Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9512)

Ладовоз 19.05.2021 22:59

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
опыт не на Весте лепестки корзины лучше проверять на маховике с диском, если просаженны лепестки их сразу видно.

Алексей 38 20.05.2021 00:05

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 342834)
опыт не на Весте лепестки корзины лучше проверять на маховике с диском, если просаженны лепестки их сразу видно.

Я свой опыт говорю. Я ставил и с ровными лепестками не установленную и ставил с кривыми лепестками не установленную Разница есть

Ладовоз 20.05.2021 09:23

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Алексей 38 (Сообщение 342846)
Я свой опыт говорю. Я ставил и с ровными лепестками не установленную и ставил с кривыми лепестками не установленную Разница есть

вроде и так ясно если лепестки без установки на маховик уже просаженны, не ровные и.т.д. Какой смысл тогда ставить корзину? а я описал, когда всё визуально ровно ставишь диск, потом прикрутить корзину и лепестки просаженны всё корзину на выброс.

Irek 20.05.2021 11:42

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Всем привет! Подскажите сервис в Уфе где могут поставить sachs с адаптацией. Может кто уже в Уфе ставил?

Parenek 20.05.2021 11:46

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Алексей 38 (Сообщение 342827)
Дам вам совет При следующей замене сцепления. Если у вас 1.8 amt, выберите корзину Valeo по наличию такую, чтобы когда вы кладете её лепестками на стол, лепестки были такие ровные что края корзины равномерно были удалены от стола. И поставьте диск сакс 215мм. Я вас уверяю никакой вибрации вообще не будет я так ездил около 100.000 км. Но если вы перегреете диск то могут быть последствия как раз в виде вибрации. Если долго буксуете желательно отключать ESP

Спасибо за совет, но как же выбрать правильную корзину, если сейчас всё под заказ?? :struggle: Из наличия уже больше 10 лет ничего не покупал. :struggle: И ещё вопрос, как часто попадаются корзины с кривыми лепестками?

Ладовоз 20.05.2021 12:09

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

как часто попадаются корзины с кривыми лепестками?
на саксе, лукас если это оригиналы, то не увидишь кривые.

Добавлено через 1 минуту
на корзину ложу выжимной, но желательно чтобы было на маховике т.е. корзина под нагрузкой, в рабочем положении так сказать.

Wine 20.05.2021 12:31

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Дам вам совет При следующей замене сцепления. Если у вас 1.8 amt, выберите корзину Valeo по наличию такую, чтобы когда вы кладете её лепестками на стол, лепестки были такие ровные что края корзины равномерно были удалены от стола. И поставьте диск сакс 215мм. Я вас уверяю никакой вибрации вообще не будет я так ездил около 100.000 км. Но если вы перегреете диск то могут быть последствия как раз в виде вибрации. Если долго буксуете желательно отключать ESP
А с саксом шайбы то все таки нужно подкладывать или нет... Как верно в итоге? А то если решу менять сцепление не хотелось бы 2 раза разбирать... Спасибо

Алексей 38 20.05.2021 18:23

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 342888)
Спасибо за совет, но как же выбрать правильную корзину, если сейчас всё под заказ?? :struggle: Из наличия уже больше 10 лет ничего не покупал. :struggle: И ещё вопрос, как часто попадаются корзины с кривыми лепестками?

Я всегда покупал в салоне Лада, когда был выбор выбирал, когда не было выбора пришлось ставить с кривыми. Лично я видел больше половины с кривыми лепестками. Они же в запчастях держат их обычно Поэтому просто Подождите когда Будет завоз и Выбирайте если будет из чего. Могу ещё добавить, что даже если лепестки кривые то при установке Они вроде выравниваются. Но корзина у которой изначально лепестки ровные гораздо меньше вибраций выдаёт при езде

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wine (Сообщение 342903)
А с саксом шайбы то все таки нужно подкладывать или нет... Как верно в итоге? А то если решу менять сцепление не хотелось бы 2 раза разбирать... Спасибо

Я шайбы ставил приблизительно 1,25 мм, что нашёл в магазине. 1 мм тоже можете смело ставить. Но многие советуют полтора мм я думаю это точно много, потому что по мере износа самого диска сцепления могут проблемы возникнуть раньше.. 100.000 с ними проходил, пока не начались проблемы с корзиной. Операция дорогая поэтому экспериментировать не стал без шайб ставить потому что всё-таки диск сцепления сакс действительно родного толще

Миколаич 21.05.2021 14:51

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Камрады, как-нибудь можно побороть фирменный вой коробки передач?
Залит синтетический ZIC. Может какие-нибудь присадки посоветуете.
P.s. LIQUI MOLY Getriebeoil-Additiv помогает?

Parenek 21.05.2021 18:23

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 342957)
Камрады, как-нибудь можно побороть фирменный вой коробки передач?
Залит синтетический ZIC. Может какие-нибудь присадки посоветуете.
P.s. LIQUI MOLY Getriebeoil-Additiv помогает?

Заливал, помогает, становится немного потише.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot