Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2302)

The_Moose 29.01.2018 12:50

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Допилили же прошлый так, что по 500к бегало без последствий в любые морозы, а тут то одно то другое...
То была машина народная, а сейчас - больше пижонская...

sergey-78 29.01.2018 13:41

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 169528)

Это где этот мастер такое на АВТОВАЗе видел, чтобы заявлять " попахивает АВТОВАЗом". Наши машины могли греметь, гнить, но чтобы так массово терять способность передвигаться, это через край.

inFINity_VRN 29.01.2018 13:48

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Это где этот мастер такое на АВТОВАЗе видел, чтобы заявлять " попахивает АВТОВАЗом". Наши машины могли греметь, гнить, но чтобы так массово терять способность передвигаться, это через край.
Он из тех, кто думает, что если автоваз, то это плохо априори=)

sergey-78 29.01.2018 13:52

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 169540)
Он из тех, кто думает, что если автоваз, то это плохо априори=)

С головой у него плохо априори. А если плохо с головой, то и рукам доверять нельзя. Самое смешное, что будь с головой все в порядке, можно эту поломку за копейки починить.

inFINity_VRN 29.01.2018 14:05

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Стоп, а я правильно понял, что эту штуку со штоком купить нельзя и приходится узел целиком покупать?

Цитата:

Самое смешное, что будь с головой все в порядке, можно эту поломку за копейки починить.
Нутк, а мастерам чего кушать тогда? Наварят на запчасти еще и на работе.

Дмитрий_Воронеж 29.01.2018 14:20

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Стоп, а я правильно понял, что эту штуку со штоком купить нельзя и приходится узел целиком покупать?
А сейчас так почти везде...

Neibot 29.01.2018 15:51

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Это такой намёк от корейцев, чтобы с автоматом больше брали..

сергей161 29.01.2018 15:57

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 169516)
Остроумно.. Типа подколол...
Коллектив 714 человек. РЖД. Покупают их гораздо чаще, чем ты с-острить хотел.

и все приходят тебе отчитаться.. Коллектив 2500 (Ростовская дистанция гражданских сооружений НГЧ-1) машины покупают не часто, и уж тем более, почти никто не приходит ко мне отчитываться (хотя я и работаю инженером по ОТи ТБ, и по работе приходится общаться с ОГРОМНЫМ количеством сотрудников)

Pulkins_ 29.01.2018 16:26

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

и все приходят тебе отчитаться.. Коллектив 2500 (Ростовская дистанция гражданских сооружений НГЧ-1) машины покупают не часто, и уж тем более, почти никто не приходит ко мне отчитываться (хотя я и работаю инженером по ОТи ТБ, и по работе приходится общаться с ОГРОМНЫМ количеством сотрудников)
ЭТЧ-20. Догадываешься что зарплаты серьёзно по-выше?
Хреново живёте, если между собой не общаетесь. У нас и перед покупкой, и после какое-то время, повышенный интерес со стороны коллег.
А к тебе люди приходят не поболтать. Их интерес наоборот, быстрее выйти из твоего кабинета. )))

Sisa 01.02.2018 15:42

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Жесть какая. У меня по бк 13-14л выходит)
Действительно жесть , у меня 13-14 но 4х4 и акпп, а у вас?

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 169445)
С турбиной КПД двигателя не становится выше, значит при задействовании более высоких момента или мощности просто съест больше бензина. Выигрыш лишь в большей разнице между минимальным и максимальным расходом топлива, т.е. при неспешной езде с мощным турбодвигателем можно существенно экономить топливо. И металла в двигателе меньше.

С турбиной кпд значительно выше на низах, но прощай ресурс....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 169530)
Что-то у меня как-то уже перестает ассоциироваться солярис с надежностью. Допилили же прошлый так, что по 500к бегало без последствий в любые морозы, а тут то одно то другое...

А ассоциировался? У меня не ассоциировался .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 169304)
По данным Авторевю, с автоматом Гранты брали 12% покупателей. Вообще, это шок. Казалось бы, то что надо, расхватывайте по дешевке с японским автоматом. Нет, не берут. По Весте данные Авторевю годовалой давности 15% с роботом, сколько сейчас не встречал, но думаю принципиально не изменилось. При том, что вообще продажи легковушек по стране с автоматом около половины. Желающие иметь автомат в большинстве своем смотрят и на другие фишки - марку и прочие элементы т.н. комфорта.

Гранта авто для самых экономичных, а им в лицо не самый экономичный автомат))

Добавлено через 3 минуты
По теме- новый солярис совершенно не нравится , а цена за него как за сид , солярис чета весте не совсем конкурент. В солярисе за все плати, нормальная обивка сидений плати, 1,6 плати, конфигурации так себе у них, а на выходе солик получается немногим лучше за совершенно иные деньги.


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot