника из под пола перегруженного багажника. Ремкомплект упоминался в том смысле, что запаска у Логана тоже под полом, но не очень-то она и нужна в случае прокола.

ПотомуЧтоГладиолус 04.03.2020 09:47

Re: Домкрат
 
Да все просто - берешь сумочку какую-нить или пакетик, кладешь балонник и домкрат полуромб например и возишь сверху в багажнике, место много не займет

Malai 04.03.2020 09:51

Re: Домкрат
 
Когда переобуваешься сам без шиномонтажа, делаешь с удовольствием, не торопясь, с проверкой подшипников и т.д., хочется делать это красиво, штатный домкрат для этого не подходит. Если нужно быстро, куда-то надо бежать, конечно, лучше штатный, с собой подкатный возить, конечно, не удобно.

Tokio-00 04.03.2020 11:41

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 290020)
Когда переобуваешься сам без шиномонтажа, делаешь с удовольствием, не торопясь, с проверкой подшипников и т.д., хочется делать это красиво, штатный домкрат для этого не подходит. Если нужно быстро, куда-то надо бежать, конечно, лучше штатный, с собой подкатный возить, конечно, не удобно.

всё так, сегодня поеду к другу, у него как раз такой есть

Славон 14.03.2020 12:04

Re: Домкрат
 
может у меня руки не оттуда выросли, но штатным домкратом(пластиковым) я так и не смог машину поднять...сходил,взял старый, от киа сид, и поменял 4 колеса за 20 минут...больше штатный в руки не брал, а в машине сейчас лежит от сида...одним словом, какуля сейчас а не домкрат...

Hoopoepg 17.03.2020 12:44

Re: Домкрат
 
если я правильно понимаю, то этот домкрат содрали с волговского (в последние года там тоже бутылочного типа использовались), но на ГАЗе использовали стальные домкраты, их сломать вообще невозможно было, а на ВАЗе сэкономили...

kosh477 17.03.2020 12:45

Re: Домкрат
 
Сейчас на ГАЗе тоже пластиковые :dont-know:


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot