Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=41)

Vega202 27.02.2016 22:10

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 23099)
Тогда дели свою зарплату пополам... вот это и будет твоя лично, годовая зарплата...)))

Да хоть дели хоть не дели. А по факту даже на самую дешманскую не хватит. Расходы то ни куда не деть, и комуналка, садик, школа и бензин не самые большие расходы в итоге выходят. Даже шмотки не так сильно пока напрягают. Как цены на коньяк марочный, вот и приходится 5* пить :)

авторевизор 27.02.2016 22:13

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Vega202 (Сообщение 23105)
Да хоть дели хоть не дели. А по факту даже на самую дешманскую не хватит. Расходы то ни куда не деть, и комуналка, садик, школа и бензин не самые большие расходы в итоге выходят. Даже шмотки не так сильно пока напрягают. Как цены на коньяк марочный, вот и приходится 5* пить :)


Я не знаю как в московии... но у нас, в КК, большая часть населения так живёт... реально от зарплаты до зарплаты... и альтернативы особой-то и нет... ладно, не буду о грустном:smile-big:

Борис_72 27.02.2016 22:18

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

вот и приходится 5* пить
Везет, а я водочку с канистрочек))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

и альтернативы особой-то и нет... ладно, не буду о грустном
Севера дают возможность всем подзаработать

Falkon 27.02.2016 22:24

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Несколько лет назад где-то прочел, что если суммарная стоимость владения авто составляет больше 10 процентов годового бюджета, надо подбирать машину подешевле. Все-таки машина должна работать на тебя, а не ты на машину.
Очень многое зависит от того как вкладывать, и когда вкладывать... Можно 3 года не вкладывать вообще, а потом в одночасье поменять и подвеску и грм и много чего еще и вложить больше 10% годовой зарплаты, и это совсем не значит что машина обходиться накладно... У нас народ не любит ни на что денег откладывать, особенно на машину, как пример оплата во многих организация амортизации машины, мало кто их откладывает на ремонт машины, их просто проедают и пропивают, а потом приходит время дороговатого ремонта и хватаются за голову, где деньги брать...
Цитата:

А ещё есть такое- суммарная зарплата за год- вот стоимость нового авто, которое можно себе позволить... и не разорит семейный бюджет
Вот тут не соглашусь, это вообще ни как не показатель... Даже если зарплата 30 тысяч в месяц, то максимальная сумма, это 360 тысяч, даже на новую гранту не хватает, а покупать б/у, это опять на авось, вдруг все хорош, в друг будешь вкладывать еще и еще, и тут проще добавить еще 50 тысяч и купить новое авто, чем покупать не понятно что...

авторевизор 27.02.2016 22:35

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 23112)
Вот тут не соглашусь, это вообще ни как не показатель... Даже если зарплата 30 тысяч в месяц, то максимальная сумма, это 360 тысяч, даже на новую гранту не хватает, а покупать б/у, это опять на авось, вдруг все хорош, в друг будешь вкладывать еще и еще, и тут проще добавить еще 50 тысяч и купить новое авто, чем покупать не понятно что...

Общемировая статистика это показывает... считаем именно стоимость нового, а не б/у... т.к. содержание б/у зачастую разительно отличается... получается- как уже и говорили- лишь 10% своего бюджета ты можешь себе позволить потратить на содержание авто...

Avtolybitel 27.02.2016 22:39

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 23037)
Ну понты, это понятное дело- дороже денег!!!)))
То не важно, что нет денег тупо на бензин для заправки авто, для каждодневных поездок... и резину по сезону... за то как выехал, так выехал- как человек, а не как лошара... и совсем не важно, что собирал/откладывал в чулок на поездку денег полгода, а поездка-то всего в соседний город...))):smile-big:


Цитата:

Сообщение от andrey-tlt (Сообщение 23086)
+1, остальное кредитные понты

Кредитные понты дороже денег)) 74% Калин на ЛКФ куплены именно в кредит http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4091

авторевизор 27.02.2016 22:51

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 23121)
Кредитные понты дороже денег)) 74% Калин на ЛКФ куплены именно в кредит http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4091

Ну что... красиво жить не запретишь...):smile-big:

Avtolybitel 27.02.2016 22:55

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 23125)
Ну что... красиво жить не запретишь...):smile-big:

Несомненно)) Хотя могли бы спокойно на Москвичах и Запорожцах ездить, а им какой-то там дизайн нужен, да динамика и кондиционеры с подушками безопасности подавай;)

dema 27.02.2016 22:59

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
так и не понял, какую часть ЗП умножить на 12, дабы понять, какую машину могу себе позволить.
просветите, специалисты!

Vega202 27.02.2016 23:13

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 23130)
так и не понял, какую часть ЗП умножить на 12, дабы понять, какую машину могу себе позволить.
просветите, специалисты!

Недостающую. :)


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot